[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 25

Форум «Общий» / FAQ и полезные дополнения для Клавогонок

narciss0 Сообщение #107 2 февраля 2014 в 18:24
Маньяк
53
Было бы шикарно сделать режим марафон-для-книг, чтобы за раз - бац и отрывков 5-6 набрать можно было
voidmain Сообщение #108 2 февраля 2014 в 21:16
Маньяк
29
_Lazer_ писал(а):
А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!! Да это просто грааль! Спасибо огромное!

Рад стараться :)

narciss0 писал(а):
Было бы шикарно сделать режим марафон-для-книг, чтобы за раз - бац и отрывков 5-6 набрать можно было

Средствами user-скриптов это сделать не получится :(

Мне самому нравится набирать книги. Единственное, что я пока могу сделать - это залить книгу со своей разбивкой на отрывки. Чтобы новая глава приходилась на начало отрывка, чтобы отрывок не кончался на "т." (так далее) и прочее...

Были мысли сделать форматирование при наборе книг (например заголовки сделать жирными). Пока отложил эту затею...
voidmain Сообщение #109 3 февраля 2014 в 15:48
Маньяк
29
По просьбе Переборыча-а выкладываю новый скрипт.
Он позволяет заменять нажатия Enter на пробел. Наверняка этот скрипт придется по вкусу тем, кто любит набирать на КГ книги, ведь нажимать Enter для перевода строки в диалогах и стихах намного естественней, чем пробел. Плюс ко всему, теперь текст в TS будет соответствовать набираемому.
Capr Сообщение #110 3 февраля 2014 в 19:51
Профи
8
voidmain писал(а):
По просьбе Переборыча-а выкладываю новый скрипт.

Отлично. А то замечал после Клавогонок на работе, что в письмах начал забывать ENTER нажимать.
Набираю длинную строку, а потом форматирую.
voidmain Сообщение #111 3 февраля 2014 в 20:33
Маньяк
29
Раздача полезных скриптов продолжается!
На этот раз скрипт который в результатах заезда округляет скорость до сотых: ссылка.



UPD: обычная скорость получается путем округления до ближайшего целого...
Последний раз отредактировано 3 февраля 2014 в 20:34 пользователем voidmain
Переборыч Сообщение #112 3 февраля 2014 в 21:28
Клавомеханик-Организатор событий
55
Озвучу хотелку под кодовым названием "Markdown extension".
Принцип работы: переносит инфу из заголовка гиперссылки в атрибуты текста.
Пример:


Цветом шрифта и фоном можно не ограничиваться, а добавить название шрифта, размер, границы, выравнивание...
Но для начала достаточно было бы и цветов.
DIgorevich Сообщение #113 3 февраля 2014 в 21:55
Новичок
62
А я бы просто попросил скрипт, который бы добавил кнопки разметки Markdown, нажатие которых применяло бы нужное форматирование к выделенному тексту.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #114 3 февраля 2014 в 21:57
Организатор событий
115
это только для личных сообщений или в бортжурнал тоже можно. Я тоже так хочу.
voidmain Сообщение #115 3 февраля 2014 в 22:00
Маньяк
29
Переборыч писал(а):
Озвучу хотелку под кодовым названием "Markdown extension".

Мне нравится! Займусь...

DIgorevich писал(а):
А я бы просто попросил скрипт, который бы добавил кнопки разметки Markdown, нажатие которых применяло бы нужное форматирование к выделенному тексту.

Заодно и toolbar прикручу :)

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
это только для личных сообщений или в бортжурнал тоже можно. Я тоже так хочу.

Если все получится, то будет работать везде. Только вот "в цвете" будут видеть только те, у кого скрипт стоит...
Phemmer Сообщение #116 3 февраля 2014 в 22:01
Супермен
71
Переборыч,
сложновато у тебя все это
Мне кажется достаточно для начала сделать цвета которые на клавогонках закреплены - это цвета рангов и режимов в каком нибудь простом и наиболее коротком методе задания.
Например:
7 [марафонов]{марафон} будет выглядеть: 7 марафонов
[Переборыч]{супермен} будет выглядеть: Переборыч
можно и так произвольный цвет:
[синий шрифт]{#2E32CE} будет выглядеть: синий шрифт
voidmain Сообщение #117 3 февраля 2014 в 22:07
Маньяк
29
Phemmer, тут надо учитывать как этот текст будут видеть те, у кого не установлен скрипт. Вариант Переборыч-а отлично подходит. Но твоя идея с именами стандартных для КГ цветов - отличная!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #118 3 февраля 2014 в 22:07
Организатор событий
115
так скрипт будет удобнее в рамках КТС, тогда у большинства он точно будет, чтобы была дополнительная возможность его отдельно поставить и на мозиллу к примеру. Как сортировку. Она есть и в КТС и отдельным скриптом.
Lakira Сообщение #119 3 февраля 2014 в 22:08
Супермен
56
Переборыч, прекрасная идея. :)
voidmain, ждём реализации... надеемся и верим.

Phemmer, если так как ты предлагаешь, то те, у кого не установлен скрипт будут видеть всю разметку. А в варианте Переборыча: у кого будет скрипт - видят оформленное, у кого скрипта нет - видят просто текст без оформления.)

Переборыч Сообщение #120 3 февраля 2014 в 22:25
Клавомеханик-Организатор событий
55
Phemmer писал(а):
Переборыч, сложновато у тебя все это

Меня сложности не пугают, лишь радуют возможности.
Имея конвертер тайтлов, при желании можно его расширить хоть на весь html, включая хайды, закладки, анимацию, мультимедиа и что угодно. Естественно, исходник будет выглядеть громоздко.

Ну а предложенный тобой вариант можно назвать eremark - расширение Markdown до паблика: перед отправкой твой псевдосинтаксис конвертируется в Markdown и отправляется серверу. Ну и при редактировании Markdown преобразуется в "namestyle".
Phemmer Сообщение #121 3 февраля 2014 в 22:39
Супермен
71
Да я вообще-то предлагаю Автору проекта - Артему Чивчалову сделать это средствами сайта :)
А скриптом в любом случае делать цвет - это не торт.
Переборыч Сообщение #122 3 февраля 2014 в 22:55
Клавомеханик-Организатор событий
55
Если Артёму, тогда ОК. Я и, судя по всему, voidmain подумали, что это предложение для voidmain.
Может кому-то торт и не нать, хлебушка бы кто дал.
Последний раз отредактировано 3 февраля 2014 в 22:55 модератором Переборыч
MMMAAANNN Сообщение #123 3 февраля 2014 в 23:03
Супермен
36
А ещё можно запилить сайт, который автоматом будет генерировать картинки в виде букв или слов нужного цвета и скрипт, заменяющий слова на наборы таких картинок и делать ссылки типа http://markdowncolour.to/aa00aa/супермен, что выдаст картинку в виде фиолетового слова "супермен".
Последний раз отредактировано 3 февраля 2014 в 23:11 пользователем MMMAAANNN
Phemmer Сообщение #124 4 февраля 2014 в 10:16
Супермен
71
Тогда такой запрос скрипта: отображать картинки в комментариях бортжурнала и лентах :)
MMMAAANNN Сообщение #125 4 февраля 2014 в 12:12
Супермен
36
Кстати, по идее можно возродить даже стену в том виде, в котором она была, при помощи стороннего сервиса (т. е. сервиса, который будет просто собирать записи и комментарии и размещать их аналогично тому, как раньше выглядела стена). Подобное же можно попробовать сделать с прямым эфиром.

Да и марафоно-подобный режим для книг, мне кажется, потенциально реализуем сторонним скриптом. Правда, паузы минимум в пять секунд (одиночный режим) между отрывками, возможно, избежать не придется. Но вот перезагрузку страницы наверное можно как-то завуалировать. Чтобы выглядело так: допечатал отрывок - сразу пошел таймер следующего отрывка, а скрипт в фоне создает новый заезд и подменяет текст новым, после чего печатаешь опять.
Последний раз отредактировано 4 февраля 2014 в 12:20 пользователем DIgorevich
voidmain Сообщение #127 5 февраля 2014 в 16:42
Маньяк
29
Создал тему посвященную пользовательским скриптам. Пишите ваши идеи и пожелания туда... Спасибо :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 25

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена