[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Форум «Новости» / Улучшения интерфейса

MMMAAANNN Сообщение #141 11 февраля 2014 в 22:34
Супермен
36
ToCMan писал(а):
Не видел, писали или нет, но.. Новый лист заездов на самом деле кошмарный. Клацаешь на один заезд, но буквально перед щелчком он опускается ниже, а на его месте возникает другой. И естественно, вместо одного заезда, попадаешь совершенно в другой. Это ужасно напрягает. и такое постоянно, А если на сайте больше количество человек, и создается много заездов, можно представить, каким кошмаром оборачивается вход в нужные тебе заезды.

Да писали об этом уже многократно. Я пытался попросить через "Связаться", чтобы открыли это как проблему в Техцентре, чтобы на нее можно было подписаться, но мне ответили "Степень удобства пользования новым геймлистом не является ошибкой" и пояснения, которые фактически подтверждают наличие проблемы. После этого повторно настоятельно попросил зарегистрировать это в Техцентре, чтобы можно было подписаться, но до сих пор ответа на это нет.
Последний раз отредактировано 11 февраля 2014 в 22:39 пользователем MMMAAANNN
Artch Сообщение #142 12 февраля 2014 в 01:29
Клавомеханик
15
Проблема удобства пользования геймлистом будет решена позже, и несколько с другой стороны. Будут введены заезды-комнаты, в которых игроки будут оставаться одни и те же, а заезды (и тексты) будут меняться. Соответственно, количество заездов станет существенно меньше, создаваться они будут реже, и геймлистом пользоваться станет удобнее.
Последний раз отредактировано 12 февраля 2014 в 01:48 модератором Artch
xsy Сообщение #143 12 февраля 2014 в 02:10
Новичок
32
Заезд комната будет ограничен количеством людей или будет фильтроваться на показ. В любом случае игроки будут лишены возможности наблюдать большой онлайн и учавствовать в диком движе. Всё скорее превратится в заочное представление, ограниченное комнатами по 100 участников максимум в теории (как сейчас в ИксаХ).

К сожалению, я так понимаю, это та плата, которую все платят в браузерных играх за перформанс?
(зато выигрываются милисекунды и удобство передвижения и скорость сайта за счёт уменьшения количества одновременно соревнующихся)
Последний раз отредактировано 12 февраля 2014 в 02:12 пользователем xsy
турандот Сообщение #144 12 февраля 2014 в 08:30
Супермен
77
Artch писал(а):
Будут введены заезды-комнаты, в которых игроки будут оставаться одни и те же, а заезды (и тексты) будут меняться. Соответственно, количество заездов станет существенно меньше, создаваться они будут реже, и геймлистом пользоваться станет удобнее.

А чем в таком случае комнаты будут принципиально отличаться от ныне существующих дружеских заездов?
И чем эти комнаты будут так волшебны, что пользоваться ими захочет существенное количество геймеров? Вероятнее всего, кататься там будут как раз те, кто сейчас гоняет в дружеских заездах, но тогда ситуация с новым геймлистом вряд ли сильно изменится.
Artch Сообщение #145 12 февраля 2014 в 11:53
Клавомеханик
15
Во-первых, комнаты будут открытыми, а не закрытыми - то есть будут отображаться в списке заездов. Во-вторых, как я уже сказал, в комнате игроки непрерывно проходят неопределенное количество текстов подряд, не входя и не выходя из игры, и даже не обновляя страницу, а значит не создавая новых заездов. Комната будет называться, скажем "Режим обычный, таймаут 10 секунд", игроки смогут подключаться к комнате и выходить из нее в любой момент, и создавать новую аналогичную комнату в геймлисте не будет иметь смысла, когда уже есть точно такая же. Эта система постепенно полностью заменит текущую несовершенную систему "один заезд - одна страница".

Я бы не хотел сейчас теоретизировать на основе обрывков информации. Когда будет что посмотреть на тестовом сервере, тогда и обсудим. Я лишь хотел упомянуть, что проблема хаотично плавающего геймлиста известна, мне это тоже не вполне нравится, и она будет решаться.
pashkhan Сообщение #146 12 февраля 2014 в 12:02
Новичок
96
Отличные новости, идея открытых комнат лично мне кажется очень перспективной. Будем ждать, когда появятся что-нибудь для тестирования)
3Volta Сообщение #147 14 февраля 2014 в 13:42
Кибергонщик
82
При клике на новости в Обсуждаемом, хоть и есть логика в перекидывании в бортжурнал пользователя, но все-таки это не правильно.

Сейчас-то я уже почти привык, и аргументация этого хода мне известна, но в первые разы всегда было недоумение:
Вот я только что был на главной, хотел глянуть пару комментов к чьему-то рекорду, вылетело окошко с затемненем. И когда, прочитав комменты, закрыл окошко, ожидал оказаться там же на главной, ведь клик по ссылке вроде бы только это окошко вызвал. Приходилось тратить время на выяснение ответов на вопросы: почему я в непонятном месте? как отсюда попасть обратно?

Мне кажется, гораздо удобнее загружать выбранную новость во всплывающем окне, не покидая главной страницы. Чтобы, прочитав эту новость, щелкнуть на затемненном фоне и опять, без лишних загрузок, оказаться на главной и продолжить читать новости. Так и на сервер нагрузок меньше, и на клиентский браузер (на слабых машинах все-таки не очень быстро это все развертывается), и кликов поменьше.

Очень жду введения функции "лайков". Конкретно в этой теме (и подобных) она сделала бы обратную связь от клавогонщиков более информативной.
Jeena Сообщение #148 14 февраля 2014 в 13:47
Маньяк
72
3Volta писал(а):
скрытый текст…

очень поддерживаю, тоже такое желание есть
Korner Сообщение #149 14 февраля 2014 в 13:48
Экстракибер
65
Очень против введения функции "лайков" :(
задумчивый Сообщение #150 14 февраля 2014 в 14:27
Супермен
75
За введение дизлайков для усиления информативности.
pashkhan Сообщение #151 14 февраля 2014 в 15:36
Новичок
96
а я жду когда на форуме введут возможность добавлять опросники с вариантами ответов, и чтобы у каждой темы отображалось количество уникальных просмотров
xsy Сообщение #152 14 февраля 2014 в 16:16
Новичок
32
^
Like
_
Dislike
[]
Who cares...

/!/
Against

Dislike отличается от Against - капитально. Вы просто можете не думать как-то, выражать несогласие (то есть долго объяснять почему так). Но Against - вы в возмущении и требуете немедленного удаления сообщения.

Это вроде "срочно пожаловаться" (но опять же культурно и анонимно). Сообщение же может оставаться.

скрытый текст…


Четвёрка оттенков внесла бы определённое очарование (можно было бы ввести комменты к каждому посту). Но если ввести вот эти четыре это будет легковесно, информативно и в один клик. Причем второй щелчок снимал бы любой выбор из 4х.

Вообще я против лайков. Просто хоть в чём-то люди будут согласны и появится больше тем для обсуждения. А из обсуждений выйдут не только новые идеи развития или существования клавогонок (во первых захочется писать на форуме больше и он уже будет отличаться от чата именно структурно) но и новые революционные идеи которые частично ббыли бы реализованые на радость тружеников интеллектуальной печати.
__________________________

Но вот тут я бы ещё одну мысль хотел бы сказать: чем дальше мы выходим в прогрессе КГ (безразлично где и в какую даль) и развиваем русскоязычный сегмент быстропечатающих пользователей - тем дальше мы отдаляем англоязычный перевод и локализацию. И чем больше КГ представлено в уровнях представлений (или в разных плоскостях), тем сложней будет впоследствии обдумывать локализацию+перевод на язык.
скрытый текст…

Конечно, имеется в виду не "прогрес" скорости КГ, а прогресс автора КГ. Ведь как только будет введён англоязычный сегмент - здесь появятся многочисленные рекорды в английском, превышающие не только максимальный русский рекорд, но и возможно за 1000чи.
Последний раз отредактировано 14 февраля 2014 в 16:42 пользователем xsy
3Volta Сообщение #153 14 февраля 2014 в 17:47
Кибергонщик
82
pashkhan писал(а):
а я жду когда на форуме введут возможность добавлять опросники с вариантами ответов, и чтобы у каждой темы отображалось количество уникальных просмотров

Я вообще-то больше рад был бы опросам, чем "лайкам". Просто про введение "лайков" Артем говорил, а про опросы вроде нет (не помню такого).
Но и с опросами я За "лайки". Я и так уже потратил много лет своей жизни впустую, и очень грустно тратить еще время на чтение однотипных сообщений типа "поддерживаю". Но сейчас другого способа выразить свое согласие с кем-то, не замусоривая тему, нет. Да и многие просто молчат, а "лайк" могли бы поставить - что плюсом к более полному видению картины настроений клавогонщиков.

А те, кто против лайков, почему против?
3Volta Сообщение #154 15 февраля 2014 в 22:33
Кибергонщик
82
Следующий выпуск гениальных предложений от 3Volta :)

Что там у нас с Бритвой Оккама? :) Варварски использую ее в том понимании, что лишние сущности в нашем интерфейсе - это не круто :)
Сейчас раздел Сводка - это практически дубль раздела Бортжурнал. Думаю, это излишне.
Так же излишне, как пункты Перейти к профилю и Сводка в меню пользователя - одна и та же ссылка под разными названиями.
скрытый текст…

Предлагаю такую перекомпоновку.
Для клавогонщика, заходящего в свой профиль:
В разделе Сводка подраздел Бортжурнал заменить подразделом Лента.
Но показывать не просто ту ленту, которая сейчас в разделе Друзья, а добавить в нее записи из БЖ самого клавогонщика.
Если тут же расположить переключатель Все/Свои/Друзья, то отдельный раздел Бортжурнал и подраздел Лента из раздела Друзья схлопываются в раздел Сводка.
И в раскрывающуюся менюшку убрать те переключатели, которые сейчас есть в разделах Бортжурнал и Лента справа.
(Кстати, сейчас там очень не удобная система с галочками. Чтобы посмотреть, например, только свои заметки надо выцелить мышкой 7(!) галочек и потом обратно их вернуть.)

Клавогонщик, заходящий в чужой профиль, видит ту же сводку, что и сейчас. Т.е. без ленты друзей этого клавогонщика.

Как-то по ходу получается, что раздел Бортжурнал вовсе и не нужен, как отдельный раздел :)
Ну, если так уж нравится это прижившееся определение, можно им назвать подраздел Лента в Сводке. Типа - БортжурналЫ - и свой, и чужие :)

Такие мысли. Что думаете?
MMMAAANNN Сообщение #155 16 февраля 2014 в 01:13
Супермен
36
Я тоже согласен, что нужна возможность объединять свой бортжурнал с лентой друзей.
Pcholka Сообщение #156 16 февраля 2014 в 02:28
Супермен
82
Предлагаю сделать раздел "Био" (превьюшку окошка) хоть немножко побольше. Или, если это невозможно по замыслу дизайнеров - тогда уж совсем убрать ее с главной страницы профиля и сделать отдельной страничкой, а вкладку для открывания Био повесить там же сбоку, где сейчас сообщения, статистика и т.д.

Считаю, что сейчас в таком виде Био выглядит как после обрезания, которому его, по сути, и подвергли. Открывается оно все равно по клику, а если его не открывать, то никакой полезной информации кроме полуобрезанных картинок и/или недописанного текста, извлечь из Био нельзя.

И, кстати, можно узнать, почему его решили переименовать в Био, чем было плохо название "О себе"?
Supersonic Сообщение #157 17 февраля 2014 в 15:57
Организатор событий
55
Предлагаю вашему вниманию топ улучшений, которые, по моему мнению, реально всем помогли и понравились:

1. "Новая" Статистика в профиле.

2. Мультиразмерный чат.

3. 300 очков в день "для ленивых".

4. Список последних использованных словарей с регулировкой количества оных.

5. Введение нового ранга Экстракибер.

6. Прямой линк на Клавостат и историю игрока.

7. Лог общего чата.

MMMAAANNN Сообщение #158 17 февраля 2014 в 16:06
Супермен
36
Supersonic писал(а):
Предлагаю вашему вниманию топ улучшений, которые, по моему мнению, реально всем помогли и понравились:

1. "Новая" Статистика в профиле.

2. Мультиразмерный чат.

3. 300 очков в день "для ленивых".

4. Список последних использованных словарей с регулировкой количества оных.

5. Введение нового ранга Экстракибер.

6. Прямой линк на Клавостат и историю игрока.

7. Лог общего чата.

Не все пункты здесь - функционал сайта. №6 и, подозреваю, что №4 - фукнционал КТС.
xsy Сообщение #159 17 февраля 2014 в 17:52
Новичок
32
Наверное, имелось в виду И еще даже более "Новая" Статистика в профиле,

ПеремегаМультиразмерный чат - в full-3D качестве,

Ещё +300 очков в день "для ленивых" (итого 600)

Список последних использованных словарей с регулировкой количества оных (чё там уж раз сделали текст-регулировку то и словари можно по высоте подкрутить)

Пере-Введение нового ранга Экстракибер.

Непосредственный Прямой линк на Клавостат и историю игрока (раньше есть очень незаметный)

Лог общего чата - (ну собственно, никому не помешает)
_Lazer_ Сообщение #160 17 февраля 2014 в 18:28
Кибергонщик
31
Эй, а как же удобные сообщения по типу вк и лента друзей? Как по мне, тоже очень даже полезные нововведения.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена