[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Техцентр» / Марафон. Пропуск буквы новой строки

zenz Сообщение #1 7 марта 2010 в 18:49
Экстракибер
42
поправьте если была такая тема уже
но при очень большой скорости на переходе от одной строки к другой съедается первая буква
не успевает перевести курсор указатель при побуквенном подсвечивании и буква первая пропускается.
serg_omen Сообщение #2 7 марта 2010 в 18:52
Кибергонщик
81
А у меня такая ошибка. Печатаю, и вдруг, вроде строчка должна идти следующая, а идет опять строчка предыдущего абзаца, и все по новой. А иногда вообще другой абзац появляется.
olimo Сообщение #3 7 марта 2010 в 19:02
Супермен
51
Серж, это связано с проблемами соединения, если сайт лагает или твой провайдер. Известная тема.
DenL Сообщение #4 7 марта 2010 в 19:03
Маньяк
31
Ладно, раз уж снова зашел разговор про эту, добавлю сюда и своих бед.
Последнее время очень часто стало появляться зацикливание абзаца.
Причем отметил интересную особенность: в разных браузерах это выглядит по-разному.
В Опере абзац зацикливается, как правило прочно, до конца заезда. При этом отбрасывает его на начало в самых непредсказуемых местах (как правило, это предпоследняя строка, но иногда дотягивает и до последней).
В Хроме после повторного набора абзаца он, чаще всего, перепрыгивает в другое место дальше по тексту, тоже без объявления войны (не после набора последнего отображаемого символа, а раньше) и не предупреждая, в какое именно.
buzzy Сообщение #5 7 марта 2010 в 19:07
Кибергонщик
41
В мозилле абзац не зацикливается, но первая буква периодически съедается.

olimo, а что это за проблемы соединения? Можно ссылку с ответом по этому поводу увидеть? А то я все никак не могу понять, с чем может быть связана такая фигня, как съедание первой буквы...
Killos Сообщение #6 7 марта 2010 в 19:08
Супермен
6
buzzy писал(а):
В мозилле абзац не зацикливается, но первая буква периодически съедается.

у меня зацикливается и в мозилле
buzzy Сообщение #7 7 марта 2010 в 19:11
Кибергонщик
41
Killos писал(а):
у меня зацикливается и в мозилле

Значит мозилла мозилле рознь. :)
Killos Сообщение #8 7 марта 2010 в 19:12
Супермен
6
Редко бывает, ты может еще пока не попадал. Сегодня во время тормозов сервака на БГ постоянно такая штука происходила.
buzzy Сообщение #9 7 марта 2010 в 19:14
Кибергонщик
41
Killos писал(а):
Редко бывает, ты может еще пока не попадал. Сегодня во время тормозов сервака на БГ постоянно такая штука происходила.

При 111 пробегах в марафоне и 44 у тебя? :) Ну не знаю, не знаю...
Но вот БГ - возможно, когда есть целая толпень народу, которая едет один и тот же марафон. В них я участвовал тока один раз.
Последний раз отредактировано 7 марта 2010 в 19:14 пользователем buzzy
Killos Сообщение #10 7 марта 2010 в 19:16
Супермен
6
Ну с учетом того, что эти 44 за последние сколько? Неделю что ли...
мой основной профиль http://klavogonki.ru/profile/113630/stats/?gametype=marathon
там 91
buzzy Сообщение #11 7 марта 2010 в 19:19
Кибергонщик
41
<оверквотинг>
Ок. Значит ты круче. :)
Последний раз отредактировано 7 марта 2010 в 20:55 модератором Fenex
zenz Сообщение #12 7 марта 2010 в 20:06
Экстракибер
42
У меня клинило только сегодня - потому что тормозило в гонках. А вот пробела ошибок существует очень давно и актуальна по сей день. Расскажите в чем дело. Хотелось бы ответ Артча увидеть! Надеюсь эта проблема уйдет. Проверял с TS, нажимал все верно, а на сайт не шли первые буквы. Это вроде и какие-то 10 ошибок. А с другой стороны это Аццкий сбой скорости средней.
olimo Сообщение #13 7 марта 2010 в 20:09
Супермен
51
olimo, а что это за проблемы соединения? Можно ссылку с ответом по этому поводу увидеть? А то я все никак не могу понять, с чем может быть связана такая фигня, как съедание первой буквы...
Я писала только про зацикливание. У меня были глюки с роутером, соединение было очень рваное - зацикливалось регулярно. Роутер сменили - проблема исчезла. Касательно первых букв - не знаю, не встречала (или было пару раз, но я не уверена - мой косяк или марафона).
gard Сообщение #14 7 марта 2010 в 20:12
Профи
9
У меня клинило только сегодня - потому что тормозило в гонках. А вот пробела ошибок существует очень давно и актуальна по сей день. Расскажите в чем дело. Хотелось бы ответ Артча увидеть! Надеюсь эта проблема уйдет. Проверял с TS, нажимал все верно, а на сайт не шли первые буквы. Это вроде и какие-то 10 ошибок. А с другой стороны это Аццкий сбой скорости средней.

Зенз, с какого перепугу вы стали писать с большими буквами? Не перестроились после Обычного? :)
Последний раз отредактировано 7 марта 2010 в 20:13 пользователем gard
Archiffa Сообщение #15 7 марта 2010 в 20:13
Супермен
39
Оксана сегодня только об этом глюке первой буквы писала:
http://klavogonki.ru/forum/events/21/page2/#post24
Никто пока не знает, как это починить, похоже.
Последний раз отредактировано 7 марта 2010 в 20:14 пользователем Archiffa
Тапок Сообщение #16 7 марта 2010 в 20:14
Маньяк
20
zenz, не только на больших скооостях такое происходит, даже на моей скорости такое часто бывает=)
Последний раз отредактировано 7 марта 2010 в 20:14 пользователем Тапок
Yulick Сообщение #17 11 марта 2010 в 19:25
Гонщик
14
тоже бывает зацикливание абзаца, а сегодня еще интересная вещь - марафон закончился на 3-ей минуте набора
zenz Сообщение #18 10 апреля 2010 в 15:26
Экстракибер
42
Кажется понял, почему пропускаются буквы.... Артем, наверное, это и так знает. Но если не знает - то вдруг поможет инфорация...

Там же текст разбит на строчки. Как я понимаю, это видно если шрифт увеличить. Набирая три строчки происходит прыг абзаца. При переходе со строки на строку курсор переносится. Если задержка между нажатиями "буква пробел буква" очень мала, то нажав пробел, комп уже переносит курсор, но пока идет этот процесс, ты набираешь букву, которая пока еще не печатается, в итоге она пропускается, и ты печатаешь без нее дальше. Получается, естественно, ошибка...
Пробовал тормозить перед сменой мест, именно делать размеренное нажатие, буквы не ест, но набирать вместо марафона 100500 строк из 4-6 слов - это не марафон... Скорости набраться негде. Сдерживает ужасно. Все-таки в довольно-таки длинных словарях, где нет такой сложной технологии и нет таких проблем...

Я так понял, для решения этой проблемы нужно пересматривать полностью структуру и код режима. А это трудоёмко.. и непонятно как, что в первую очередь..

И еще, спидометр марафона тоже врет в плане средней скорости. При том, что технология спидометра считает все верно! Результат получается занижен. К примеру, набирая текст по словарю "2400-2800" знаков, в итоге результат на спидометре отличается на 1 знак от результата. В обычном режиме на высоких скоростях бывают различия. но это связано с тем, что скорость на спидометре до нажатия последней клавиши... и за 0.1 секунды результат может измениться на целых 10 знаков даже... По-моему это еще один минус в сторону реализации марафона.

Пишу, потому что глубоко подавлен. Очень хочется побороться в без глюков, потому что лидеры очень ритмичны, а я так не умею и набор у меня дерганный, и вроде могу за быстро очень и долго держать темп, а как 10 раз сожрет букву и собьешься... Так начинается дрожь в руках. и злищся и, редко когда вообще довольным оказываешься :).. Обычную ошибку сразу исправить можно, а тут же печатаешь дальше, знаков на 10 улетаешь и стираешь их не поняв где ошибся :) надо себя к ctrl+bs приучить... или на худой конец к ctrl+a bs...
вдруг поможет :)
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 15:28 пользователем zenz
Matafix Сообщение #19 10 апреля 2010 в 15:29
Маньяк
32
Я тоже хотел сказать что такие ошибки я читаю только от тех кто безумно быстро тыкает на "батоны"))) Вот у меня с моей скоростью такие приколы не встречаются))
202 Сообщение #20 10 апреля 2010 в 16:28
Гонщик
44
Matafix писал(а):
такие ошибки я читаю только от тех кто безумно быстро тыкает на "батоны")))

у меня скорость практически такая же, но такие ошибки встрчечаются регулярно...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена