[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / Набор кавычек в текстах

Deonix Сообщение #1 4 февраля 2012 в 23:44
Профи
3
Во многих словарях, в особенности в тех что сделаны по книгам, присутствуют так называемые французские кавычки - «». Насколько мне известно, на клавиатуре их нет, в связи с чем вводить их нужно либо набором определенной комбинации с зажатой кнопкой alt, либо копировать и вставлять. Лично меня это сбивает и тормозит на несколько секунд. Отсюда предложение-просьба убрать или заменить эти кавычки на обычные везде где они присутствуют. Спасибо.


P.S. Если есть нормальный способ вводить эти кавычки - поделитесь.
olimo Сообщение #2 4 февраля 2012 в 23:45
Супермен
51
Deonix писал(а):
P.S. Если есть нормальный способ вводить эти кавычки - поделитесь.
Есть, Shift + 2 (в верхнем ряду).

скрытый текст…
Deonix Сообщение #3 4 февраля 2012 в 23:53
Профи
3
olimo писал(а):
Deonix писал(а):
P.S. Если есть нормальный способ вводить эти кавычки - поделитесь.
Есть, Shift + 2 (в верхнем ряду).

скрытый текст…


Пытался, не хочет он такие кавычки принимать за те. о_О
Последний раз отредактировано 4 февраля 2012 в 23:53 пользователем Deonix
olimo Сообщение #4 5 февраля 2012 в 00:01
Супермен
51
Первый раз слышу, чтобы не набирались О_о

Обычные кавычки набирайте и все. В русской раскладке — на цифре 2 с шифтом, в латинской qwerty — где буква Э, тоже с шифтом.
scooter Сообщение #5 5 февраля 2012 в 00:23
Гонщик
26
Я использую дома комбинацию с альтом, а на работе у меня эти "ёлочки" висят на горячих клавишах. Системный администратор переназначил под них кнопки на клавиатуре с помощью специальной программы, но как это сделать самой я не знаю (и не умею), если ты умеешь переназначать - тебе будет проще.
Deonix, большая просьба к тебе. Как только попадется текст с "ёлочками" - скинь мне ссылку на него через личное сообщение. Хочу проехать. Таких текстов немного на самом деле.
Deonix Сообщение #6 5 февраля 2012 в 00:28
Профи
3
scooter писал(а):
Я использую дома комбинацию с альтом, а на работе у меня эти "ёлочки" висят на горячих клавишах. Системный администратор переназначил под них кнопки на клавиатуре с помощью специальной программы, но как это сделать самой я не знаю (и не умею), если ты умеешь переназначать - тебе будет проще.
Deonix, большая просьба к тебе. Как только попадется текст с "ёлочками" - скинь мне ссылку на него через личное сообщение. Хочу проехать. Таких текстов немного на самом деле.

Переназначать, к сожалению, не умею. Как наткнусь - скину обязательно. Не знаю много или нет, но я каждый день на них попадаю в "Обычном".
MMMAAANNN Сообщение #7 5 февраля 2012 в 00:56
Супермен
36
Deonix писал(а):
scooter писал(а):
Я использую дома комбинацию с альтом, а на работе у меня эти "ёлочки" висят на горячих клавишах. Системный администратор переназначил под них кнопки на клавиатуре с помощью специальной программы, но как это сделать самой я не знаю (и не умею), если ты умеешь переназначать - тебе будет проще.
Deonix, большая просьба к тебе. Как только попадется текст с "ёлочками" - скинь мне ссылку на него через личное сообщение. Хочу проехать. Таких текстов немного на самом деле.

Переназначать, к сожалению, не умею. Как наткнусь - скину обязательно. Не знаю много или нет, но я каждый день на них попадаю в "Обычном".

Попробуй раскладку Бирмана. Но вообще странно, похоже, что это проблема с твоей стороны - у всех остальных, кажется, работает шифт+2 вполне нормально.
lins Сообщение #8 5 февраля 2012 в 18:02
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 00:13 пользователем lins

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена