[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Техцентр» / slvqnz мешает игрокам и спамит заездами

DarkStar76 Сообщение #1 28 декабря 2020 в 12:33
Кибергонщик
23
Дорогие друзья, все вы знаете игрока slvqnz !

Данный игрок известен тем, что постоянно создает множество онлайн-заездов в обычном режиме. Возможно, вы сталкивались с такой ситуацией, что заходите на сайт клавогонки.ру, переходите в список заездов и видите 10+ открытых заездов в обычном режиме. Но не простых заездов, а таких, которые создал игрок под ником slvqnz.

Этот человек спамит созданием открытых заездов, мешает игрокам видеть другие онлайн-режиме и препятствует нормальной игре. Просьба обратить внимание на данного игрока !

Поступало большое количество жалоб в его ЛС, но он игнорирует их все. Даже на его личной странице были просьбы не создавать такое большое количество заездов. Однако данный игрок просто-напросто игнорирует просьбу других клавогонщиков и продолжает спамить созданием открытых заездов и препятствует нормально времяпрепровождению на сайте.

Убедительная просьба обратить внимание на данного игрока и заблокировать его профиль, дабы дать понять ему, что он - НЕ ОСОБЕННЫЙ. И правила интернет-вежливости тоже необходимо соблюдать. Ведь, повторюсь, очень неприятно видеть по 100 заездов с одним и тем же игроком, который загораживает другие заезды и не дает игрокам участвовать в других режимах на сайте.

Давайте подадим коллективную жалобу и разберемся с игроком slvqnz ! Вместе !
ЛСДУЗ Сообщение #2 28 декабря 2020 в 12:35
Новичок
1
+
Biba Сообщение #3 28 декабря 2020 в 12:44
Новичок
52
если тема соберет 10 плюсов, Даниэль запишет стрим
DarkStar76 Сообщение #4 28 декабря 2020 в 12:45
Кибергонщик
23
+
GoneFludd Сообщение #5 28 декабря 2020 в 12:46
Маньяк
1
+
slvqnz Сообщение #6 28 декабря 2020 в 12:46
Экстракибер
23
+
Последний раз отредактировано 28 декабря 2020 в 12:46 пользователем slvqnz
scar89 Сообщение #7 28 декабря 2020 в 13:01
Маньяк
30
нытики собрались а! биба а ты куда?! не ожидал от тебя слезоточивости
gluckss2 Сообщение #8 28 декабря 2020 в 13:06
Маньяк
47
Стопэ, а разве не замечали, что у него всегда легкие заезды со сложностью от 1 до 3. Я всегда захожу в такие, чтобы скорость поднять :) А то весь день едешь жалкие средние 385, а тут раз и почти пятисоточку можно сделать :)
Может на сайте проще сделать режим - Легкие обычки официальным? А не как отдельный словарь.
Biba Сообщение #9 28 декабря 2020 в 13:09
Новичок
52
я не вижу ваших плюсов
pashkhan Сообщение #11 28 декабря 2020 в 13:47
Новичок
96
Это назывыется фармить изи тексты. Занятие достаточно фановое и полезное для развития скорости, и лучшая тренировка для установления новых рекордов. Подробнее как и зачем это делается (и инструкция как самому делать так же) - http://klavogonki.ru/forum/academy/15395/page1/#post8
Если коротко:

Быстрые тексты - быстро развивают; Развивать скорость нужно на легких текстах, чтобы ничто не мешало развитию именно скорости; Чем чаще вам удается показывать скорость близкую к вашей рекордной или ее превышающую - тем дольше в таком состоянии работает ваш мозг и тем больше он к ней привыкает и адаптируется.

Почему нужно фармить обычку, а не идти себе спокойно катать "тексты сложность 0-1" или "тексты сложность 1-2"?
Тут все дело в азарте. Тут и просто интересно выбивать СРТ и РТ тексты, и никогда не знаешь что тебе попадется (а пока ищешь, в этот момент руки и нервная система отдыхают, ибо катать рекордные тексты один за одним без перерыва - тоже плохая идея); А самое главное - что мотивация настоящая, т.к. в случае успеха - рекорд будет в самом главное режиме, а не в каком-то там "левом" словаре.

Искать нужно "зеленые" тексты сложностью 3 и меньше. Можно проехать и что то зеленое посложней, но всех друзей приглашают обычно в зеленые двойки и обязательно в СРТ и РТ. Конечно, можно создавать "дружеские" заезды и всех звать именно туда, тогда поисковые заезды не будут "засорять" общий список игр... но тогда весь процесс сильно замедлится, данная стратегия лучше подходит если хочется гонять в сильной компании; а если больше сосредоточен на персональной тренировке, то запускаешь обычки с тайм-аутом 10 сек, и приглашаешь всех кто успеет в самые "сочные" рекордопригодные тексты.

Поэтому не только slvqnz создает много заездов, но еще много кто еще. Я вообще не вижу в этом никакой проблемы (и про нагрузку на сервер смешно говорить, от того что 1-2 да хоть 5 человек сразу создают много заездов таким образом, нагрузка все равно совершенно стандартная и сайт явно рассчитан на много большее - что подтверждает "бот-апокалипсис", когда создавались сотни заездов в каждом из которых были сотни ботов). Единственное, эти заезды мозолят глаза и визуально перегружают "список игр" - но только тем, кто до сих пор почему то не установил данный скрипт: http://klavogonki.ru/forum/software/48/ Но если вам лениво ставить скрипт и получить приятный глазу список - а нравится страдать от дерганья и мельтешения - то страдайте!
iOlga Сообщение #12 28 декабря 2020 в 14:07
Маньяк
81
благодаря slvqnz у меня сегодня 6 за500тов. Рома, :girlkiss:
upd: уже 7))
Последний раз отредактировано 28 декабря 2020 в 14:56 пользователем iOlga
ЛСДУЗ Сообщение #13 28 декабря 2020 в 14:34
Новичок
1
pashkhan, а про пожирание оперативы из-за огромного количества фиктивных заездов можешь что-нибудь сказать?
slvqnz Сообщение #14 28 декабря 2020 в 14:53
Экстракибер
23
iOlga писал(а):
благодаря slvqnz у меня сегодня 6 за500тов. Рома, :girlkiss:



инфогив писал(а):
pashkhan, а про пожирание оперативы из-за огромного количества фиктивных заездов можешь что-нибудь сказать?

а это сейчас вообще актуальная проблема? как мне забить 64гб оперативы заездами?!))
Biba Сообщение #15 28 декабря 2020 в 15:07
Новичок
52
пожалуйста, будьте активнее, не вижу ваших плюсов
JustSo Сообщение #16 28 декабря 2020 в 15:39
Кибергонщик
49
Согласен что неимоверно бесит эта хрень и технически нужно запретить создавать клавогонщикам заезды чаще n раз в минуту. Но так как это не реализовано, а правил запрещающих так делать нет, то можно только надеяться на адекватность самого клавогонщика и попросить его уйти в дружеские заезды для отлавливания красивых обычек. Туда и пригласить можно, и режим обычный, а не словари с выбранными текстами. Иксов slvqnz активно не катает, собственно и очки ему вряд ли сильно нужны, да и кто сейчас заездами очки зарабатывает :)
Если slvqnz читаешь сообщение, то я бы тоже попросил не спамить, это реально не очень приятно, когда на главной, куча твоих создаваемых каждые несколько секунд заездов смещают остальные заезды по различным режимам и словарям с реальными игроками, но дело твое)
Последний раз отредактировано 28 декабря 2020 в 15:39 пользователем JustSo
un4given Сообщение #17 28 декабря 2020 в 15:40
Клавокодер
120
DarkStar76 писал(а):
Данный игрок известен тем, что постоянно создает множество онлайн-заездов в обычном режиме.
На самом деле здесь проблема гораздо глубже.
Тут не в данном конкретном игроке дело (их здесь несколько).
Короче, не в игроках дело, а в том, что система позволяет это делать. Ну а, как известно, что не запрещено − то разрешено!


JustSo писал(а):
попросить его уйти в дружеские заезды для отлавливания красивых обычек
Это уберёт визуализацию его заездов, но не снизит нагрузку на сервак: т.к. инфа о дружеских заездах всё равно передаётся каждому клиенту, даже если эта инфа ему (клиенту) не усралась

slvqnz писал(а):
а это сейчас вообще актуальная проблема?
Ну для Тебя это может и не актуальная проблема, а для сервера − актуальная: каждый новый заезд для сервака − затрата некоторых ресурсов. А учитывая, что сервак исправно отправляет каждому онлайн-игроку всю информацию о каждом созданном заезде (даже о гостевомзакрытомскрытомдружеском и т.д.) чуть ли не в реалтайме − получается уже нефиговый такой поток данных.

И это всего лишь от одного человека, а у нас такой фигнёй любят пострадать не один и не два и не три человека, иногда даже одновременно.

А потом народ сидит и жалуется «чо-то кгшки тормозят», «чо-то геймлист сожрал 8 гигов памяти» и т.д.

Но это не проблема пользователей, как таковых.
Нельзя всем пользователям поправить мозги, чтобы они понимали суть проблемы. Никогда такого не было и не будет.

Проблему нужно решать глобальнее: путём внесения изменений в движок, чтобы нельзя было настолько часто заезды клепать.
А решать это проблему некому. Да и незачем. Так что можете не выпендриваться, никакие коллективные жалобы здесь уже давно ни на что не повлияют.
Ни с чатиком никто ничего делать не будет, где гнилья развелось выше крыши, ни с заездами, ни с сайтом в целом.

Ну может разве что стрим какой-нибудь вдохновляющий запишут, чтобы вас опять приободрить многочисленными обещаниями, чтобы вы опять повелись, как уже который год подряд и снова продолжили дозаправлять в надежде на светлое будущее.

Хорошего вам новогоднего настроения!
Последний раз отредактировано 28 декабря 2020 в 15:42 пользователем un4given
scar89 Сообщение #18 28 декабря 2020 в 17:36
Маньяк
30
EVERGLOW Сообщение #19 28 декабря 2020 в 17:55
Экстракибер
37
slvqnz, продолжай хорошее дело. Твои приглашалки всегда топовые!
Кибертаксист Сообщение #20 28 декабря 2020 в 19:00
Маньяк
34
Человек, который ездит по Ctrl+Right, НИКОГДА (ну, почти) не увидит легкого текста, потому что легкий текст стартуется практически сразу. А сложные тексты будут висеть в списке игр до тех пор, пока туда кто-нибудь не заскочит.
Согласен с Унчем, что проблема должна решаться со стороны Администрации.
Уповать на человеческие качества игроков - глупо. Всегда найдется тот, кому будет пофиг. А также найдутся те, кому будет выгодно защитить "нарушителя".
scar89 Сообщение #21 28 декабря 2020 в 19:19
Маньяк
30
Кибертаксист писал(а):

просто никто не нарушал

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена