[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Не растёт ни уровень, ни опыт, ни рейтинг.

Bulo4kasmyasom Сообщение #1 20 мая 2023 в 23:34
Таксист
1
Привет всем!
Использую только английские словари, как я понял из вики, чтобы уровень и т.п. начали расти нужно печатать на русском языке в определённых режимах? Получается, для английской раскладки подобных режимов просто нет на сайте, только словари?
Тема наверное совсем заезженная, но поиск по форуму вообще ничего не выдаёт. Я бы почитал почему так сделано.
vnest Сообщение #2 20 мая 2023 в 23:57
Организатор событий
42
Bulo4kasmyasom писал(а):
Привет всем!
Использую только английские словари, как я понял из вики, чтобы уровень и т.п. начали расти нужно печатать на русском языке в определённых режимах? Получается, для английской раскладки подобных режимов просто нет на сайте, только словари?
Тема наверное совсем заезженная, но поиск по форуму вообще ничего не выдаёт. Я бы почитал почему так сделано.

Уровень растёт в соревнованиях - так называемых "иксах" - они только на русском. https://klavogonki.ru/wiki/%D0%A3%D1%80%D0%...%B5%D0%BD%D1%8C
Опыт, рейтинг - всё оттуда же.
Для других языков нет ничего, кроме словарей, так уж давно сделали, и ничего в этом направлении так и не развилось..
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #3 21 мая 2023 в 08:09
Организатор событий
115
Bulo4kasmyasom писал(а):
Привет всем!
Использую только английские словари, как я понял из вики, чтобы уровень и т.п. начали расти нужно печатать на русском языке в определённых режимах? Получается, для английской раскладки подобных режимов просто нет на сайте, только словари?
Тема наверное совсем заезженная, но поиск по форуму вообще ничего не выдаёт. Я бы почитал почему так сделано.

Английскую версию, с которой снята русская копия, отключили что ли? Там на английском наверное есть все от и до. На русском сайте приоритет соревнованиям в русском. Если сделают на английском, шуму будет больше, чем сейчас. Русских еще не так мало.
Bulo4kasmyasom Сообщение #4 21 мая 2023 в 09:01
Таксист
1
Английскую версию, с которой снята русская копия, отключили что ли? Там на английском наверное есть все от и до.

О чём речь?
vnest писал(а):
Для других языков нет ничего, кроме словарей, так уж давно сделали, и ничего в этом направлении так и не развилось..

Спасибо, в общем только словари остаются
Лазер Сообщение #5 21 мая 2023 в 12:06
Супермен
13
Этот сайт ориентирован на русскоязычную аудиторию (домен ru, доменное имя).
А мог бы быть глобальным/международным (как 10FF). На сайте имеются словари на разных языках.
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Английскую версию, с которой снята русская копия, отключили что ли? Там на английском наверное есть все от и до. На русском сайте приоритет соревнованиям в русском. Если сделают на английском, шуму будет больше, чем сейчас. Русских еще не так мало.

А была такая? Я хожу по разным англоязычным тайпинг-сайтам (знаком со всеми существующими). Даже похожего на Клавогонки - нет (по интерфейсу, чтоб было много режимов, словарей, автомобилей с тюнингом и т.д.). Игрушечные машинки - есть, один режим - есть.
Последний раз отредактировано 27 мая 2023 в 11:06 пользователем Лазер
pashkhan Сообщение #6 21 мая 2023 в 14:24
Новичок
96
Лазер, на прародителе Клавогонок, всё же есть некое подобие словарей ( https://typeracerdata.com/universes ), реализовано крайне криво, каждый новый словарь, по сути как зеркало основного сайта, со своей персональной статистикой. Словари представляют из себя собрание фиксированных текстов, никаких настроек по генерации (из слов и фраз) как на КГ, там нет и в помине. На 10фф есть словари из 1-го загруженного текста... А так, в основном: это либо топ 200 слов, либо топ 1000 слов, либо набор фраз-предложений случайной длины (от соточек до 500-600 символов). Книги можно набирать на https://www.typelit.io/ но из предложенного списка, если хотите набирать свою книгу, то загрузить её можно - но за эту опцию надо платить ежемесячную плату. Интерфейс там вырвиглазный, куски текста нереально большие - зрение посадить можно очень быстро. Так что пока, по возможности набирать книги-словари, и создавать-выбирать словари с большой базой текстов или с генерацией - у КГ нет никаких конкурентов и альтернатив.
Последний раз отредактировано 21 мая 2023 в 14:24 пользователем pashkhan

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена