[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Придумал новый тип соревнования

Hell_Knight Сообщение #1 7 июля 2011 в 20:27
Маньяк
19
я не знаю куда это можно было бы написать...
у меня есть на мой взгляд неплохая идея соревнований...

что если проводить заезды в обычке, но оцениваться всё будет таким образом:
записывается начальная средняя скорость, перед заездом
а дальше после каждого заезда вести подсчет в процентах от средней.

например 5 заездов:
вася, он имеет среднюю 100
1 заезд: 130 (это 130% от средней)
2 заезд; 125 (это 125% от средней)
3 заезд: 90 (это 90% от средней)
...

складываем проценты(130 + 125 + 90 + ...), и получаем сумму,
далее мы упорядочиваем и выставляем, кто какое место взял...

это как бы получается, соревнования на стабильность резульатов :-)
или прогрессивность :)
тут понятно, что если у игрока будет за 10 заездов, больше 1000 очков, значит он в плюсе)
все заезды ездил выше своей средней, следовательно прогрессировал

предлагаю в этой теме придумать название этому мероприятию, а так же корректировки, неточности...
в общем обсуждаем, кто что об этом думает...
Pcholka Сообщение #2 7 июля 2011 в 20:31
Супермен
82
Самый большой косяк - это возможность человеку перед соревнованием "уронить" предумышленно свою среднюю на пару-тройку-четверку десятков знаков.
chikaldirick Сообщение #3 7 июля 2011 в 20:34
Экстракибер
19
Нет, со средней много проблем. Начиная от того, насколько она реально и заканчивая тем, что, например, кибергонщику с реальной средней скоростью будет тяжелей проехать 5 заездов примерно с такой же скоростью, чем новичку, у которого рекорд 150, средняя 140 и все заезды 140-145.
Все идея, связанные со средней и максимальной скоростью не очень айс.
Hell_Knight Сообщение #4 7 июля 2011 в 20:42
Маньяк
19
ну а если проводить классово...
например среди новички, такси, профи, одна лига
гонщики маньяке другая, и заключение супермены и киберы третья...

по поводу занижения...
да много можно где притворятся... встречал как один маньяк записался в формулу-2, он подтирал свои результаты паразит))) и получалось легально участвовал...

ну или где-нибудь рекорд свой стереть, и во время формул, например можно получать за это бонусы, типа за личный рекорд и т. п.
Uncle_Sam Сообщение #5 7 июля 2011 в 21:35
Кибергонщик
43
Hell_Knight писал(а):
ну или где-нибудь рекорд свой стереть, и во время формул, например можно получать за это бонусы, типа за личный рекорд и т. п.


Слишком много морочиться надо ради какой-то тыщи очков :) А в Ф1 все участвуют не для очков, а для себя :)
Alexey89 Сообщение #6 7 июля 2011 в 21:35
Маньяк
22
Можно брать среднюю за соревнование, потом считать отклонения от нее в каждом заезде, потом высчитать среднее отклонение скорости и из этого исходить и говорить о стабильности результатов... Короче, Переборыча в студию!
Brateevsky Сообщение #7 7 июля 2011 в 21:57
Новичок
24
Во, я когда пост читал, тоже подумал о том, о чём Alexey89 написал:
А именно, проводится например, 10 заездов. По 10 заездам определяется самый стабильный клавогонщик. Мера стабильности определяется так: допустим средняя скорость клавогонщика А, а скорости по заедам - Vi.
Тогда суммарное "отклонение" вычисляется по формуле:
сумма по i от ((A-Vi)/A)^2. Сумма квадртатов относительных отклонений короче
Последний раз отредактировано 7 июля 2011 в 21:57 пользователем Brateevsky
Hell_Knight Сообщение #8 8 июля 2011 в 11:36
Маньяк
19
ну тогда это получится, соревнования на то, как ты близко ездиешь к средней...
ну да получится, как бы соревнования на стабильность...
Снус Сообщение #9 8 июля 2011 в 12:43
Супермен
37
а выигрывает сореванования тот, кто показал стабильность или не стабильность? не спешите отвечать, вопрос не такой простой, как кажется..

я как бы хочу сказать, что не очень понятно, в чем смысл соревнования.. в спорте всегда было бысрее, выше, сильнее.. а тут.. стабильно плохой результат - разве имеет смысл в таком соревановаться?
Hell_Knight Сообщение #10 8 июля 2011 в 12:48
Маньяк
19
изначально я хотел, что бы все старались показывать результат выше своей средней, и кто дальше, в процентах превысил среднюю, тот и победит...
разумеется в сумме из 10 заездов...

оно и понятно, чем больше превысил среднюю тем выше процент, тем больше очков...
Smuglik Сообщение #11 18 июля 2011 в 13:00
Маньяк
26
а чего, соревнования на стабильность - это круто. Установить пороговую скорость. Типа, 200 знаков, например. И ехай с любой скоростью, какой хочешь - главное, чтобы все 10 заездов приблизительно с одной той же. А потом считается разброс. В таком случае люди автоматически будут ехать со своей крейсерской скоростью. И соревнования будут проводиться весело и интересно. Потому что до самого конца гонок ты не будешь знать, хорошо ты делаешь ехай или плохо ))))

Уже представляю себе комментарии березина: хххххх хххххх ххххх хх ххх хххххххххх ххххххх!!!

Правда, тут без Переборыча и его команды не обойтись, это он любит такие извращения просчитывать. Зато я бы с удовольствием покатался в таких гонках. В них точно уже не будет засилья каких-то там Валерий )))

Хм.. написал все это, а потом понял, что премиум позволит читерить. А потом еще раз подумал, и понял, что не сильно и почитеришь с премиумом..
Dimast17 Сообщение #12 18 июля 2011 в 13:03
Маньяк
47
olimo Сообщение #13 18 июля 2011 в 13:10
Супермен
51
Smuglik писал(а):
Хм.. написал все это, а потом понял, что премиум позволит читерить. А потом еще раз подумал, и понял, что не сильно и почитеришь с премиумом..
Ты имеешь в виду спидометр средней скорости? Есть скрипт, который тоже ее показывает, так что любой желающий может так «читерить».

Smuglik писал(а):
В них точно уже не будет засилья каких-то там Валерий )))
Фи, как грубо. А вообще-то Валерия очень даже стабильно катает, при этом не на заниженной скорости, а на своей «родной».
-Red_Bull- Сообщение #14 18 июля 2011 в 13:59
Новичок
17
Да, про проценты и отклонения понятно как считать. Только как будут распределяться рейтинг(или очки)?
Smuglik Сообщение #15 18 июля 2011 в 14:24
Маньяк
26
Димаст! Новое правило клавогоночного языка от Смуглика:
Ехай - существительное мужского рода, второго склонения и так далее. Значения: осуществляемый заезд на КГ; название процесса печати на КГ; попытка недоездунов разогнаться в заезде на КГ; попытка доездунов доехать в заезде до конца КГ, прочее.
Делать ехай составное сказуемое от ехай (см. выше)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена