[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Техцентр» / Приглашения от "левых" игроков

Fenex Сообщение #21 25 октября 2011 в 18:23
Клавомеханик
49
Не должны.
Kenichi Сообщение #22 25 октября 2011 в 18:37
Клавокодер
104
Значит, скрипт не работает. Добавил пользователя в черный список, но приглашения от него продолжают приходить. При этом кнопки "В игнор" на них уже нет. Или для того, чтобы он заработал, нужно выполнить еще какие-то действия?
Fenex Сообщение #23 25 октября 2011 в 21:42
Клавомеханик
49
Если кнопки "В игнор" нет, то скрипт загрузился уже после того, как успело подгрузиться приглашение. Такое может быть.
Какой браузер?
Kenichi Сообщение #24 25 октября 2011 в 22:10
Клавокодер
104
Fenex писал(а):
Если кнопки "В игнор" нет, то скрипт загрузился уже после того, как успело подгрузиться приглашение. Такое может быть.
Какой браузер?

Дело в том, что сначала она была, я ее нажал и пользователь в список попал (его id хранится в локальном хранилище). Но приглашения от него приходить не перестали и на них такой кнопки уже нет.
Браузер SRWare Iron 13.0.800.1
Fenex Сообщение #25 25 октября 2011 в 22:20
Клавомеханик
49
Приглашения всплывают сразу, как только страница загрузилась, или уже спустя продолжительное время после полной загрузки тоже?
Kenichi Сообщение #26 25 октября 2011 в 23:16
Клавокодер
104
Похоже, что всплывают только тогда, когда страница только загрузилась. Это и означает, что скрипт не успел загрузиться?
Последний раз отредактировано 26 октября 2011 в 10:13 пользователем Kenichi
Kenichi Сообщение #27 28 октября 2011 в 18:28
Клавокодер
104
А можно ли как-то ускорить загрузку скрипта (например, расположить его раньше в коде страницы, если это возможно)? Или эта проблема вообще не решаема на стороне клиента?
Fenex Сообщение #28 28 октября 2011 в 21:44
Клавомеханик
49
Ускорить нельзя. Но можно немного по-другому решать задачу, однако это уже очень трудоёмкая задача. Хотя у меня приглашения не высвечиваются, сколько не пытался.
Kenichi Сообщение #29 29 октября 2011 в 10:12
Клавокодер
104
Как по-другому (можно описать хотя бы в общих чертах)? У меня очень часто такое происходит.
Fenex Сообщение #30 29 октября 2011 в 10:23
Клавомеханик
49
Когда страница только началась грузится, мы применяем стиль на страницу, который скрывает элемент приглашения (у тебя мгновенно подгружаются стили?) Затем, когда страница окончательно подгрузилась и готова для выполнению скриптов, инжектируем скрипт, который будет выполнять проверку на наличие пришедших приглашений. Если пришли приглашения от юзера в чёрном списке, посылаем ajax-запрос на сервер, отклоняющий приглашение.
Затем убираем ранее применённый стиль, скрывающий элемент приглашения.
Последний раз отредактировано 29 октября 2011 в 10:24 модератором Fenex
Kenichi Сообщение #31 29 октября 2011 в 10:31
Клавокодер
104
Не знаю, ни разу не пробовал ставить стили. Спасибо за объяснение.
Kenichi Сообщение #32 29 октября 2011 в 10:38
Клавокодер
104
Возможно, появление приглашений в данном случае зависит ширины канала? Насколько я понимаю, скрипты загружаются только после полной загрузки страницы?
Fenex Сообщение #33 29 октября 2011 в 10:56
Клавомеханик
49
Возможно, появление приглашений в данном случае зависит ширины канала?
Какое-то влияние это оказывает. Но не факт, что критическое. Также зависит от загруженности браузера/компьютера.

скрипты загружаются только после полной загрузки страницы?
Фактически, да. Когда происходит полное формирование элементов в body.
Последний раз отредактировано 23 января 2012 в 00:07 модератором Fenex

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена