[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26

Форум «Программное обеспечение» / KlavoTrainer — оффлайн-клавогонки

olimo Сообщение #81 23 июня 2011 в 11:58
Супермен
51
Tolstij писал(а):
Для старта нажмите Alt+R
Для старта надо нажать Ctrl+Right или Alt+R. Первое запускает новый (следующий) текст, а второе — повторяет последний.
Tolstij Сообщение #82 23 июня 2011 в 12:29
Гонщик
8
olimo писал(а):
Tolstij писал(а):
Для старта нажмите Alt+R
Для старта надо нажать Ctrl+Right или Alt+R. Первое запускает новый (следующий) текст, а второе — повторяет последний.
Я это понял, но не сразу :). То есть, при первоначальном знакомстве с программой, мне кажется, фраза "Для старта нажмите Alt+R" лучше подходит. Но, дело ваше :).

Еще было бы полезно добавить птицу с рабочим названием "Контроль ошибок". По умолчанию включена. Если ее снять, то ошибки не индицируются, а все работает как прежде - строка ввода очищается по любому нажатию на Пробел. Скорость, естественно, не считается и в статистику ничего не пишется.
olimo Сообщение #83 23 июня 2011 в 12:42
Супермен
51
Tolstij, такая функция уже радикально отличается от того, к чему мы привыкли на клавогонках. Я думаю, это реализовано где-то в других тренажерах для профессионального обучения. И в любом случае, я считаю, если делать именно многофункциональный тренажер, включающий и программу обучения, и набора текстов с различной индикацией ошибок — это нужно делать серьезно и профессионально — без мерцаний, без копирования дизайна клавогонок или какого-либо другого тренажера или сайта. Все заново, с нуля, авторски и распространять по-человечески. Может быть, кто-то захочет этим заняться, но не мы))

Данная же программа сделана для узкого круга клавогонкозависимых людей, а не для серьезного распространения. Поэтому в ней реализованы основные возможности клавогонок, некоторые немного расширены, но чего-то принципиально другого не планируется.
Последний раз отредактировано 23 июня 2011 в 12:46 пользователем olimo
Tolstij Сообщение #84 23 июня 2011 в 13:04
Гонщик
8
Строго придерживаться того, к чему мы привыкли на клавогонках, у вас не получится. Уже не получается - взять, к примеру, глобальные и локальные птицы :). Если есть возможность легко и быстро сделать полезную фичу, то хуже тренажер не станет. А идеология обязана меняться, чтобы выжить. Но, наше дело предложить :).
olimo Сообщение #85 23 июня 2011 в 13:08
Супермен
51
Tolstij писал(а):
взять, к примеру, глобальные и локальные птицы
Это мелочи, касающиеся удобства.
Tolstij писал(а):
А идеология обязана меняться, чтобы выжить.
Цели выживать у нас нет :) Была идея от клавогонщиков, что нужны оффлайн-клавогонки. Было интересно попробовать реализовать. Вот и все. Обязательств никаких ;)

Делать все для развития обязаны разработчики платных решений, иначе останутся без прибыли. Конкуренция, все дела. Бесплатное решение тоже может развиваться очень долго и хорошо, но так или иначе должны быть какие-то стимулы к этому. Например, автору программы самому очень не хватало именно такого софта. Пишет для себя и делится с другими. Или же невероятная популярность (существующая или потенциальная) греет душу. А развивать до бесконечности и доводить до идеала программу, которой сам программист не пользуется, а пользуется маленькая-маленькая кучка зацикленного на наборе народа... ну нет никакого стимула. Это я щас от себя говорю, а не от нас обоих. Мое, так сказать, скромное мнение.
Последний раз отредактировано 23 июня 2011 в 13:17 пользователем olimo
Tolstij Сообщение #86 23 июня 2011 в 13:11
Гонщик
8
Птица "Контроль ошибок" - тоже мелочь, касающаяся удобства обучения. Но, все - умолкаю :).
olimo Сообщение #87 23 июня 2011 в 13:15
Супермен
51
Сам флажок — мелочь. Продумывание и реализация алгоритма, как это должно работать и как при этом писать статистику — нифига не мелочь, даже я вижу.
Tolstij Сообщение #88 23 июня 2011 в 13:25
Гонщик
8
Не дают мне умолкнуть :). Цитирую себя:
Еще было бы полезно добавить птицу с рабочим названием "Контроль ошибок". По умолчанию включена. Если ее снять, то ошибки не индицируются, а все работает как прежде - строка ввода очищается по любому нажатию на Пробел. Скорость, естественно, не считается и в статистику ничего не пишется.
Скорость, время, количество символов - ничего не считается и не записывается ни в какую статистику. Просто отключается индикация ошибок и в строке ввода показывается все, что человек натыкал. Строка ввода очищается по любому нажатию на Пробел. Все! Какие сложности? Проблема в отключении индикации ошибок? Или во введении дополнительной птицы? :)
olimo Сообщение #89 23 июня 2011 в 13:26
Супермен
51
Tolstij писал(а):
Скорость, время, количество символов - ничего не считается и не записывается ни в какую статистику.
А зачем тогда тренажер? Откройте блокнот да набирайте. Можно два окошка — в одном образец, в другом то, что вы набрали :) И никакой статистики. Можно тексты загружать в тренажере, а перенабирать их в блокнот))

Если уж разрешать оставлять неисправленные ошибки, их обязательно считать надо. Типа как на Интерстено.

Мне еще раз хочется повторить: если работа над чем-то ведется не по заказу за деньги, а бесплатно на энтузиазме — делается ровно столько, сколько интересно разработчику. Независимо от сложности реализации и взглядов пользователей на то, что нужно. А пользователи тут у нас как лебедь, рак и щука))) Кому игру подавай с машинками, ботами, уровнями, кому обучающий тренажер с уроками, кому профессиональный с разными режимами учета ошибок и исправлений.
Последний раз отредактировано 23 июня 2011 в 13:35 пользователем olimo
MMMAAANNN Сообщение #90 23 июня 2011 в 13:29
Супермен
36
В одной теме обсуждать разные предложения и дополнения не очень удобно получается. Может быть, стоит завести раздел на http://reformal.ru/ ? там весьма удобная система накопления голосов и обсуждения конкретных предложений, на мой взгляд. Заодно будет видно, какие фичи наиболее востребованы.
DIgorevich Сообщение #91 23 июня 2011 в 13:29
Новичок
62
Tolstij, как можно судить о сложности чего-бы-то-ни-было, если неизвестны многие обстоятельства (как то методы подчеркивания, методы определения нажатия пробела и следующего за этим стирания, определение скорости набора и прочее и прочее...)?
Вам же четко сказали, что сложность существует, иначе Notepad в помощь.
А если еще и душой не кривить, то я в этой "фишки" практического смысла не наблюдаю. Можно учиться набирать так как делал это я: много-много печатал в студенческие годы из головы, и переводя рукописные тексты в печатный вид.
Tolstij Сообщение #92 23 июня 2011 в 13:44
Гонщик
8
Конечно, как спорить с людьми о вкусе пирожного, которые его еще не пробовали? :) Я пробовал. Я знаю. Это не мои теоретические измышления, а мои практические наработки :). Фсе. Молчу.
soft_gust Сообщение #93 23 июня 2011 в 13:58
Гонщик
28
Ну, во-первых, спасибо большое! Очень все душевно сделано, мне всего хватает, даже мерцания практически не вижу.

А во-вторых, я думал, что у меня глюк, но прочитал посты и решил написать: мне кажется, что у меня в оффлайн-версии скорость чуть выше, чем в онлайн. Похоже, что у других тоже... Даже если это и так, ничего с этим делать не надо :)
olimo Сообщение #94 23 июня 2011 в 14:04
Супермен
51
soft_gust писал(а):
Даже если это и так, ничего с этим делать не надо :)


Во время работы над полем ввода и подсчетом скорости много катались и сверяли с Typing Statistics. У меня совпадает идеально. Только в ТС скорость до сотых приводится, а у нас округляется до целых — вот и вся разница. Я от своих 665 в КлавоТрейнере офигела — но ровнехонько 665 было и на клавограмме :) Чем объяснить этот эффект, даже не знаю — львиная доля текстов нарезалась автоматически из книг.
Последний раз отредактировано 23 июня 2011 в 14:08 пользователем olimo
Tolstij Сообщение #95 23 июня 2011 в 14:15
Гонщик
8
olimo писал(а):
Я от своих 665 в КлавоТрейнере офигела — но ровнехонько 665 было и на клавограмме :) Чем объяснить этот эффект, даже не знаю — львиная доля текстов нарезалась автоматически из книг.
Возможно, тут психологические причины. Спокойнее как-то. Статистика не общедоступна.
chikaldirick Сообщение #96 23 июня 2011 в 14:17
Экстракибер
19
Да да, у меня тоже в оффлайн-версиях скорости гораздо стабильней и выше. Делаю подряд по несколько 680+ с 2-3 ошибками, симсоты даже есть. Меньше волнения, как по мне. То же самое было, когда я заходил с профиля Вконтакте на клавогонки, и делал результаты, которые на основном профиле мне очень тяжело и редко подкорялись.
Uncle_Sam Сообщение #97 23 июня 2011 в 16:28
Кибергонщик
43
скрытый текст…


Таким образом, мы выявили еще одну полезную особенность Клавотренера - он помогает справиться с нервами!
Pcholka Сообщение #98 23 июня 2011 в 17:22
Супермен
82
Ребята, наконец добралась до компа и смогу попробовать эту чудо программу!!! Спасибо вам огромное, Оля и Дима, за то что воплотили в жизнь все пожелания. Если честно, когда стали обсуждать, возможно или нет создать офлайн-клавогонки, я как-то даже не представляла, что это реальность, а не мечта. Сейчас вижу, нет ничего невозможного, когда за дело берутся такие люди.

Особенно порадовала возможность настраивать размер отрывков в книге по своему хотению, а также размер шрифтов для разных режимов!!!

Программу пока не пробовала, только что приехала. Думаю, все баги тут и без меня уже расписали. Но если что обнаружу - отпишусь.

Еще раз спасибо вам!!!!
soft_gust Сообщение #99 24 июня 2011 в 00:10
Гонщик
28
Ааа, блин, во время первых заездов как-то мерцания не ощущалось, может внимания не обращал, а сейчас довольно заметное... нервирует как-то. Мне кажется, это главное, с чем надо попытаться побороться, все остальное -- это так, прибамбасы.....
Alexey89 Сообщение #100 24 июня 2011 в 01:08
Маньяк
22
Оля в первом посте темы писал(а):
Тестирование — Lakira, Pcholka, zhu_ka, турандот
Pcholka писал(а):
Ребята, наконец добралась до компа и смогу попробовать эту чудо программу!!!
Pcholka писал(а):
Программу пока не пробовала,
Последний раз отредактировано 24 июня 2011 в 01:14 пользователем Alexey89

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена