[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Статистика ритмичности набора

gard Сообщение #21 31 марта 2010 в 03:03
Профи
9
А ритмичность - дифференциальный, ее нужно мерять непрерывно, как мгновенную скорость.

Ну, если разобраться, то сам процесс печати по природе дискретный. Но тут важно одно — правильно ли меряются паузы между ударами? Я так понял из ваших постов, что нет, и это издержки интернет-технологий. Но тогда возникает вопрос — а как же на Юрикоре проводится Ритмический чемпионат?
http://urikor.net/cup/2009/index.php?optio...mp;date=2010-03
Последний раз отредактировано 31 марта 2010 в 03:04 пользователем gard
Filona Сообщение #22 31 марта 2010 в 08:39
Маньяк
30
iSport писал(а):
Тогда только в виде отдельной программы, запускаемой локально на компьютере пользователя и загружающей собранные данные на сайт, что-то на подобии ТС, но для состоятельных пользователей Супер-Премиума.

Ага, ещё и под линукс, конечно. Кто этим заморачиваться станет, выдумываете только...
Fenex Сообщение #23 31 марта 2010 в 08:44
Клавомеханик
49
iSport, ну зaчeм писaть плaгиaт, зaчeм? Смысл?
Artch Сообщение #24 31 марта 2010 в 09:10
Клавомеханик
15
gard писал(а):
Ну, если разобраться, то сам процесс печати по природе дискретный.

Дискретные системы - не антагонист дифференциальных. Скорее, подвид. Про "непрерывность" я имел в виду не настоящую линейную непрерывность, а постоянные измерения в процессе, в отличие от единственного измерения скорости в конце заезда.

Но тут важно одно — правильно ли меряются паузы между ударами? Я так понял из ваших постов, что нет, и это издержки интернет-технологий. Но тогда возникает вопрос — а как же на Юрикоре проводится Ритмический чемпионат?
http://urikor.net/cup/2009/index.php?optio...mp;date=2010-03

Во-первых, на Юрикоре сама страница на порядок легче. Есть лишь текст и скрипт его измерения. На Клавогонках браузер отвлекается на постоянную связь с сервером, отрисовку движения машинок, показ флеш-баннера вверху, метроном, обновление чата и т.д.

Во-вторых, я бы и на юрикоровские измерения ритмичности тоже не стал полагаться. Только что словил там ситуацию, когда Firefox немножко подлагнул при наборе (а он это любит, когда открыто много вкладок и давно не перезапускали), и сразу два слова набрались за одно мгновение. Сами понимаете, что в этот момент ритмичность стала неверной.
gard Сообщение #25 31 марта 2010 в 16:06
Профи
9
Во-первых, на Юрикоре сама страница на порядок легче. Есть лишь текст и скрипт его измерения. На Клавогонках браузер отвлекается на постоянную связь с сервером, отрисовку движения машинок, показ флеш-баннера вверху, метроном, обновление чата и т.д.

То есть, в известном смысле, можно сказать, что точное измерение пауз приносится в жертву всем этим "прибамбасам"? :)
Во-вторых, я бы и на юрикоровские измерения ритмичности тоже не стал полагаться. Только что словил там ситуацию, когда Firefox немножко подлагнул при наборе (а он это любит, когда открыто много вкладок и давно не перезапускали), и сразу два слова набрались за одно мгновение. Сами понимаете, что в этот момент ритмичность стала неверной.

А как вы полагаете, подобные ситуации могут только повышать аритмию (которая там измеряется), или понижать — тоже?
Последний раз отредактировано 31 марта 2010 в 16:06 пользователем gard
x2es Сообщение #26 4 апреля 2010 в 14:47
Маньяк
13
Тут даже если бы на сайте не было прибамбасов, то в соседней вкладке может быть открыто что-нибудь с кучей флеша, например, или тяжелым JavaScript.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена