[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Техцентр» / Плагиат соревнований

Котанчик Сообщение #1 26 марта 2012 в 19:01
Маньяк
43
Просьба удалить эту тему и забанить автора LetterRace за наглый плагиат

http://klavogonki.ru/forum/events/1011/

Все подчистую украдено с соревнований Кибергонки и его профиля - текст, оформление, картинки наград и т.д.

http://klavogonki.ru/profile/292381/

Он еще и сообщения редактирует в своей теме, как будто я его поддерживаю!
DIgorevich Сообщение #2 26 марта 2012 в 19:43
Новичок
62
Так удалять или не удалять? Кто еще ЗА? И жалобу не забудь написать.
Котанчик Сообщение #3 26 марта 2012 в 19:51
Маньяк
43
Думаю все постоянные участники Кибергонок будут за, и те, кто знает, что я все придумал и развил так, чтоб людям нравилось. А этот человек все скопировал, заменив только режимы.

А что за жалоба? Куда писать?
DIgorevich Сообщение #4 26 марта 2012 в 19:52
Новичок
62
Заходишь в профиль неугодного человека, и, рядом с сылкой "В друзья", нажимаешь ссылку "Пожаловаться".
LetterRace Сообщение #5 26 марта 2012 в 20:49
Гонщик
1
Я скопировал немного материала, потому что у меня практически нет опыта в организации подобных мероприятий!
2Avalanche, что вас не устраивает? Режимы другие, большинство картинок другие, текст просто взят за образец
А сообщения редактирую, потому что в самом начале соревнований вы портите настрой и отношение к гонкам.
Если вас что-то не устраивает, то мы с вами обсудим наедине, не надо сеять негативное отношение перед началом соревнований.
DIgorevich Сообщение #6 26 марта 2012 в 20:51
Новичок
62
LetterRace, если используете чьи-то материалы, то надо вначале спрашивать, и уж тем более не редактировать чужие сообщения.
ЙФЯУ9 Сообщение #7 26 марта 2012 в 20:59
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 10:39 пользователем ЙФЯУ9
Korner Сообщение #8 26 марта 2012 в 21:03
Экстракибер
65
Не удалять, не банить.
-IL- Сообщение #9 26 марта 2012 в 21:05
Супермен
63
конечно плагиат дело не хорошее, без разрешения на авторский материал, если можно так сказать.
А вообще хорошо бы придумать свои режимы, время и т.д. и подправить текст. провести, посмотреть на мнение участников, и только потом думать удалять или нет.
faiteslamour Сообщение #10 26 марта 2012 в 21:11
Супермен
28
Я скопировал немного материала, потому что у меня практически нет опыта в организации подобных мероприятий!

Отговорки. Нет ничего зазорного в том, чтобы спросить совета у пользователей, которые уже имеют опыт организации таких мероприятий.
Последний раз отредактировано 26 марта 2012 в 21:23 пользователем faiteslamour
Pcholka Сообщение #11 26 марта 2012 в 21:19
Супермен
82
Вот жесть, а что - Артч дал модераторское право править тему вообще всем, кто создает соревнования? Даже новосоздающимся ведущим?


По теме - не то что банить, а еще и побить такого надо. Чтобы человек запомнил, что нельзя вот так вот просто взять чье-то без спроса, подрихтовать и выдать за своё. Кстати - на картинках не худо было бы написать, что это CyberRace - тогда бы может не позарились.
А картинки действительно отличные, грамотно подобранный пакет.
Последний раз отредактировано 26 марта 2012 в 21:23 пользователем Pcholka
iOlga Сообщение #12 26 марта 2012 в 21:22
Маньяк
81
может, не надо удалять. мне понравилось соревнование...
может, человек правила не знал. сделал, как мог. взял за образец. лучше уж сначала поговорить.
а сообщения удалил - как из своей темы, стены. вредоносные (на его взгляд) - удалил.
Последний раз отредактировано 26 марта 2012 в 21:24 пользователем iOlga
Котанчик Сообщение #13 26 марта 2012 в 21:29
Маньяк
43
Да пусть создает, только надо что-нибудь свое придумать. Чтоб оформление не совпадало. Мне не нравится что в других соревнованиях будет идентичная текстовая превьюшка и картинки наград для лучших в ранге. Иначе путаница получится. Или не использовать картинки вообще, раз не можете свои сделать
DIgorevich Сообщение #14 26 марта 2012 в 21:31
Новичок
62
iOlga, а правила такого рода нигде и не описаны, это общечеловеческие принципы: не брать чужое, не воровать и т.п..

Pcholka, править темы и посты (в том числе чужие) может любой топик-стартер (автор темы).
LetterRace Сообщение #15 26 марта 2012 в 21:43
Гонщик
1
Спасибо за поддержку,
Картинки и текст в ближайшем будущем будут изменены
DIgorevich Сообщение #16 26 марта 2012 в 21:45
Новичок
62
LetterRace, хорошо, тему открываю.
Cheatah Сообщение #17 26 марта 2012 в 23:24
Маньяк
16
Праведный гнев касательно нарушенных авторских прав оформителей соревнований - это, конечно, хорошо, но как быть с тем, что в этих самых оформлениях используются чужие картинки (тоже, вероятно, защищенные авторскими правами - правда, авторы картинок о таком их применении, возможно, и не знают).

Вопрос риторический.
Последний раз отредактировано 26 марта 2012 в 23:25 пользователем Cheatah
Котанчик Сообщение #18 26 марта 2012 в 23:55
Маньяк
43
Cheatah, разница все же есть! Эти картинки лежат в свободном доступе в сети. Я их нашел, набрав "суперкары" в яндексе. До этого момента без разницы. Но потом внес в них свою идею, шрифт и т.д. И они уже стали отличительной чертой именно этих соревнований.

LetterRace, не обижайся на мою резкость. Просто первая реакция, когда увидел свои старания, кем-то использованные, была очень негативная.

Копипаст всего подразумевает, что ты сможешь проделывать все операции по ведению соревнований. Так в чем же тогда проблема? Использовать свое это же так просто и приятно. Могу даже советы дать:

Почитай в этой теме, что должен знать ведущий:
http://klavogonki.ru/forum/general/1050/

А картинок в инете полно и сделай, пожалуйста, свои, чтоб не пересекались ни с одним мероприятием на этом сайте. Я и сам не дизайнер, просто тупо набирал в поисковике что-то типа "суперкары" или вбивал любимые марки машин и ставил на них обычные надписи через фотошоп.

И полностью согласен с Synthetic_Dream - всегда спрашивай на форуме и тебе помогут решить любую проблему
Аромат Сообщение #19 27 марта 2012 в 00:06
Супермен
53
Вот это кстати вопрос
Я могу назвать мероприятия, в которых не используются как раз картинки, не защищённые авторскими правами.
Можно даже сказать точнее — оригинальные изображение, созданные как раз именно для мероприятий. Таких немного, но всё же (По мере создания):
  • Большие гонки (Награды)
  • Формула-1 (Награды и лого)
  • Гексатлон (Награды и лого)
  • Гонки на Выживание (Награды и лого)
  • English Xpress (Награды и лого)
  • Лига Маньяков (Награды и лого)
  • Outsiders’ Blitz (Награды и лого)
  • Стабилотрон (Награды и лого)

скрытый текст…


А в остальных - увы...не уверен, а в нескольких и вовсе видно нарушение этих самых авторских прав...
Последний раз отредактировано 27 марта 2012 в 00:08 пользователем Аромат
BI-FI-Car Сообщение #20 27 марта 2012 в 00:15
Маньяк
40
Да! Плагиат — это нехорошо, возмутительно!
Редактирование чужих сообщений — вообще новация
скрытый текст…


А начитеренный кибергонщик — это мило и оправдано.
Ведь правила по отношению к себе совсем другие?
А ведь
Использовать свое это же так просто и приятно
Последний раз отредактировано 27 марта 2012 в 00:22 пользователем BI-FI-Car

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена