[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / Производительность/Тормоза

Divin1ty Сообщение #1 10 декабря 2009 в 16:09
Супермен
29
Здравствуйте. Не знаю у кого как, но сейчас у меня часто возникают проблемы с производительностью в клавогонках! И ведь это не 3D игра, а просто набор текста. Допустим можно набирать, ошибиться, и ошибка подсветится только через секунду , когда ты еще 5 символов успел набрать.

Возможно ли как-то оптимизировать это дело? Я даже боюсь за владельцев нетбуков...

Кстати мой конфиг
Windows 7 x64
Firefox 3.0.15
Phenom II X4 810 2.6GHz
4Gb памяти

Остальное думаю не важно.
Если важно - размер окна браузера, когда я гоняю, около 1500х1550 пикселей.

Спасибо и с уважением, Divin1ty.

PS. Провел "исследование", если его можно так называть.
Итак, процессор разогнан до 3.4 ГГц, чтобы исключить влияние основных факторов. Firefox, как известно, использует только одно ядро - привязал его к ЦП3 (4 ядро). Из фоновых программ запущен плеер AIMP2 (не на этом ядре все равно).
Вот процесс ОДНОЙ гонки - сначала идет ожидание, обратный отсчет времени...
Большие пики - процесс гонки. Но даже тут видно что загрузка одного ядра второго Фенома на 3.4 ГГц - равна 100% несколько раз.
Последний раз отредактировано 10 декабря 2009 в 16:45 пользователем Divin1ty
dslf Сообщение #2 10 декабря 2009 в 16:53
Гонщик
26
Попробуйте запустить браузер без дополнений, с безопасном режиме. И повторить эксперимент.
http://kb.mozillazine.org/Safe_mode
AstonMartinDB10 Сообщение #3 10 декабря 2009 в 16:59
Экстракибер
42
У меня обычно такое происходит, когда страница еще не до конца загрузилась (из-за счетчиков скорее всего), а уже игра вот-вот начнется (2-3 с). Решаю простым нажатием красного крестика в опере. (прекратить загрузку.)
Divin1ty Сообщение #4 10 декабря 2009 в 17:06
Супермен
29
dslf


Не помогло...
Последний раз отредактировано 10 декабря 2009 в 17:37 пользователем Divin1ty
dslf Сообщение #5 10 декабря 2009 в 18:55
Гонщик
26
Так вроде в безопасном режиме такого не наблюдалось. Насколько я помню не исправленное сообщение. Возможно специфические настройки в профиле. Попробуйте сделать новый профиль, и там уже экспериментировать с добавлением привычных аддонов.
http://kb.mozillazine.org/Profile_Manager
Divin1ty Сообщение #6 10 декабря 2009 в 20:10
Супермен
29
dslf писал(а):
Так вроде в безопасном режиме такого не наблюдалось. Насколько я помню не исправленное сообщение. Возможно специфические настройки в профиле. Попробуйте сделать новый профиль, и там уже экспериментировать с добавлением привычных аддонов.
http://kb.mozillazine.org/Profile_Manager

до исправленного сообщения там по 4 ядрам среднее было - а ведь файрфокс более 1 ядра не юзает.
Его заново переставил - тоже самое. Спасибо за ответы. Профили это вещь.
Fenex Сообщение #7 10 декабря 2009 в 21:08
Клавомеханик
49
Используйте браузер гугл хром. Он отличается высокой производетельностью веб-скриптов.
Divin1ty Сообщение #8 10 декабря 2009 в 21:29
Супермен
29
Fenex писал(а):
Используйте браузер гугл хром. Он отличается высокой производетельностью веб-скриптов.

еще раз говорю - нужен браузер с поддержкой Color Management, хром не подходит, как и опера
terlan Сообщение #9 10 декабря 2009 в 21:40
Гонщик
11
Товарищ!
Ищите ошибки тормоза в другом месте!
У меня, например, браузер Мозилла, компьютер на базе процессора Celeron 1.1, 512 Мб ОЗУ, Интернет канал 1-мегабитный.
Гоняю без особых тормозов :)
Последний раз отредактировано 10 декабря 2009 в 22:06 пользователем terlan
MMMAAANNN Сообщение #10 10 декабря 2009 в 21:43
Супермен
36
Divin1ty писал(а):
нужен браузер с поддержкой Color Management


Поддержка эта нужна именно для клавогонок? Если нет, то почему бы не использовать именно для клавогонок отдельный бразуер?
Divin1ty Сообщение #11 10 декабря 2009 в 23:24
Супермен
29
MMMAAANNN писал(а):
Divin1ty писал(а):
нужен браузер с поддержкой Color Management


Поддержка эта нужна именно для клавогонок? Если нет, то почему бы не использовать именно для клавогонок отдельный бразуер?

ну ядерный красный в клавогонках не хочется видеть, такой что аж глаза на лоб лезут)
Divin1ty Сообщение #12 11 декабря 2009 в 21:51
Супермен
29
Всё, поставил версию Firefox с поддержкой аппаратного Direct2D - теперь на моем довольно большом разрешении это дело намного меньше тупит:

Всем спасибо.

PS. скачать можно тут:
http://www.bassified.nl/firefox-3.7a1pre.e...d.2009.12.3.zip

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена