[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Словарик «Бомботексты»

Bombo Сообщение #1 8 апреля 2011 в 06:08
Маньяк
33
Личное пространство словарика «Бомботексты»

Давно хотел сделать ветку на форуме для своего словарика, но смелости не хватало. Не знал как люди отнесутся. Могли спокойно сказать, что "излишнему вниманию к никчемному словарю здесь не место" и т.п. Но кроме противников нашлись и люди отозвавшиеся достаточно положительно о словаре.
Tolstij писал(а):
Словарь хороший и достоин всяческого продвижения. Отдельная тема будет весьма полезной - сообщать о новостях, каких-либо акциях-соревнованиях и т.д. Кроме того, будет дополнительным источником для обретения новых пользователей :)

Немного об истории создания
Я отношу себя к "спринтерам" на клавогонках, т.е. катаю преимущественно скоростные словари. Короткие тексты, Частотный словарь. Марафоны и мини марафоны - не мое. И после очередного заезда я решил, что "короткие тексты" словарь не однородный по длине, по сложности, по кол-во знаков препинания и прочим параметрам.
Имея некие познания в программировании я решил сделать словарь, который будет является потомком "коротких текстов", но уже без выше указанных недостатков. Если кому интересно, вот код для С++ с помощью чего я фильтрую текст.

Особенности словаря
длина всех текстов составляет 100-102 символа и каждый текст это одно предложение.
заглавная буква стоит только в начале предложения.
для всех символов в тексте кроме первого реализован фильтр: при нажатии символа любым пальцем - следующий символ будет нажиматься другим пальцем. Это относится ко всем пальцам кроме указательных. Указательные пальцы я считаю самыми нагруженными и поэтому слова типа "огород" будут их скоростную способность только развивать. Может возникнуть вопрос, "откуда я знаю кто каким пальцем жмет какие буквы?". Отвечаю: реализовано под стандартную раскладку "фыва олдж".
я решил, что отработка скорости не может быть полной без отработки запятой, достаточно часто встречающегося знака препинания. Так что большинство текстов с одной запятой! Так как запятая нажимается двумя мизинцами, то перед запятой не может быть символа нажимаемого любым мизинцем (смотреть выше). Других знаков препинания в текстах не встречается. Только точка в конце =)
раньше я забывал указать еще одну отличительную особенность словаря. Эта особенность - количество пробелов в каждом тексте. В данный момент кол-во пробелов в каждом тексте больше либо равно 12. Это сделано с той целью, чтобы не попадались тексты где встречается много длинных сложных слов.

За пробег 1000 текстов пользователь Gosxo_Ruza получил 15000 очков.
За пробег 2000 текстов пользователь zevsman получил 15000 очков.

Друзья словарика


P.S. обновлять информацию буду по мере поступления и надобности =)
Последний раз отредактировано 31 июля 2011 в 21:19 пользователем Bombo
Forsher Сообщение #2 8 апреля 2011 в 10:10
Гонщик
16
хорошо все продумано) молодец!!
Alexey89 Сообщение #3 8 апреля 2011 в 13:07
Маньяк
22
Постановка пальцев: ЫВАМ ТОЛД
Динамика: нет

Словарик хороший, разгонный, мне понравился.
Конечно попадаются порой неудачные слова на мизинцы, или с большой нагрузкой на средние пальцы, но не критично. Словарь однозначно быстрее чем обычные короткие
Скотч Сообщение #4 8 апреля 2011 в 13:36
Маньяк
35
я думаю, прежнее название было лучше.
Короткие тексты(New)- кажется так.
не понимаю в чем смысл этого (фыва).
olimo Сообщение #5 8 апреля 2011 в 13:39
Супермен
51
Скотч, пункт 3 не осилил? Так вот это чередование пальцев соблюдается только при зонах фыва-олдж, при других постановках и зонах соблюдаться не будет. Остальные преимущества останутся.

По-моему, новое название гораздо лучше старого :)
скрытый текст…
Скотч Сообщение #6 8 апреля 2011 в 13:59
Маньяк
35
Осилил все, но не допер до такого))
имхо фыва не отражает сути ну совсем...
AvtandiLine Сообщение #7 8 апреля 2011 в 14:12
Кибергонщик
61
olimo писал(а):
Мне еще внезапно пришло в голову название «Бомботексты»
Только оно не отражает фывашности))

А что, "Бомботексты" - блеск название! Не_отражает фывашности, а мы про нее и так можем запомнить. Кстати, и Скотча смущать перестанет. ))))

На случай, если Bombo будет делать еще словари, можно и номер бомбочке дать. )) Например, у меня есть, так сказать, заказ для бомбы номер 2: чтобы в текстах было много запятых после букв на левую руку, а также после букв на левый мизинец и правый мизинец.

Словарик мне тоже понравился. Он разгонный и, возможно, хороший корректировочный для должной постановки пальцев, у кого фыва-олдж.
Cheatah Сообщение #8 8 апреля 2011 в 14:39
Маньяк
16
Bombo, а ты можешь этой своей прогой нарезать отрывки из частотного словаря длиной около сто символов? Чтобы были те же случайные последовательности частотных слов, только короче, чем в "Частотном словаре". Это был бы самый быстрый словарь из некибертекстовых :)
Bombo Сообщение #9 8 апреля 2011 в 16:17
Маньяк
33
Последний раз отредактировано 1 августа 2011 в 23:11 пользователем Bombo
Bombo Сообщение #10 8 апреля 2011 в 16:19
Маньяк
33
Cheatah писал(а):
Bombo, а ты можешь этой своей прогой нарезать отрывки из частотного словаря длиной около сто символов?

Могу. Если время будет - нарежу
Скотч писал(а):
не понимаю в чем смысл этого (фыва).

В планах было сделать Короткие тексты "ывам". Если конечно попросят)
Последний раз отредактировано 8 апреля 2011 в 16:40 пользователем Bombo
Cheatah Сообщение #11 11 апреля 2011 в 16:44
Маньяк
16
Сегодня получил звезду и с ней пять штук

А еще стало радовать растущее ежедневное количество зашиссотов и периодически околошестьсотпятидесятое брутто*

Прогресс на этом словарике у меня очень быстрый, всем рекомендую!
Smuglik Сообщение #12 12 апреля 2011 в 00:07
Маньяк
26
Мне понравилось, буду катать )))
Bombo Сообщение #13 13 апреля 2011 в 07:53
Маньяк
33
Сегодня заметил что у словарика -2 рейтинга прибавилось. Кому не нравится словарик, можете сказать что конкретно не по нраву пришлось?
Nickolaclon1 Сообщение #14 26 апреля 2011 в 16:46
Профи
39
А куда писать если наберешь 300 текста?
Smuglik Сообщение #15 26 апреля 2011 в 22:43
Маньяк
26
Кстати, проехал 300 текстов, получил медальку. Хочу 1000 очков )))
Alexey89 Сообщение #16 26 апреля 2011 в 23:10
Маньяк
22
В планах было сделать Короткие тексты "ывам". Если конечно попросят)
интересненько ))
zotqa Сообщение #17 26 апреля 2011 в 23:45
Экстракибер
31
хочу нереально быстрые разгонные тексты, в которых буквы максимально сдвинуты к центру клавиатуры (начиная от ряда УВС до ШЛЬ) :D
Последний раз отредактировано 26 апреля 2011 в 23:46 пользователем zotqa
Nickolaclon1 Сообщение #18 29 апреля 2011 в 16:07
Профи
39
Bombo писал(а):
Так, ладно. Пора покинуть клавогонки.
До июля сюда ни нагой нах.
Всем ББ

Черт.
Bombo Сообщение #19 7 мая 2011 в 13:40
Маньяк
33
йа вернулся. выплачиваю. пишем в личку)
-Жу- Сообщение #20 28 мая 2011 в 02:39
Маньяк
50
у меня в этом словаре получаются ОЧЕНЬ разные результаты... вроде бы раз все так ровненько и вымерено, то и скорость должна быть одна. однако, встречается очень много редко используемых слов... или неудобных... вот например, сегодня: антифашистском, полицеймейстером (вообще думала ошибка, даже залезла проверять - оказалось есть такое, просто устарело), истваанцев.
получается вроде как это уже словарь не на скорость, а на отработку... т.е. некоторые фразы прям как упражнения =) в этом случае (так как нет повторения) делаю работу над ошибками)...
продолжаю кататься))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена