[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Вопрос - можно ли организовать соревнования?

LuckyDragonNo5 Сообщение #1 13 апреля 2024 в 01:16
Таксист
16
Доброго дня! Такой вопрос - можно ли как-то организовать соревнования или даже турнир для моих студентов?
Если можно, к кому обратиться за подробностями и условиями?
В целом, идея такая - загоняю какое то количество студентов, они тренируются кто как может и потом проводятся соревнования именно внутри этой студенческой группы. Было бы прекрасно организовать что-то типа трехэтапного турнира на вылет скажем из трех - пяти заездов каждый.
Заранее спасибо за ответ
un4given Сообщение #2 13 апреля 2024 в 01:55
Клавокодер
120
LuckyDragonNo5 писал(а):
можно ли как-то организовать соревнования или даже турнир для моих студентов?

На сайте нет автоматических ботов (или иных механизмов) для проведения соревнований, если вы об этом.

Если вы хотите, вы должны всё организовать сами: определить регламент, время проведения, довести нужную информацию до студентов, самим следить за ходом тренировок (если надо) и по итогу сами же должны потом эти соревнования провести и обработать результаты и т.д. и т.п. :)

Говоря иными словами, всё в ваших руках :)

Надеюсь, ответ был полезен.
-IL- Сообщение #3 13 апреля 2024 в 10:10
Супермен
62
Как вариант, можно создавать дружеские заезды, чтобы точно никто не потерялся, и лишних не было

Последний раз отредактировано 13 апреля 2024 в 10:12 пользователем -IL-
Лазер Сообщение #4 13 апреля 2024 в 13:29
Супермен
13
Каждый студент создает свой аккаунт и добавляется к вам в Друзья. Вы создаете "Своя игра" - "Игра с друзьями" и приглашаете друзей из блока справа внизу на странице заезда. В Настройках у них должно быть включено: "Получать приглашения от друзей".
LuckyDragonNo5 Сообщение #5 13 апреля 2024 в 13:42
Таксист
16
Лазер писал(а):
Каждый студент создает свой аккаунт и добавляется к вам в Друзья. Вы создаете "Своя игра" - "Игра с друзьями" и приглашаете друзей из блока справа внизу на странице заезда. В Настройках у них должно быть включено: "Получать приглашения от друзей".

Это да, но как потом результаты отследить? их же както скачать надо,если ли такая возможность или только со страницы скопировать?
Можно ли сортировать друзей? к примеру чтобы не было других клавогонщиков, а только мои студенты? Или придется всех друзей выгнать и оставить только студентов?
LuckyDragonNo5 Сообщение #6 13 апреля 2024 в 13:45
Таксист
16
un4given писал(а):
LuckyDragonNo5 писал(а):
можно ли как-то организовать соревнования или даже турнир для моих студентов?

На сайте нет автоматических ботов (или иных механизмов) для проведения соревнований, если вы об этом.

Если вы хотите, вы должны всё организовать сами: определить регламент, время проведения, довести нужную информацию до студентов, самим следить за ходом тренировок (если надо) и по итогу сами же должны потом эти соревнования провести и обработать результаты и т.д. и т.п. :)

Говоря иными словами, всё в ваших руках :)

Надеюсь, ответ был полезен.

Я готова все организовать, следить и так далее, но с обычными правами можно ли это сделать? Или только как предложил Лазер через Свою Игру? То есть я просто всех подряд к себе добавляю, а потом лишних из друзей выкидываю, чтобы они в следующий тур не прошли? Правильно?
И еще вопрос - как подобрать словарь? Даже как подобрать тексты одинаковой сложности? Я замечала, что в ихксах в форуме пишут - сложность 3 (к примеру)?
Игрок3 Сообщение #7 13 апреля 2024 в 13:48
Организатор событий
31
Чтобы не было других пользователей, выбираем здесь - https://klavogonki.ru/create/ - дружеский режим игры. После этого раздаём ссылку на заезд всем участникам. При этом все будут отображаться как гости, чтобы они отображались как отдельные люди, нужно зарегистрировать аккаунты для студентов.

Скачать результаты можно в виде HTML-файла в браузере (комбинация клавиш Control и S). Там же выбираете вариант сохранения, который вас устраивает. Ничего другого в сайт не встроено. Но нужно убедиться, что всё сохраняется, как надо. Копировать тоже можно, но не очень удобно.

Дальше берёте табличку и, либо ищете на форуме программу, которая соберёт пользователей в таблицу (доступно, только если пользователи зарегистрированные, нужны корректно сохранённые HTML-страницы, программа может и не считать результаты), в специальном разделе, либо просто вручную составляете табличку в табличном редакторе.
Последний раз отредактировано 13 апреля 2024 в 13:52 пользователем Игрок3
Игрок3 Сообщение #8 13 апреля 2024 в 13:50
Организатор событий
31
Никаких особых прав для организаторов тут нет, кроме возможности обходить блокировку личных сообщений. Никаких функций, встроенных в сайт, тоже нет, всё происходит во внешней среде.

Через свою игру можно ещё приглашать только конкретных друзей в дружеский заезд (не всех друзей), либо ссылку только студентам отправить (тогда неприглашённые друзья не попадут в заезд). Ну и можно удалить лишних друзей, пригласить в заезд всех друзей через сайт, это тоже вариант.

Подобрать словарь можно через https://klavogonki.ru/vocs/top/ . Чтобы тексты были одинаковой сложности, нужно именно такие словари и поискать там. Но: если все печатают в одном заезде, у всех будет одинаковый текст. Если все печатают в разных заездах, текст будет разный.
Последний раз отредактировано 13 апреля 2024 в 13:52 пользователем Игрок3
LuckyDragonNo5 Сообщение #9 13 апреля 2024 в 13:52
Таксист
16
И еще вопрос - а можно ли какой то совместный сертификат студентам - участникам выдать? с лого сайта или чем то таким? Дизайн и все прочее я конечно сама сделаю, но есть ли такая практика? Или что нибудь в этом роде? Было бы здорово дать бумажку с логотипом...
Последний раз отредактировано 13 апреля 2024 в 13:53 пользователем LuckyDragonNo5
LuckyDragonNo5 Сообщение #10 13 апреля 2024 в 13:53
Таксист
16
Игрок3 писал(а):
Никаких особых прав для организаторов тут нет, кроме возможности обходить блокировку личных сообщений. Никаких функций, встроенных в сайт, тоже нет, всё происходит во внешней среде.

Через свою игру можно ещё приглашать только конкретных друзей в дружеский заезд (не всех), либо ссылку только студентам отправить (тогда неприглашённые друзья не попадут в заезд). Ну и можно удалить лишних друзей, пригласить в заезд всех друзей через сайт, это тоже вариант.

Подобрать словарь можно через https://klavogonki.ru/vocs/top/ . Чтобы тексты были одинаковой сложности, нужно именно такие словари и поискать там. Но: если все печатают в одном заезде, у всех будет одинаковый текст. Если все печатают в разных заездах, текст будет разный.

Да, как потом обработать я знаю, спасибо, главное скачать и ничего не потерять

un4given Сообщение #11 13 апреля 2024 в 13:57
Клавокодер
120
LuckyDragonNo5 писал(а):
То есть я просто всех подряд к себе добавляю, а потом лишних из друзей выкидываю, чтобы они в следующий тур не прошли?

Когда создаётся заезд для друзей, то внутри заезда будет справа список всех тех, кто онлайн − их можно выделить (каждого отдельно) и пригласить в заезд.

После этого они будут полуавтоматически переходить в следующие заезды. (На крайняк, опять придётся их всех «приглашать»), но в таком случае аккаунты должны быть однозначно зарегистрированы, да.


LuckyDragonNo5 писал(а):
можно ли какой то совместный сертификат студентам - участникам выдать?

Я думаю, что вы вполне себе вправе сделать «сертификат» в том виде, в котором сами захотите.
Игрок3 Сообщение #12 13 апреля 2024 в 14:04
Организатор событий
31
Ну, чисто теоретически, логотип КГ является объектом авторского права некоего ИП, который владеет сайтом. Так что вполне возможно (в теории, естественно) получить судебный иск за "незаконное использование объекта авторского права - логотипа сайта".

За разрешениями на интеллектуальную собственность, по идее, надо обращаться сюда: https://klavogonki.ru/u/#/474104/achievements/ , но нет гарантии, что ответ вообще будет. Я бы не размещал на сертификате логотип КГ, поскольку соревнование, проводимое одним из пользователей сайта, не является официальным соревнованием (если что-то пойдёт не так, Даниэлю [админ сайта] можно предъявить вопросы, а ведь он на самом деле не имеет к соревнованию отношения).

Вы можете схитрить, использовав обозначение КГ не как название сайта, а как в целом название соревнований по скорости набора текста. Например, к этому приёму прибегает автор всем известного соло на своём сайте-конкуренте, называя в тексте свои соревнования подобно КГ, потому что это "не название сайта, а просто название вида деятельности - гонки с использованием клавиатуры". Мне неизвестно, есть ли охрана КГ как товарного знака, или её нет, но как объект авторского права логотип точно будет охраняться.

Например, можете считать, что "чемпионат студентов по клавогонкам" означает не конкретный сайт https://klavogonki.ru/ , а просто вид деятельности - гонки по скорости набора текста на клавиатуре.

В целом, в остальном, дизайн сертификата может быть любым, это уже ваша инициатива.

Я не юрист, это сообщение не является консультацией юриста и может содержать ошибки.
Последний раз отредактировано 13 апреля 2024 в 14:06 пользователем Игрок3
LuckyDragonNo5 Сообщение #13 13 апреля 2024 в 14:08
Таксист
16
Понятно, спасибо
Тогда сделаем сами по себе соревнования, а сайт используем просто как инструмент без привязки к домену. А сертификаты пусть им профком тогда подписывает за участие в мероприятии
Последний раз отредактировано 13 апреля 2024 в 14:08 пользователем LuckyDragonNo5
NDancer Сообщение #14 27 апреля 2024 в 15:10
Маньяк
28
LuckyDragonNo5, привет
провели соревнования?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена