[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / Список заездов и оперативная память

buzzy Сообщение #1 3 февраля 2013 в 21:32
Кибергонщик
41
Всё-таки хорошо бы с этим что-то сделать.
Периодически просто сижу в списке заездов в чате, не выходя из него и не обновляя страницу в течение нескольких часов. В результате фаерфокс кушает 1.5-2гб оперативки и начинает катастрофически тупить.
Я понимаю, что решение "обнови страницу"/"перейди в заезд"/"закрой вкладку" существует, но всё равно это не дело.
Skywriter Сообщение #2 3 февраля 2013 в 22:31
Маньяк
61
Если это только для того чтобы в чате висеть, то подойдет бродилка под которую есть клавотулза, ну и там давим батон скрыть заезды.
buzzy Сообщение #3 3 февраля 2013 в 22:40
Кибергонщик
41
goodfen писал(а):
Если это только для того чтобы в чате висеть, то подойдет бродилка под которую есть клавотулза, ну и там давим батон скрыть заезды.

Прошу воздержаться от рекомендации типа "юзай другую бродилку"/"ставь дополнение" и т.п. Есть некий порядок вещей, который меня устраивает, и который я не вижу смысла менять - например, использование в качестве браузера фаерфокса без каких-либо клавогоночных надстроек. А подобные предложения - это не решение реально существующей проблемы, а некие пути обхода ее последствий.
Кроме того, вариант "скрыть заезды" тоже не подходит, потому что раз в пару часов я таки иногда смотрю в список заездов и проезжаю пару текстов (на которых, в частности, браузер неслабо плющит из-за того, что память еще не успела высвободиться).
Fenex Сообщение #4 3 февраля 2013 в 22:46
Клавомеханик
49
Скрипт hideGamesInGamelist позволяет скрывать заезды (все, неактивные, никаких). Хотя сомневаюсь, что это как-то поможет. Да и вообще сомневаюсь, что ситуацию может что-то спасти. Это дело скорее на совести сборщика мусора браузера.
lins Сообщение #5 3 февраля 2013 в 23:02
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 06:29 пользователем lins
buzzy Сообщение #6 3 февраля 2013 в 23:12
Кибергонщик
41
Fenex
За скрипт спасибо, попробую и напишу, поможет ли (спрятал все заезды).
Только нужно там поправить
// @include http://klavogonki.ru/gamelist/*
и еще greasemonkey ругнулось на отсутствие @grant.
А решения типа "не обновлять список заездов при отсутствии активности" (как было в старом отображении списка) быть не может? Или этот скрипт фактически то же самое и делает? (или все же не совсем, т.к. какие-то данные браузер продолжает получать от сервера постоянно?)

lins
скрытый текст…
Fenex Сообщение #7 4 февраля 2013 в 01:31
Клавомеханик
49
Этот скрипт просто прячет заезды. И всё. Никакого трафика не режет. Заезды в html-коде всё равно присутствуют и обновляются. В теории скрипт никак не должен изменить ситуацию. Но это в теории.
buzzy Сообщение #8 4 февраля 2013 в 01:46
Кибергонщик
41
Fenex писал(а):
В теории скрипт никак не должен изменить ситуацию. Но это в теории.

Ну и в практике, собственно, тоже. :)
Уже 820мб при стартовых 250-300 за пару часов, т.е. ориентировочно гига полтора будет еще часа через 3. Да и ночное время сейчас, днем быстрее набирается.
IGovernFun Сообщение #9 4 февраля 2013 в 02:00
Новичок
15
Кроме того, в «новом» режиме ещё и некисло жрёцца процык.

проц двухъядерный:


секция 1: новый список БЕЗ анимации
секция 2: старый список
секция 3: новый список с НОРМАЛЬНОЙ скоростью анимации
-Жу- Сообщение #10 4 февраля 2013 в 11:37
Маньяк
50
Вообще тоже напрягает несколько... я вот в чате не сижу, но часто бывает открою страницу и не вспоминаю о ней до тех пор, пока комп зависать не начинает =) (советовать приучать себя закрывать за собой двери страницы - бесполезное дело, так же как и выключать свет )
а старую версию все же планируется снести?
lins Сообщение #11 4 февраля 2013 в 11:59
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 06:29 пользователем lins
buzzy Сообщение #12 22 сентября 2013 в 03:36
Кибергонщик
41
Предлагаю начать делиться рекордами. :)
скрытый текст…

[03:30:44]<buzzy>http://img689.imageshack.us/img689/3493/y2n0.jpg смахивает на еркорд
[03:32:30]<un4given>buzzy, ё!
[03:34:05]<buzzy>причем после ухода из чата мозилла перестала реагировать и дергалось от 2.3 до 2.6 )
[03:34:11]<buzzy>пристрелил, чтоб не мучалась
[03:34:31]<buzzy>наверное, не хватало памяти, чтобы высвободить память :laugh:
[03:35:04]<un4given>))
[03:35:05]<un4given>жесть какая
lins Сообщение #13 22 сентября 2013 в 16:59
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 06:30 пользователем lins
buzzy Сообщение #14 22 сентября 2013 в 17:31
Кибергонщик
41
lins писал(а):
Прожорлив, прожорлив, ты, Баззи! У меня Лиса (≈25 закладок стабильно) больше 300-400 МБ (предел) не бывает! Это три разные ОСи. Сложно сказать, почему так происходит...
Неизвестно по какой причине бывает такое, что страница с Клавогонок грузится "вечно"! Не углублялся в проблему, ESC - одна из основных клавиш по жизни, отрабатывается автоматом. Смотрел в других браузерах - такого нет. При отключении adblock'а такого тоже нет.
Разбирайся с Лисой.

Ты пробовал когда-нибудь торчать в чате в течение нескольких часов, не переключая страницу? (т.е. только чат и список заездов; закладок при этом штуки 3 всего, да и все, кроме клавогонок, я регулярно закрываю)
Попробуй. Заодно расскажешь, помогают ли чудо-дополнения, обозначенные в твоём предыдущем посте. :) А то ведь если помогают, то возьму и поставлю их!
lins Сообщение #15 22 сентября 2013 в 17:37
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 06:30 пользователем lins
buzzy Сообщение #16 22 сентября 2013 в 17:42
Кибергонщик
41
lins писал(а):
Нет, в местный чат я не заходил ни разу. Что касается "чудо-дополнений", это, видимо, касается не последнего поста, а какого-то другого... По памяти, это что-то относительно получения заголовков и отрубания всех ненужных скриптов...
Оно, действительно, полезно в ряде случаев... Но на Клавогонках, тем более, в чате, просто не знаю.
Как бы то ни было, память, действительно, жрётся у тебя просто чудесно, такого ещё не видел... Ну, может в 64-битной системе такое бывает, у меня все 32-х... Максимум, который был (уж сколько лет!) это 400! Причем, если что-то не слава богу...

Суть как раз в том, что проблема есть только в чате и списке заездов. Если просто гулять по сайту, то все будет ок. Да и для освобождения памяти достаточно просто обновить страницу или уйти с неё (если, конечно, уже не выделено 2.5гб, как вчера :)).
Skywriter Сообщение #17 24 сентября 2013 в 01:19
Маньяк
61
А чего собственно удивляться? Динамическая страница по факту не перезагружается браузером и все бесконечно поступающие данные по отношению к ОЗУ являются накопительными. Аналогичная проблема встречалась и с nagios, но это уже другая история. И сколько бы ОЗУ не было на борту - рано или поздно они забьются. Не единожды предлагал поместить чат на главной, но это видимо никому не выгодно. Как выход - вручную перегружать страницу через определенное время, или же написать для этого плагин, или же просто не втыкать столько =)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена