[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Техцентр» / DDoS гостями страницы заездов

Jovany Сообщение #1 20 ноября 2021 в 13:14
Новичок
80
В последнее время участились случаи отказа открытия страницы списка игр.
Когда список все же открывается, то наблюдается следующая картина:

Возможно есть смысл ввести следующие ограничения:
1. Ввести разумный лимит на создание гостями игр, при котором страница списка игр будет оставаться доступной.
2. Для гостей позволить создавать игры только в формате одиночного заезда/игры с друзьями(то бишь можно это читать, как запрет создавать незарегистрированным пользователям открытых заездов), чтобы такие заезды не перегружали список игр.
Manmax10 Сообщение #2 20 ноября 2021 в 13:22
Маньяк
26
Тоже ощутил это недавно. А ещё меня почему-то выкинуло из аккаунта, из-за чего я играл в сессии гостем.
Jvcki_Wai Сообщение #4 20 ноября 2021 в 14:00
Новичок
38
А также я обратил внимание, что особенно часто это стало происходить после прихода персонажа-титана dopha.
Понимаю, что он потратил невероятные деньги на проект, но это не значит, что можно прощать каждый его грех до самой смерти.
Книголюб Сообщение #5 20 ноября 2021 в 15:40
Организатор событий
31
Jvcki_Wai писал(а):
Понимаю, что он потратил невероятные деньги на проект, но это не значит, что можно прощать каждый его грех до самой смерти.

Не до самой смерти, а всего до 2050 года)))
Nowhereman42nd Сообщение #6 20 ноября 2021 в 16:41
Организатор событий
41
Конечно, плохо, что столь хороший сайт дуддосят. Я всегда говорил, что для такого дела существуют другие сайты.

Но в то же время интересно. 594 заезда, и это только скрытые. И, если верить скрину, в каждом заезде по одному гостю, хотя в таких ситуациях гостей вполне может оказаться и по 30 в каждом заезде.

И сайт от этого безобразия падает. А если все 700к только зарегистрированных пользователей начнут активно катать? Ддос-атакой это не назовёшь, но эффект будет тот же.
Игрок3 Сообщение #7 20 ноября 2021 в 17:34
Организатор событий
31
Jovany писал(а):
Для гостей позволить создавать игры только в формате одиночного заезда

Так дело-то в лазейке:
1) вообще гости не создают заезды - проверить;
2) если пройти по прямой ссылке, заезд создастся - проверить.

Если решать проблему, то или закрывать лазейку, или предоставить гостям интерфейс для создания заездов с ограничениями, или
Jovany писал(а):
Ввести разумный лимит на создание гостями игр
Последний раз отредактировано 20 ноября 2021 в 17:40 пользователем Игрок3
haze22 Сообщение #8 20 ноября 2021 в 18:30
Новичок
7
Jvcki_Wai писал(а):
А также я обратил внимание, что особенно часто это стало происходить после прихода персонажа-титана dopha.
Понимаю, что он потратил невероятные деньги на проект, но это не значит, что можно прощать каждый его грех до самой смерти.

задонатить кучу бабок, на улучшение и благо проекта, и самому же ддосить проект убивая его, че то в твоей истории не прослеживается логика, не?) самому не смешно?
Последний раз отредактировано 20 ноября 2021 в 18:31 пользователем haze22
Jovany Сообщение #9 20 ноября 2021 в 18:38
Новичок
80
Jvcki_Wai, предлагаю писать только по сути вопроса и исключительно обладая фактическими данными. Обращаю внимание, что это техническая ветка форума, а не пит-стоп.

Возможно это и на стороне разработки внедряют какие-то фичи и делают финальную проверку на предмет падения перформенса, но мне об это не известно, и обычно такие проверки не делают на живых серверах создавая дискомфорт пользователям, то бишь плохой тон.
В любом случае хотелось бы получить какой-то фидбек от администрации по существующему вопросу.
Последний раз отредактировано 20 ноября 2021 в 18:39 пользователем Jovany
HelixOfTheEnd Сообщение #10 20 ноября 2021 в 19:25
Организатор событий
1
Jovany писал(а):
2. Для гостей позволить создавать игры только в формате одиночного заезда/игры с друзьями(то бишь можно это читать, как запрет создавать незарегистрированным пользователям открытых заездов), чтобы такие заезды не перегружали список игр.

если не ошибаюсь, то вроде бы человеку, сидящему на сайте идёт информация не только об открытых, но и о закрытых заездах тоже(по крайней мере, ун4 такое писал). не уверена в правдивости информации, но если заезды действительно так устроены, то это не поможет. (первый пункт - да, поможет; но там можно просто ограничить "не больше 1 заезда с 1 ip адреса" ).
haze22 Сообщение #11 20 ноября 2021 в 19:35
Новичок
7
HelixOfTheEnd писал(а):
Jovany писал(а):
2. Для гостей позволить создавать игры только в формате одиночного заезда/игры с друзьями(то бишь можно это читать, как запрет создавать незарегистрированным пользователям открытых заездов), чтобы такие заезды не перегружали список игр.

если не ошибаюсь, то вроде бы человеку, сидящему на сайте идёт информация не только об открытых, но и о закрытых заездах тоже(по крайней мере, ун4 такое писал). не уверена в правдивости информации, но если заезды действительно так устроены, то это не поможет. (первый пункт - да, поможет; но там можно просто ограничить "не больше 1 заезда с 1 ip адреса" ).

не, если там хоть немного есть мозги то 1 ип адрес 1 заезд не прокатит, потому что могут использовать множество айпи адресов, лучше сделать просто ограничение на кол во заездов возможных одновременно и если мы достигаем этого лимита то никто не может создать новый заезд, например лимит в 100 заездов активных
Nowhereman42nd Сообщение #12 21 ноября 2021 в 08:55
Организатор событий
41
Jovany писал(а):
Возможно это и на стороне разработки внедряют какие-то фичи и делают финальную проверку на предмет падения перформенса, но мне об это не известно, и обычно такие проверки не делают на живых серверах создавая дискомфорт пользователям, то бишь плохой тон.

Может, на бета-сервере уже всё проверено и работает там нормально, теперь пришло время альфа-проверки?
Jovany Сообщение #13 24 ноября 2021 в 15:50
Новичок
80
Achtung! Achtung!
Advisor Сообщение #14 24 ноября 2021 в 15:57
Тахион
62
Давно уже говорил, что надо вводить запрет на публичные заезды для гостей.
Nowhereman42nd Сообщение #15 24 ноября 2021 в 16:54
Организатор событий
41
Смотрю я на эти 550 заездов и думаю: а ведь в обычные дни столько заездов не бывает!
А это потому, что столько людей не катает, чтобы создать столько заездов.
Вот ещё инфа для размышления: если разругался с 20ю пользователями, что представляют из себя условный актив клавогонок, это не значит, что остальные 700к пользователей на твоей стороне или хотя бы ты с ними нормально общаешься. 700к - это миф, сайт столько не выдержит. Это больше тысяч, чем сейчас открыто заездов, от которых сайт ложится. Самонадеянно высказывать за этих 700к пользователей их мнение о своих взаимоотношениях с ними (ой, простите, их меньше, пусть будет 600к, но рассуждения остаются те же; ой, простите, пользователей ещё меньше, потому что некоторые из них - клоны, а некоторые из них забанены по тем или иным причинам, так что тем более нечего высказывать за них их мнение).

Как-то так.
Последний раз отредактировано 24 ноября 2021 в 16:54 пользователем Nowhereman42nd
Jvcki_Wai Сообщение #16 24 ноября 2021 в 17:03
Новичок
38
Advisor писал(а):
Давно уже говорил, что надо вводить запрет на публичные заезды для гостей.

Поддержу идею!) Сайт начинает очень сильно тормозить и, если такие аттаки будут происходит еще и в вечерние времена, то участия в мероприятиях будет невозможен. Не говоря уже о том, что сам события не будут проводиться.
Jovany Сообщение #17 24 ноября 2021 в 21:03
Новичок
80


Eremite Сообщение #18 24 ноября 2021 в 21:22
Кибергонщик
50
Из-за наплыва гостей накрылся сегодняшний Ралли-Кросс. Пробился один участник, и того выкинуло.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #19 24 ноября 2021 в 21:43
Организатор событий
115
Можно что-то сделать с атакой гостей? Список игр почти всегда не грузится, никуда не зайдешь
Jovany Сообщение #20 13 декабря 2021 в 16:06
Новичок
80
Дабы не плодить темы, апну эту.
Не знаю чем дудосят сейчас, гостей не видно, но и в список игр попасть нет нормальной возможности да и ресурс в целом просел в плане отзывчивости.
Призываю администрацию обратить внимание на данную проблему и принять меры.
Reset82 Сообщение #21 13 декабря 2021 в 17:27
Маньяк
42
Jovany писал(а):
Дабы не плодить темы, апну эту.
Не знаю чем дудосят сейчас, гостей не видно, но и в список игр попасть нет нормальной возможности да и ресурс в целом просел в плане отзывчивости.
Призываю администрацию обратить внимание на данную проблему и принять меры.

Это хорошо, когда только в список игр нельзя попасть. Я вообще на сайт 30 минут попасть не мог.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена