[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / В Марафоне можно набирать один и тот же текст 9 р.

Игрок3 Сообщение #1 12 августа 2021 в 11:34
Организатор событий
31
*9 р. - 9 раз. 9 - условное число.
**Возможно, уже писал, но проблема точно не решена.

Для этого используется ссылка наподобие https://klavogonki.ru/g/15851.marathon-this .
Всё просто: создаётся обычный заезд, с помощью ссылки создаётся Марафон по той же книге, если это возможно (если невозможно, процесс повторяется). ID заезда меняется на ID марафона, создаётся Марафон по той же книге, по которой был создан предыдущий марафон. Это продолжается до бесконечности: опять создаётся Марафон по той же книге, по которой был создан предыдущий.

Так как есть возможность создавать Марафоны по одной и той же книге, а в базе конечное количество Марафонов по одной книге, рано или поздно участнику попадётся один и тот же Марафон.

Игра не предупреждает, видел ли человек Марафон раньше, или не видел. Поэтому рекорд в Марафоне можно поставить, познакомившись с текстом и использовав, будто бы случайно, "нужные" автозамены. Не слишком "нужные", чтобы на читерство не было похоже, но "нужные", чтобы поставить рекорд. Формально, даже набор одного и того же текста (без АЗ) противоречит духу Марафона, так как этот режим задумывался как режим с разными текстами.

Предложение: запретить использовать ссылки вида https://klavogonki.ru/g/15851.marathon-this , если указан ID марафонского заезда.
Последний раз отредактировано 12 августа 2021 в 11:35 пользователем Игрок3
pashkhan Сообщение #2 12 августа 2021 в 13:13
Новичок
96
никто в код не полезет, никаких правок не будет, поэтому запретить можно только "на словах", а проконтролировать это никак нельзя. Данным лайф-хаком пользуются единицы и крайне редко, все же марафоны катать то еще удовольствие. Как я понимаю, там не в кол-ве раз дело, а во времени "жизни" заезда в базе, оригинального заезда из обычки, от которого ссылка и пошла - но это не точно (там то ли 10 минут, то ли 20, может и пол часа, но не больше). В принципе, если попалась книга с рекордопригодным простым текстом - то почему бы и не попробовать несколько раз покатать этот марафон, это тоже неплохая тренировка. К примеру, если цель проехать на 0 ошибок с высокой скоростью, или если очень хочется обновить рекорд. 5 минут печатать - это достаточно много, так что возможность проехать несколько раз подряд одно и тоже, не так уж критично повлияет на ваши результаты. Это просто, идеальные условия, но если вы не в форме, или ваш скил не позволяет добиться того, чего вы хотите - то и эта ссылка вам не поможет.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена