[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Программное обеспечение» / Auto Race Creator - программа для автоматического проведения событий

Rain Сообщение #21 6 января 2016 в 12:41
Гонщик
31
там всё по английски
Phemmer Сообщение #22 7 января 2016 в 01:36
Супермен
71
Обновление в первом посте. Из изменений - увеличено количество режимов до 20, пофиксены некоторые моменты, должно стабильнее работать.
задумчивый Сообщение #23 7 января 2016 в 16:12
Супермен
75
Спасибо, Phemmer.
Rain Сообщение #24 8 января 2016 в 22:10
Гонщик
31
Опять у меня ошибки какие-то. Поставила на паузу, а заезды создавались. Но не увеличивалось на единицу, а просто пересоздавался текущий. После снятия с паузы тоже самое. Пересоздание заезда. Из-за наплыва гостей, не могу протестить перерыв на иксы, т.к. в икс приходится уходить сильно раньше.
Phemmer Сообщение #25 12 января 2016 в 10:46
Супермен
71
Пересоздание теперь вынесено в настройку.
И хорошие новости, ведун отлично отработал при количестве людей в соревновании 100 человек, нагрузка на процессор была даже меньше, если вести вручную вторым браузером.
Phemmer Сообщение #27 25 января 2016 в 13:20
Супермен
71
Обновление.

Появилась вкладка "Награждение" где находится таблица для удобной массовой выдачи очков и картинок в бортжурнал (см скрины). Удобство заключается в том, что в таблицу можно копировать-вставлять целые столбцы из Excel - столбец ников, столбец очков, столбец сообщений или вообще все вместе. Можно, конечно, вставлять или набирать по отдельности.
Есть кнопка "Получить общий текст" - программа загрузит ссылку на последнее событие, созданное аккаунтом. Этот текст добавится в поле и вставится перед персональным текстом в сообщении передачи очков.
Раздача очков и раздача картинок сведены в одну таблицу, но они по сути не связаны между собой. Если игроку нужно раздать только очки - оставляете поле "Запись в БЖ" пустым, если нужно раздать только картинку - оставляете поле "Кол-во очков" пустым.
В целях защиты от спама массовая раздача разрешена только для аккаунтов регулярных ведущих, туда добавлены все постоянно проводящие аккаунты. Соответственно для новых мероприятий необходимо добавление аккаунта.
скрытый текст…
AvtandiLine Сообщение #28 26 января 2016 в 16:40
Кибергонщик
61
Phemmer, такие обновления крутые, читать даже (в самом хорошем смысле) страшно, дух захватывает. ^_^
Корн Сообщение #29 26 января 2016 в 19:48
Гонщик
35
AvtandiLine писал(а):
Phemmer, такие обновления крутые, читать даже (в самом хорошем смысле) страшно, дух захватывает. ^_^

Элеонора Алексеевна, а ещё и призовые поднимутся (гарантирую))). А Phemmer, конечно молодец!
AvtandiLine Сообщение #30 26 января 2016 в 21:58
Кибергонщик
61
Корн писал(а):
Элеонора Алексеевна, а ещё и призовые поднимутся (гарантирую))). А Phemmer, конечно молодец!

Юрий Анатольевич, Phemmer конечно же большой молодец, а и Вы тоже не впервые делаете очень полезное для сообщества клавогонщиков. ^_^
Rain Сообщение #31 2 февраля 2016 в 21:33
Гонщик
31

А кому инструкцию? Свеженькая только с печи!
Налетай, торопись!
скрытый текст…

Создание нового соревнования.
  1. В выпадающем списке "Пресет соревнования" выбираем нужное.
    Если нет, нажимаем "сохранить пресет" и пишем нужное.
    скрытый текст…
  2. Слева под кнопкой "Запуск" вводим количество режимов.
  3. Выбираем ограничения по рангам: от новичков до экстракиберов.
  4. Если нужно создаём таймер для начала игры, поставив галочку "Запустить игру в..." в области "Опции запуска". Таймер начнет отсчет после нажатия кнопки "Запуск таймера" (которая без таймера называется "Запуск").
    Тут же, в этой области "Опции запуска" можно сделать настройки для запуска игры не с первого заезда, что бывает нужно, если по каким-либо внешним причинам игра слетела (например, у меня было, что глюкнул комп и пришлось заново запускать).
  5. В области "Переход к следующему заезду" выставляем нужные галочки, например, перерывы на иксы.
  6. В области "Приглашения" убираем приглашать друзей, эту галку советую поставить только после того, как все будет протестировано.

Дальше проставьте необходимые количества, режимы/словари и интервалы между заездами (таймаут перед стартом, сек.). Для первого заезда предусмотрен длинный таймаут, ставим галку.
Будьте внимательны с настройкой "Максимального времени на набор текста в секунду". Здесь имеется ввиду время на набор всего текста. Например, если это мини-марафон в 800 знаков, то время нужно обязательно увеличить. Рассчитать можно в прилагающемся калькуляторе, он прячется под картинкой с вопросиком .

Настройки чата
скрытый текст…


AvtandiLine Сообщение #32 3 февраля 2016 в 02:19
Кибергонщик
61
_Rain_, очень полезную работу сделали! На КГ, думаю, немало найдётся организаторов таких как я, т.е. которым страшновато соваться в незнакомую программу без поддержки "в лице" инструкции. ))) Надеюсь, что народ напишет побольше вопросов, а Вы на них ответите.
А пока вопросы от меня.
Для базы хотелось бы понять общую логику, идеологию работы с Ведуном. Чтобы показать, какого рода вопросы об этом возникли у меня, набросала некую схему сеанса работы в целом. Но это не инструкция для нас, пользователей! там по определению куча ошибок и неизвестностей, так что - люди, будьте осторожны, не верьте! :)
И большое спасибо _Rain_ за помощь: ездила со мной те пробные заезды и быстро отвечала на возникающие непонятки.
Вот эта предположительная схема сеанса работы - под хайдом.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 3 февраля 2016 в 02:49 пользователем AvtandiLine
Rain Сообщение #33 3 февраля 2016 в 05:05
Гонщик
31
1. Скачать архив с Ведуном, распаковать в какую-либо свою папку (не обязательно в папку с программами), процедура "установки" не требуется. И лучше сразу же создать папку, в которую хотим чтобы Ведун сохранял заезды.

2. Запустить из папки Ведуна файл Auto Race Creator.exe . Определиться для себя, сразу будем запускать событие или оно будет отсроченным. Если сразу, то первым делом залогиниться в окне "Auto Race Creator" во вкладке "Браузер 1". Залогиниться под тем ником, который будет показан игрокам в заездах в качестве персонажа-Ведущего.

Во вкладке "Браузер 2" есть кнопка "FAQ", если её нажать, откроется страница с темой на форуме и в первом посте инструкция от Phemmera.
Сравнение и отличия ведущего от модератора ...

Таким образом, пока идёт событие, кто-то из модераторов постоянно должен быть залогинен под своим или коллективным ником в качестве персонажа-Ведущего. Это нужно для того, чтобы Ведун сохранял заезды в папку на компьютере этого модератора. Т.е. его компьютер должен быть всё время онлайн.

Чтобы запустилась игра по таймеру: нужен включенный компьютер с запущенной программой. Если ее выключить, соревнование не запустится. Т.е. программа отрабатывает именно на компьютере. Не на сайте. С компьютера посылаются команды по созданию заездов, аналогично поведению ведущего соревнования.
Личное присутствие модератора в заездах необязательно, но допустимо. :)))
Если вы - модератор, хотите присутствовать и сами ездить под ником, назначенным персонажу-Ведущему, то вы должны ездить в той же вкладке "Браузер 1" окна "Auto Race Creator".
Если же хотите ездить под другим ником (например, своим), то нужно будет использовать другое окно вашего браузера, не связанное с "браузерами" из вкладок окна "Auto Race Creator".


Запускать программу и уходить по своим делам не советуется. Т.к. может произойти любой сбой: как на сайте клавогонок, так и на вашем персональном компьютере, сбой который может привести к окончанию работы программы. В этом случае можно запустить соревнование заново, для чего конечно же должен быть сохранен пресет для этого соревнования, тогда есть возможность вычислить с какого именно момента нужно начать новые заезды.
Как это посмотреть?
Смотрим в папочке куда все сохраняется сколько файлов со страницами данного соревнования. И в последнем проверяем сохранились ли результаты заезда. Если сохранились, то с нового запускаем. Если нет то нужно и другие файлы глянуть, все ли в порядке. Проанализировать бэкапы запускаем ведуна заново.
В области "Опции запуска" меняем в строке "Начать соревнование с" номер заезда.

3. Настроить или создать пресет события. Предварительно иметь наготове список ведущих/модераторов с точным(!) написанием всех ников.
... см. иллюстрации на скриншотах вверху - галочки, значения...
При необходимости - оттестировать, сохранить пресет события.
В процессе будьте осторожны с кнопкой-крестиком. Она удаляет пресеты.

Вот так нечаянно я удалила пресет "Профсоюз" - и он исчез бесследно, т.е. даже в новой сессии его нет. Для восстановления нужно, может быть, заново распаковать архив Ведуна, но при этом, очевидно, исчезнут созданные мною пресеты. Как решать такую проблему.

Данные по пресетам лежат в файлике presets.xml. Удаленные можно вернуть туда, прописав утерянные данные, нужно только их иметь.

Чтобы протестировать несколько раз подряд или несколько вариантов пресета, нужно будет каждый раз переназначать папку для сохранения заездов, иначе более ранние серии заездов перезапишутся (будут затёрты) более поздними сериями. Хотя если данные о сохранённых заездах вам не нужны (пока лишь пробы), то не меняйте назначенную папку.

Не забудьте сохранить все настроечки сделанные для соревнования!

4. Запустите событие кликом по кнопке "Запуск", если хотите, чтобы игра началась немедленно. А если вы назначили отсроченное время старта, то можете закрыть окно "Auto Race Creator" и уходить восвояси. :)

Свернуть окно. Программу и компьютер не выключаем. В спящий режим не отправляем.
И советую сильно заранее не делать автозапуск. У меня был сделан за неск. часов. Так вот за это время что-то случилось и во вкладке "Браузер 1" было пусто. Обновление страницы в браузере1 не помогало. Пришлось перезапускать программу.
4-а. К моменту старта события не забудьте, что вы или коллега-модератор должен залогиниться под ником персонажа-Ведущего и держать компьютер онлайн на всём протяжении события.
Залогиниться необходимо не как обычно в своём браузере, а именно во вкладке "Браузер 1" окна Ведуна (окна с заголовком "Auto Race Creator"), т.е. потребуется запустить файл Auto Race Creator.exe из папки с Ведуном.


5. По окончании игры откройте папку с сохранёнными заездами и работайте с ними.
... Запись результатов, раздача очков ...


... что ещё...


Сделав все настройки не забудьте сохранить всё ещё раз уже с последними изменениями.
Phemmer Сообщение #34 3 февраля 2016 в 11:42
Супермен
71
Спасибо, _Rain_!
И лучше сразу же создать папку, в которую хотим чтобы Ведун сохранял заезды.
скрытый текст…

Программа сделана так, что она не перезапишет ранее сохраненные заезды (кроме случая когда вы сами принудительно 2 раза укажете одну и ту же папку).
Даже если вы укажите ей папку первый раз, проведете игру, затем запустите игру во второй раз, программа помнит, что в первый раз в эту папку были записаны сохранения и сама создаст автоматическую папку вида 2016-02-03_10-42-00 и будет сохранять туда.
Я кстати рекомендую вообще не задавать папку, а оставлять автоматически, а после игры все переложить куда надо. Меньше действий, и не надо запоминать какая папка была указана.
Сравнение и отличия ведущего от модератора ...
скрытый текст…

Ведущий - аккаунт (как правило не ездящий), которым нужно заранее залогиниться во вкладке "Браузер-1" и под которым программа будет создавать, приглашать, сохранять. Примеры аккаунтов: "Formula-1", "Интерстено-клуб".
Ездить (набирать) ведущим во вкладке "Браузер-1" в теории можно, но я не рекомендую этого делать. Одно неверное движение и вы можете что-то нажать, случайно выйти со страницы и это приведет к печальным последствиям. Даже если шел отсчет до начала и вы успеете вернуться в заезд, корректная работа не гарантируется.
Логиниться где-то еще аккаунтом ведущего для проведения не нужно. Но если очень хочется - можно быть залогиненем им в другом браузере, однако совершать какую-то большую активность в другом браузере во время проведения я не рекомендую. И точно уж нельзя им создавать или заходить в игры, как в свою проводящуюся так и в чужие, в геймлист.
Для того, чтобы проверить, например, сообщения во время игры рекомендую вкладку "Браузер-2"

Модератор - аккаунт, который участвует в соревновании как игрок с любого другого браузера на этом или другом компьютере. Этому аккаунту программа позволяет посылать некоторые команды для управления (список которых сейчас, кстати, расширяется). Список команд перечислен в окне настроек чата.
Прописывание модераторов и личное присутствие модератора в заездах необязательно. Прописывать в модераторы ник Ведущего не нужно и не имеет смысла.
Список модераторов в настройках можно менять как заранее, так и во время игры, применяется налету, как и все настройки чата (сейчас дорабатывается применение налету других настроек программы).

Единственное что должно быть включено онлайн для игры - программа с залогиненным аккаунтом ведущего.

_Rain_ писал(а):
Будьте внимательны с настройкой "Максимального времени на набор текста в секунду".

Если быть точным, то "Максимальное время на набор текста, секунды" (выраженное в секундах). Да, это время именно на набор текста участниками. Почему оно максимальное - если все доехали/вышли/не двигаются/сошли с трассы то программа начнет следующий заезд раньше. Его нужно ставить ориентируясь на время заезда наиболее медленных игроков.

Чтобы потестировать перед игрой я рекомендую поменять открытые заезды на дружеские и отключить приглашения.
Последний раз отредактировано 3 февраля 2016 в 11:56 пользователем Phemmer
AvtandiLine Сообщение #35 3 февраля 2016 в 14:35
Кибергонщик
61
...значит, каждый человек-участник игры, и в том числе организатор (как бы "настоящий" ведущий)), может заходить в заезд со своего собственного аккаунта и со своего обычного браузера, и при этом если его ник указан в списке модераторов, то он может в чате посылать не только сообщения игрокам, но и управляющие сообщения персонажу-Ведущему, залогиненному под ником, под которым ездить нельзя.

_Rain_ посоветовала управляющие сообщения посылать "шёпотом", т.е. в угловых скобках <ник персонажа-Ведущего> и текст сообщения.

Преогромное спасибо автору и _Rain_ за все разъяснения. ^_^
Последний раз отредактировано 3 февраля 2016 в 14:43 пользователем AvtandiLine
Rain Сообщение #36 3 февраля 2016 в 18:23
Гонщик
31
Пожалуйста
Rain Сообщение #37 4 февраля 2016 в 19:28
Гонщик
31
Бот делает ссылку на следующий заезд в текущем?
Phemmer Сообщение #38 4 февраля 2016 в 19:45
Супермен
71
Да, эта фича скоро появится в свежей версии
Rain Сообщение #39 4 февраля 2016 в 20:44
Гонщик
31
\/ ураааа
Phemmer Сообщение #40 5 февраля 2016 в 09:36
Супермен
71
Программа обновлена (1.1.3)
- пишет в конце текущего заезда в чате ссылку на следующий заезд.
- можно изменять количество режимов, заездов в режимах во время уже запущенной игры.
- аналогично можно менять максимальное время на набор, интервал слежения за доездами игроков во время запущенного заезда, применяется мгновенно.
- расширены возможности настроек чата и команд модераторов.
- доработки в таблице выдачи награждений и другие доработки.

Обновляется, как правило, три файла в архиве (Auto Race Creator.exe, presets.xml, settings.xml)
Можно обновить только exe файл, чтобы не сбилось если вы что-то меняли в настройках чата, но тогда зайдите проверьте их, там появились новые галочки.
AvtandiLine Сообщение #41 5 февраля 2016 в 20:59
Кибергонщик
61
Phemmer, спасибо за активную разработку, красота.

Вопрос: Как там залогиниваться? Кликаю в Браузере 1 кнопку "Клавогонки" - ноль внимания.
upd Может, глюк на моём компьютере был. Затем стали открываться Клавогонки.Ру и с возможностью залогиниться.
Последний раз отредактировано 5 февраля 2016 в 22:39 пользователем AvtandiLine

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена