[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / DDOS-атаки

Коретай Сообщение #1 6 сентября 2022 в 18:26
Кибергонщик
40
Вроде не ошибся темой (названием, точнее)
Хочу пожаловаться на пользователя http://klavogonki.ru/u/#/721030/, который создает каждую секунду по 5-10 заездов. Дело в том, что я сомневаюсь он делает это для нахождения "рекордных" или "легких" текстов, а если так будет продолжаться, то у других пользователей могут, с большей вероятностью, возникнуть проблемы с созданием своих собственных заездов, или вообще может проблематично находиться на сайте (в смысле, сайт будет тормозить в связи с большим количеством заездов, ведь не зря есть возможность скрыть те заезды, которые уже начались).
Хотелось бы, чтобы правила КГ соответственно подействовали и на него.
Спасибо.

скрытый текст…

upd: Забанен!

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 9 сентября 2022 в 16:06 пользователем Коретай
Игрок3 Сообщение #2 6 сентября 2022 в 21:26
Организатор событий
31
Первая часть писалась в предположении "X0X0 обвиняет в поиске лёгких текстов".
Название мне кажется неудачным.
Нужно различать:
1) именно атаки, то есть использование робота для поломки сайта;
2) использование робота с целью поиска лёгкого текста;
3) ручной поиск лёгкого текста.
Оптимально было бы текущее название темы использовать для случая 1, а для случаев 2 и 3 оставить тему "Искатели лёгких текстов".
По поводу соответствия правилам: 1 — пункт, который точно запрещен; 2 — запрещено решением Даниэля как вообще, так для конкретной программы (старожилы знают, как называется та программа; в этом случае блокируется программа, поэтому отдельная тема не нужна); 3 — администрация не одобряет, но непонятно, как она будет с этим бороться, непохоже, чтобы какие-то обновления в этом направлении внедрялись; сомневаюсь, что это запрещено и это можно запретить...

...Но
X0X0 выше писал(а):
Дело в том, что я сомневаюсь он делает

Дополнено: я только сейчас понял, что Кореец пропустил союз "что" в самом нужном месте. Да, случаи 1 и 2 трудно отличить. Требуется больше доказательств того, что это случай 1, а не 2.
Последний раз отредактировано 6 сентября 2022 в 21:48 пользователем Игрок3
Коретай Сообщение #3 6 сентября 2022 в 22:05
Кибергонщик
40
Пользователь о котором упомянуто в первом посте создавал одновременно безумное количество заездов (одновременно, обратите внимание), поэтому чисто физически я сомневаюсь, что сайт заезда смог бы за такое короткое время загрузиться, чтобы было понятно какой уровень у какого-то определенного заезда.
И еще, я сомневаюсь, что среди 100+ заездов даже одного "Рекордного" не нашелся. Я сейчас в Яндексе (браузер) печатаю, не в Опере, поэтому не могу сказать частоту выпадения "Рекордных" текстов щас, но в прошлом году они настолько редко никогда не выпадали, насколько я помню.

Чтобы об одном и том же пользователя не рассказывать в двух темах, добавлю кое-что сюда. Обратите внимание на суммарный пробег этого игрока. Я могу гарантировать, что весь день он не катал, "ливни" наступали периодически только, поэтому я сомневаюсь, что он честным образом набрал столько количество текстов. К тому же, даже часа нет между получениям ачивки за 10к и 20к суммарного пробега. Просьба и на это обратить внимание. Чую, что тут что-то нечистое водится.

upd: Специально решил зайти в его заезды и, как оказалось, в каждом заезде он выдает результат ниже 500 (например, в минике это 490), при том, если, например, говорить про миники, то у него на 22:16 (мск) уже 50 пробега с нулевой ошибочностью. Я уже не буду его трогать, ибо, думаю, что и так все понятно, что он читерит. Не может человек за один день набрать 37к+ пробега (точнее, за 12 часов, даже меньше).

upd1: 200 миников за час :D
Последний раз отредактировано 6 сентября 2022 в 22:26 пользователем Коретай
HelixOfTheEnd Сообщение #4 7 сентября 2022 в 05:45
Организатор событий
1
ого. видимо всё-таки есть обход нахождения в двух заездах одновременно. интересно как он работает. (потому что 40к заездов * 5 секунд(минимальный тайм-аут) = 200к секунд, а в сутках только 86400).

а ещё получается что если это не пофиксить, то нет никакого смысла даже думать о введении ограничений по пробегу (в смысле для форума, чата, т. д.). потому что для такого бота набегать 400к пробега(больше, чем у кого-либо на сайте) - это получается 10 дней, а для людей - это больше 10 лет активного печатания.
Последний раз отредактировано 7 сентября 2022 в 05:55 пользователем HelixOfTheEnd

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена