[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Общий» / Конфликт между Лазер-ом и здравым смыслом

ASplayer9119 Сообщение #61 4 августа 2024 в 22:36
Маньяк
38
Игрок3 так и со стороны игрока, который набирает тоже нарушение: использование нескольких аккаунтов. Пункт 2. Т.к. в чужом профиле не стояла (и не могла стоять, ведь акк не его) ссылка на основной акк сам0мнения. Тут все предельно ясно и понятно.
Последний раз отредактировано 4 августа 2024 в 22:36 пользователем ASplayer9119
Игрок3 Сообщение #62 4 августа 2024 в 22:36
Организатор событий
32
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 4 августа 2024 в 22:37 пользователем Игрок3
ASplayer9119 Сообщение #63 4 августа 2024 в 22:39
Маньяк
38
Игрок3 А то уже гипотетическая ситуация, которая к приведенному примеру отношения не имеет. Я лишь показываю, что приведенный кейс, что сам0мнение не попадал под нарушение правил напрямую - неверен. Попадал, и даже без трактовки.
Speedyman Сообщение #64 4 августа 2024 в 22:52
Тахион
59
ASplayer9119 писал(а):
Игрок3 А то уже гипотетическая ситуация, которая к приведенному примеру отношения не имеет. Я лишь показываю, что приведенный кейс, что сам0мнение не попадал под нарушение правил напрямую - неверен. Попадал, и даже без трактовки.

100%
un4given Сообщение #65 4 августа 2024 в 23:08
Клавокодер
121
000010 писал(а):
Я лишь привел в пример игроков, мнение которых может не совпадать с мнением un4given'а.

Это ты удачные примеры привёл, молодец! (А я ведь говорил − тщательнее выбирай источники!)

Во-первых, моё мнение тут не при делах, ибо большинство из вышеперечисленных товарищей − нарушители (да ещё и с глубокой историей (история даже глубже, чем история жизни Лазера\KHuroED'а на проекте!)).

Во-вторых, я чо-т не помню чтобы разные жулики, которых ловит полиция, совпадали потом во мнениях с теми полицейскими, которые их задерживали. (Я уже не говорю о том, чтобы набирать в полицию тех, у кого судимостей выше крыши).
000010 Сообщение #66 4 августа 2024 в 23:19
Новичок
1
А я думал Игрок3 независим, честен, беспристрастен, unbiased. Но нет. Слепо защищает un4given'а, потому что в прошлом un4given защищал его от троллей вроде Владимира или Зеды.

Это эпик фейл Игрока3. Манипуляции налицо. А потом танец ужа на сковороде.

ASplayer9119, спасибо, я даже не заметил.

Speedyman, не ожидал.

un4given писал(а):
Во-первых, моё мнение тут не при делах, ибо большинство из вышеперечисленных товарищей − нарушители (да ещё и с глубокой историей (история даже глубже, чем история жизни Лазера/KHuroED'а на проекте!)).

Ты сам нарушитель (с историей), если разобраться
un4given писал(а):
Это ты удачные примеры привёл, молодец! (А я ведь говорил − тщательнее выбирай источники!)

Других я не знаю. А джемчик и прочие - в бане. Вряд ли они твои дружки и будут слепо тебя во всем поддерживать. Я про это. Не более.
Про какие источники ты опять задвигаешь? Твоих собственных слов - мало? Или ты думаешь: если сделал много хорошего для проекта (?) или старожил, то тебе всё можно?
Последний раз отредактировано 5 августа 2024 в 03:34 пользователем 000010
Игрок3 Сообщение #67 4 августа 2024 в 23:22
Организатор событий
32
Если думать о гипотетических механизмах разрешения этого давнего конфликта, то можно сделать так:

Три арбитра

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 4 августа 2024 в 23:36 пользователем Игрок3
Игрок3 Сообщение #68 4 августа 2024 в 23:29
Организатор событий
32
Лазер (000010) выше писал(а):
Игрок3 независим, честен, беспристрастен, unbiased. Но нет. Слепо защищает un4given'а

Ну, а что мне остаётся делать-то? Критиковать профильного модератора (даже если критик приводит ссылки) - прямой путь к разладу в стане модераторов. Число конфликтов на сайте сейчас (повторяюсь, уже выше писал) относительно низкое. Поэтому такое поведение естественно.

Выше предложен вариант поиска трёх независимых арбитров для разрешения конфликта при обязательном полном сохранении полномочий текущих профильных модераторов.

Ну, либо, как водится, антидемократический вариант: читаем тут сто раз. Здесь не греческий полис, а автократия, а справедливость надо искать только так, как это допускается правилами и модераторскими трактовками правил (т. е. лично у Даниэля).

Лазер (000010) выше писал(а):
Манипуляции налицо. А потом танец ужа на сковороде.

Ну, для агрессивной риторики тут другие модераторы. В моём исполнении охранительная агрессивная риторика не звучит всё равно. Я-то что отвечу. На вопрос "почему унч в 15:25:35 применил то или иное слово" ответ знает только унч. Поэтому и ответить мне на ссылки, где un4given печатает определённые слова, нечего. Только сослаться на мирный кодекс модератора.
Последний раз отредактировано 4 августа 2024 в 23:47 пользователем Игрок3
Пьяный_Качок Сообщение #69 4 августа 2024 в 23:52
Супермен
21
000010 писал(а):
Про какие источники ты опять задвигаешь? Твоих собственных слов - мало? Или ты думаешь, если сделал много хорошего для проекта (?) или старожил, то тебе всё можно?


Единственная истинная причина происходящего - у даниэля нет других кандидатов на роль модератора 24 на 7. Поэтому дела обстоят так, что это унч делает даниэлю одолжение)
А раз унч хозяин, то он может себе позволить первым покидать оскорбления, а кто его за это накажет?
Последний раз отредактировано 4 августа 2024 в 23:54 пользователем Пьяный_Качок
000010 Сообщение #70 5 августа 2024 в 00:28
Новичок
1
Пьяный_Качок писал(а):
Единственная истинная причина происходящего - у даниэля нет других кандидатов на роль модератора 24 на 7. Поэтому дела обстоят так, что это унч делает даниэлю одолжение)

Можно подумать, что всё было наоборот. Даниэль сделал одолжение Унчу, вытащив его профиль из бана и позволив находиться здесь с его репутацией и историей, под оригинальным ником и т.д., после всех нарушений (самое страшное - оскорблять Даниэля, что Унч и делал). И нет больше того сайта-конкурента. Мог бы Унч жить без КГ и кто кому больше нужен? Я смогу без КГ, ну или постоянного профиля (Новичку доступны все функции сайта, это вам не Мир танков) + есть Monkeytype.
Пьяный_Качок писал(а):
А раз унч хозяин, то он может себе позволить первым покидать оскорбления, а кто его за это накажет?

Это и называется беспредел, безнаказанность и вседозволенность, с чем я не мог мириться в той снесенной теме.
Иметь возможность что-то делать и делать это - разные вещи
Последний раз отредактировано 5 августа 2024 в 02:41 пользователем 000010
un4given Сообщение #71 5 августа 2024 в 02:49
Клавокодер
121
000010 писал(а):
Это и называется беспредел, безнаказанность и вседозволенность

↑ а вот это как раз и называется «манипуляция»

Пьяный_Качок писал(а):
Единственная истинная причина происходящего - у даниэля нет других кандидатов на роль модератора 24 на 7. Поэтому дела обстоят так, что это унч делает даниэлю одолжение)
А раз унч хозяин, то он может себе позволить первым покидать оскорбления, а кто его за это накажет?

а вот это сообщение я полностью отквочу и оставлю тут, чтобы Даниэль потом почитал. А то ты тоже любишь за собой подчищать мессаги, делая вид, что ничего такого не говорил.

Ну а мы тем временем ждём, да!
Nowhereman42nd Сообщение #72 5 августа 2024 в 05:28
Организатор событий
41
От себя повторю отдельные моменты:

1) Клавогонки - очень демократичны, на самом деле. На прочих ресурсах ты можешь быть забанен навечно просто за то, что на другом ресурсе погладил неправильный лайк. После чего лет через 5 следует удивление "я только сейчас узнал, что существует какой-то ресурс, на котором я забанен, как я мог там хоть что-то сделать, следовательно, что-то нарушить, следовательно, быть за это забаненым?". Здесь же с нарушителями общаются, позволяют им обсуждать действия модератора, создавать клоны. Может, именно поэтому отношение к модерации здесь несерьёзное, как к клоунам, которых можно доводить до белого каления, а как получаешь от них по шапке, сразу поднимается вой: "МОДЕРСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ!".

2) Даниэль - очень занятой человек, и один, к тому же. Посему он и делегирует необходимость модерации на 13+ человек (которые не всегда могут модерировать, потому что тоже люди). Но что бы ни делали люди, назначенные на пост модеров, с точки зрения нарушителей они всё и всегда делают неправильно, поэтому всегда надо беспокоить Даниэля.

3) Текущий модерский состав был назначен частично из-за катастрафичной нехватки модеров (потому что на сайте творилась катастрофа без них). Благодарите СпейсСталкера за то четырёхкратное увеличение количества модеров (но имбецилы, конечно же, будут делать из него икону борьбы с режимом, видел такое). А пока ведётся борьба с модерацией - ведётся борьба за возвращение той катастрофы, из-за которой модерацию усилили.

4) Раз ругают модеров за действия - значит, не ругают за бездействие. Работы полно, она выполняется. Никто не видит, что там под верхушкой айсберга.
000010 Сообщение #73 5 августа 2024 в 13:40
Новичок
1
Игрок3 писал(а):
При этом, повторюсь, в правилах отсутствуют какие-либо ограничения прав модераторов и трактовки ими правил..

Какая трактовка правильная - решать Даниэлю. Он устанавливает Правила и может их менять.
Что он думает по этому поводу? Оскорбления - это "действия модератора"? Если да, то я был забанен "за дело" (в первый раз, обсуждая в той теме поведение Унча). Или все же баны - это "действия модератора".
Игрок3 писал(а):
Только сослаться на мирный кодекс модератора.

Игрок3! Ты постоянно говоришь о каком-то кодексе модератора.
Вот пример Кодекса модератора (в другом проекте):
Модератору запрещается:
3.1 Злоупотреблять своим служебным положением.
3.2 Совершать противоправные действия, способствующие (напрямую или косвенно) подрыву доверия со стороны игроков в отношении администрации и игры в целом.
3.3 Игровой модератор ни при каких обстоятельствах не может нарушать Правила Игры и Правила поведения в чате. Модератор не должен ввязываться во флейм, провоцировать игроков на флейм, оскорблять игроков, отвечать на оскорбления, ввязываться в «Разборки» и т.п.

Тут то же самое
Последний раз отредактировано 5 августа 2024 в 14:20 пользователем 000010
Игрок3 Сообщение #74 5 августа 2024 в 14:21
Организатор событий
32
Текущий Кодекс модератора КГ размещён вот тут: доступ только для модераторов (модераторам: читать только посты авторства Переборыч).

Для пользователей могу только сказать, что он не налагает никаких ограничений на модераторов, кроме того, что модератор не должен конфликтовать с другим модератором (аналогичен двум вот этим правилам: 1, 2). Если же конфликт произошёл, то его надо разрешить в соответствии с Кодексом.

Ещё есть правила сайта (Кодекс модератора не дублирует правила сайта). Но пользователи не могут наказать модераторов за их нарушение: здесь. Модераторы не могут наказать модераторов за их нарушение: доступ только для модераторов. Получается, только Даниэль и Переборыч могут наказать модератора за нарушение правил сайта. Если их нет, отсутствует механизм для наказания модератора за нарушение правил сайта. Обсуждать тогда нет смысла - ждём Даниэля.

---

Предлагается всё-таки найти трёх независимых (от Лазер-а, Advisor-а, Баристарх-а и от un4given-а) арбитров для того, чтобы они рассмотрели дело в рамках арбитража. Тогда можно будет вынести решение без Даниэля (внедрить такой механизм наказания модератора). Оптимальные кандидаты: kazimur, ТОМА-АТОМНАЯ - кто-то с таким же опытом на сайте. (Если что, это только примеры, необходимо согласие самого человека для выдвижения на арбитра.) Примеры неоптимальных кандидатов: Пьяный_Качок (зависим от одной из сторон), Игрок3 (зависим от одной из сторон), Вова_10 (арбитраж подразумевает разбор сообщений с ненормативной лексикой), tryme (см. тему).

Обязанности арбитра: прослушать и прочитать специальные заявления сторон из арбитражной темы (un4given-а, Лазер-а и т. д. - по одному сообщению на каждого). Просмотреть ссылки, доказывающие нарушения, вынести наказание по правилам сайта в виде запрета взаимодействий между людьми под угрозой бана или, собственно, бана. Может быть, в виде штрафа очками на благо каких-нибудь событий. Далее дожидаемся Даниэля и он реализует бан на модератора, модераторы реализуют бан на пользователя.

А модератор не должен судить другого модератора и уж, тем более, поддерживать авантюры, которые направлены на то, чтобы пошатнуть власть модераторов.

---

В общем, моя позиция ясна - пока нет механизма наказания модераторов, не может быть и никаких нарушений со стороны un4given-а (модераторская неприкосновенность, лишить которой может только Даниэль).

А раз так, то и обсуждать нечего:
а) ждём Даниэля тихо - обсуждение мало на что влияет;
или

б) предлагаем механизмы "наказания модераторов", которые не имеют проблем, аналогичных наказанию со стороны Переборыч-а, не подрывают авторитет модераторов, сохраняют полномочия всех модераторов без исключения, в том числе наказываемого.
Последний раз отредактировано 5 августа 2024 в 14:40 пользователем Игрок3
000010 Сообщение #75 5 августа 2024 в 15:03
Новичок
1
Игрок3, думаю, идея так себе, никому это не надо, у людей свои дела, а решать все равно Даниэлю.
Игрок3 писал(а):
Предлагается всё-таки найти трёх независимых ... арбитров. Оптимальные кандидаты: <sashavirtual> kazimur, ТОМА-АТОМНАЯ - кто-то с таким же опытом на сайте.

Там у тебя в списке был sashavirtual, но ты сразу понял (?), что кандидат не очень,
после этого унылого высера (начинающего тролля):
В рамках всего этого беспредела, который происходит на данном ресурсе, хочу внести свою лепту в этот спор. Я прочитал все сообщения во всех семидесяти темах, в которых проходил спор, и пришёл к выводу, что Лазер - это один из важнейших представителей ресурса, и к такого уровня личностям нужно относиться с максимальным уважением. Их нужно беречь - потому что таких, не побоюсь этого слова, Героев с большой буквы - даже в жизни найти не так-то и просто.
Лазер сделал очень много для клавогонок, человек он незаменимый и невероятный, волшебный и просто крутой в общении, поэтому я требую от модераторов, чтобы они никогда больше не трогали его и отправили ему 777 очков компенсации. Если мои требования не будут выполнены - я боюсь, что прибегну к наивысшей мере настоящемужчинской обиды: отпишусь в каждой теме на форуме, что я обижен, и модераторы не правы.

un4given. Ты ведь троллей не любишь и всегда агрессивно выступал против них ("троллям здесь не место").
Вот здесь некто jemcik точно так же пытался тебя подстебнуть, как и вышеизложенный персонаж, и мало кому это понравилось.
Так как насчет вышеизложенного?
Melior писал(а):
А почему троль до сих пор не забанен

Потому что его трололо направлено на того, на кого нужно.

Последний раз отредактировано 5 августа 2024 в 15:20 пользователем 000010
NDancer Сообщение #76 5 августа 2024 в 17:02
Маньяк
28
Игрок3 писал(а):
вариант поиска трёх независимых арбитров

трибунал, ты ли это?
на всякий случай Ave, Caesar!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #78 5 августа 2024 в 18:47
Организатор событий
116
Я немного в сторону, а Самомнение до сих пор не разбанен?
Поддерживаю призыв свободу Самомнению свободу Зеде
Сударушка Сообщение #82 8 августа 2024 в 11:33
Организатор событий
65
gevis Сообщение #83 8 августа 2024 в 13:22
Профи
33
Для того чтобы всем, ожидающим решения Даниэля, было не так скучно ожидать, предлагаю делать это под музыку:
Последний раз отредактировано 8 августа 2024 в 13:22 пользователем gevis
NDancer Сообщение #84 8 августа 2024 в 16:15
Маньяк
28
gevis писал(а):
всем, ожидающим решения Даниэля

99% клавогонщиков:

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена