[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / Ошибки "Безошибочного"

DenL Сообщение #1 28 января 2010 в 14:52
Маньяк
31
Руки у меня, конечно, кривые, НО... В "Безошибочном" немалое число раз в "Посмотреть ошибки" указывался именно тот символ, который и был набран. Я поначалу не обращал внимания, думал, что это, верно, ошибка скрипта, а я где-то ляпнул. Но несколько раз это было настолько очевидно, что не оставляло сомнений. То есть, к примеру, однозначно набирая "а" мы вылетаем, и видим, что таки нужно было набрать "а". Думал, может, каким-то неведомым образом в текст прокралась латинская буква вместо русской, но встречались и сугубо русские, например "я". Как сей факт можно объяснить с точки зрения банальной эрудиции и сталкивался ли с таким делом кто-либо еще?
DenL Сообщение #2 28 января 2010 в 16:06
Маньяк
31

Чтобы не быть голословным. К концу заезда такой сюрприз таки очень неприятен

Вот еще порция
Последний раз отредактировано 28 января 2010 в 18:12 пользователем DenL
Gbit Сообщение #3 29 января 2010 в 16:44
Гонщик
18
Думаю это из-за двойного нажатия на одну и ту же клавишу...могу ошибаться.
Переборыч Сообщение #4 29 января 2010 в 17:00
Клавомеханик-Организатор событий
55
Воспользуйся TS и убедись, что Клавогонки проморгали (не_успели, наверно) какая клавиша была нажата неверно.
DenL Сообщение #5 30 января 2010 в 11:12
Маньяк
31
Переборыч оказался прав. В TS, действительно, все сразу всплывает. Значит все-таки скрипт не успевает обработать неправильный символ, как я вначале и полагал.
CaypoH Сообщение #6 30 января 2010 в 11:27
Супермен
32
Таки да, я уже говорил, было дело, что ява тут написана не совсем прямо, и, мало того, что не успевает обрабатывать печатаемые символы с должной скоростью, так ещё и засирает память, заставляя браузер тормозить, что делает работу скриптом ещё медленнее. Уж и хром пробовал. И регулярно чищу там кэш... всё равно, теперь и в хроме успеваю напечатать половину следующего слова, прежде чем мне пиликнет ошибки, сделанная в предидущем. И главное, что самое обидное, и странное - "аффтар" судя по всему считает что такое положение дел - это нормально, и править ничего не собирается.
Artch Сообщение #7 30 января 2010 в 12:08
Клавомеханик
15
CaypOH, если вы напишете мне яваскрипт, который во всех браузерах, даже в тормозной Опере, будет работать со скоростью низкоуровневой программы TS, я буду вам безмерно благодарен. Если нет - то прекратите в каждой теме демонстрировать свое высокомерие. Дальнейшие подобные сообщения буду расценивать как флуд.

По теме - такая проблема есть и известна, поиски решения ведутся.
Последний раз отредактировано 30 января 2010 в 12:09 модератором Artch
CaypoH Сообщение #8 30 января 2010 в 12:34
Супермен
32
Artch писал(а):
CaypOH, если вы напишете мне яваскрипт, который во всех браузерах, даже в тормозной Опере, будет работать со скоростью низкоуровневой программы TS, я буду вам безмерно благодарен.

И каковы же будут размеры вашей "благодарности"? Желательно в долларовом эквиваленте.
Ну а прежде чем ответить на этот вопрос, спросите сами себя - толковых ява-программистов для написания скрипта пытались искать? Толковых. Объяву например на фрилансеров кинуть уже не Ъ?
Ещё, как вариант - вполне можно написать клиент для игры, и играть через него. Именно клиент, который сам будет следить за обработкой нажатий клавиш, а с сервера будет получать только текст, а потом передавать на него информацию о времени, затраченном на печать этого текста. Даже рассчёт скорости можно проводить в клиенте, и уже сам результат передавать на сервер, для заноса его в базу.
А для этого, опять же, нужно искать кодеров. Именно искать, и именно целенаправленно, уже имея вменяемо сформулированное ТЗ.

Вот как-то примерно так.
Artch Сообщение #9 30 января 2010 в 12:38
Клавомеханик
15
Один нюанс - перед всеми этими действиями надо сначала иметь инвестора.

А про благодарность это сарказм был. Яваскрипт по определению не может работать как системный софт.
Последний раз отредактировано 30 января 2010 в 12:44 модератором Artch
CaypoH Сообщение #10 30 января 2010 в 12:59
Супермен
32
С клавогонок в том виде, в котором они существуют уже сейчас, вы ведь получаете доход? Так вот и вперед - вкладывайте его в проект. Почему думаете Гугл сейчас такой непотопляемый монстр? Потому что всё, что зарабатывалось с проекта (нет, не повернётся у меня больше язык назвать Гугл "проектом") - в его же развитие и вкладывалось. Да, Сергей Брин и (этот, как его там) не ездят на Бентли, и не имеют особняков в самых дорогих районах самых престижных стран мира, зато 70% всех оптоволоконных магистралей восточной части США принадлежат Гугл, их собственные дата-центы это вообще произведение инженерно-администартивно-компьютерного искусства, за возможность использования которого многие компании не скупятся сейчас платить Гуглу немалые деньги. Которые всё ещё продолжают вкладывать в развитие.

Ну а тут что? Это не интернет-гигант, но и возраст у проекта всего 2 года (а то и меньше). Много жалоб на скрипт, ну так всё решаемо. Зачем привлекать инвестора, который будет потом хавать свой (между прочим ничем незаслуженный) кусок хлеба? Идём на доску фрилансеров, пишем что готовы заплатить, к примеру, 5 тысяч рублей за один только скрипт, который будет работать быстро. Сказать, что к качеству скрипта будут предъявлены жесткие требования по быстродействию. Ламеры и малоопытные тут же отсеются, а опытные задумаются. 5 тысяч, за пару вечеров работы, это очень неплохо. Уж 5 тысяч с проекта, я думаю, вы заработали?

Так же и с клиентом. Хотя может даже не также. Клиент, даже если написать его криво, но предположим на С++, за счёт только языка программирования, будет работать быстрее, чем самый идеально написанный веб-скрипт.

Так что я не понимаю проблемы. Здесь, как и в любом другом проекте, главное - это пользователь. У нас в России не принято к потребителю относиться по-человечески, потом что менталитет такой. А на западе уже давно поняли - клиент всегда прав. Всегда. И пускай он даже будет ругаться, будет говорить что вы бездарь, и прочее, а вы будете ему в ответ улыбаться, то он в конце концов что-нибудь купит, а именно это - доход, получение с клиента денег - главная цель. А как она достигнута - совершенно не важно. Это у НАС считается такое пресмыкание перед клиентом - униженим и западлом. А у НИХ это считается умением хорошо зарабатывать деньги, и вызывает чувство уважения у кокурентов.
Artch Сообщение #11 30 января 2010 в 13:06
Клавомеханик
15
С клавогонок в том виде, в котором они существуют уже сейчас, вы ведь получаете доход?

Практически нет. Хватает только на хостинг и на конфеты одному криворукому и бестолковому программисту.

Много жалоб на скрипт, ну так всё решаемо.

Не так много, как вы думаете. И большинство от вас.

скрипт, который будет работать быстро ... за пару вечеров работы

Вы серьезно?

будет говорить что вы бездарь, и прочее, а вы будете ему в ответ улыбаться

Что, собственно, я и пытаюсь делать. Только вот западные клиенты, в отличие от наших, не спекулируют этой возможностью.

CaypoH Сообщение #12 30 января 2010 в 13:25
Супермен
32
Не так много, как вы думаете. И большинство от вас.

Потому что другие не жалуются, однако замечают всё-же некоторую тормознутость скриптов. Достаточно вспомнить только мой, закрытый вами, топик о наболевших скриптах.

Только вот западные клиенты, в отличие от наших, не спекулируют этой возможностью.

Потому что, в том обществе, в котором они живут, у них просто нет такой возможности.

Вы серьезно?

Для талантливого человека, профессионала своего дела - это совершенно не проблема. Какой-то скрипт учёта нажатых клавиш. Не знаете таковых профессионалов? Это не значит, что их вовсе нет. Я вот знаю, по крайней мере двоих. Правда, они врятли возьмутся, но я более чем уверен, что их в нашей стране таких много больше, чем всего 2 человека.

Ну и кстати, сайт таки перегружен явой. Везде ява. На форуме, в игре. Вот например, какая надобность делать чат с такими красивостями? В плане возможности его прикрепить снизу, либо оставить на виду, либо расширить и т.д. На страничке и так в это время отрабатывают ещё куча скриптов: самый важный - следит за печатью, плюс затемнение (очень полезные, не надо убирать), плюс спидометр, плюс ява в шапке со статистикой, плюс ещё и чат. Плюс наверное ещё парочка есть, я в код страницы не лазил. Можно ведь и урезать, всё хоть пошустрее станет.

Ну и, пока мы тут обсуждали скрипты, попался новый глюк с соревнованиями. Вот я только что выиграл (да и выиграл ли) соревнования х2. Однако видно только мой результат, и больше ничей, и нет распределения рейтинга. Подождал я так несколько минут, потом вошёл в обычное соревнование сыграл, которое, вроде как, тоже выиграл, но опять же не видно рейтинга. И он, вроде, так и не прибавился. Вобщем непонятно. Вот скрины:
x2

Обычное соревнование:
Artch Сообщение #13 30 января 2010 в 13:45
Клавомеханик
15
Потому что другие не жалуются, однако замечают всё-же некоторую тормознутость скриптов. Достаточно вспомнить только мой, закрытый вами, топик о наболевших скриптах.


В том топике в основном жаловались на соревнования, куда набивается под сотню человек. Вполне логично ожидать от браузера некоторого недовольства таким обилием движущихся элементов на странице. Удивительно, что Опера вообще как-то шевелится в таких соревнованиях.

Для талантливого человека, профессионала своего дела - это совершенно не проблема. Какой-то скрипт учёта нажатых клавиш.

Дружище, я этот "какой-то скрипт учета нажатых клавиш" уже два года пишу, а кто-то гениальный придет и построит тут хрустальный дворец за один вечер? Почему же Гугл тогда не смог нанять этого кого-то, чтобы у них Google Wave не тормозил?

Поймите уже наконец, все что вы тут пишите - сплошное пустословие и безосновательное переливание из пустого в порожнее. Вы не имеете никакого представления о том, как работают Клавогонки, о принципах функционирования браузеров, оптимизации серверных и клиентских нагрузок, даже о том, что такое яваскрипт и как он задействован в браузере (иначе бы не писали о "перегрузке явой"). Но тем не менее, подобно типичному всезнающему клиенту, пытаетесь поучать и наставлять. Остановитесь. Смешно со стороны смотрится.

Тему закрываю.

P.S. Баг с соревнованием этот тоже известен, мы его с тестировщиками в закрытом разделе форума вылавливаем.
Последний раз отредактировано 30 января 2010 в 13:45 модератором Artch

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена