[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Программное обеспечение» / Как отключить проверку обновлений в хроме?

Mask2017 Сообщение #1 3 сентября 2020 в 08:00
Гонщик
18
Достал браузер. Во время набора текстов иногда проверяет обновления и сбивает. Отключить надо именно проверку, а не само обновление, оно уже отрублено, чтобы хром не лез куда-то и не мешал набору текста. В интернете полно советов про отключения обновлений. А про проверку обновлений ничего не нашел...
Вот и сегодня опять это произошло. Все повисло во время набора... А сегодня целых три раза за утро, он пытался обновиться.
Последний раз отредактировано 8 сентября 2020 в 08:36 пользователем Mask2017
Kenichi Сообщение #2 8 сентября 2020 в 11:07
Клавокодер
104
Можно поменять браузер на другой хромоподобный. Например, на Vivaldi. Основан на Chromium, так что по сути тот же хром, все хромовские расширения работают. Только он более настраиваемый.
В частности, проверка обновлений не блокирует процесс набора как на приведенном скриншоте, а в настройках есть опция для отключения автоматической проверки.
Mask2017 Сообщение #3 10 сентября 2020 в 07:41
Гонщик
18
Да не нравится мне вариант смены браузера. В других все не то. Или скроллинг не плавный, или текст в экран так не вписывается. Да и тема не про смену браузера. У меня сейчас их четыре под рукой. Все остальные давно забраковал.
Voronov Сообщение #4 10 сентября 2020 в 20:51
Кибергонщик
54
Chrome в винде создает таск в планировщике заданий. Открой планировщик заданий, найди там два таска по автообновлению хрома. Удали их.
Mask2017 Сообщение #5 11 сентября 2020 в 09:26
Гонщик
18
Да все уже давно отключено, но он все равно проверят обновления, хотя и не может их грузить...
OlegaBaranov Сообщение #6 12 сентября 2020 в 08:33
Гонщик
57
Вчерась соседская контора попросила посмотреть, почему у них "очень нужный сайт" в интернете "неожиданно" перестал работать. Вроде открывается, но табличка с информацией не выводится. Без информации и их работа встала. Вижу, комп с win XP. Соответственно, сразу лезу смотреть, точнее показать, версию Chrome, который уже лет 6 как не обновлялся по причине древности операционной системы. А он аж 49 версии, это при текущей то 85-й. .
Хорошо, что в дальнем углу у них уже есть комп с win 10 и браузером поновее. На нём, естественно, все открылось и вывелось вообще без вопросов.
По существу вопроса. Mask2017, предлагаю глобальный вариант - переходи на linux.
Тут можно задать любое удобное время проверки обновлений, вплоть до выключения вообще. И само обновление, по сравнению с виндой, которая, кроме проверки обновлений, скачивания обновлений, установки обновлений и перезагрузки компа в самый "удобный" для пользователя момент, ничем не занимается, требует вообще секунды.
Mask2017 Сообщение #7 12 сентября 2020 в 09:08
Гонщик
18
Из-за одной программки вы предлагаете сменить всю систему? Если это так круто и удобно, почему же почти никто этой операционной системой не пользуется. А у всех стоит тупая и медленная Виндовс разных версий...
OlegaBaranov Сообщение #8 13 сентября 2020 в 09:31
Гонщик
57
Так ведь лень. Лень узнать что-то новое, альтернативное. И отличные маркетологи у майкрософта. Пользователи со школы видят ПК с виндовс. В институте контрольные, курсовые, диплом надо принести в формате майкрософтовского офиса. На работе ПК с виндовс, вордом и даже иногда "вынуждают" пользоваться экселем. Дома тоже, естественно, будет ПК с виндовс и майкрософтовским офисом в максимальной версии, и весьма вероятно, не купленными. И так замкнутый круг.
Mask2017 Сообщение #9 13 сентября 2020 в 13:32
Гонщик
18
Не буду я ставить кривую операционную систему. Я не программист, чтобы все свое время на нее убить... Она многие программы не поддерживает совсем. И драйверов часто днем с огнем не найти под это "чудо". Мне лишние проблемы не нужны. У меня семерка стоит больше 5 лет без сбоев...
Scarpion Сообщение #10 13 сентября 2020 в 13:51
Маньяк
44
Так ведь лень. Лень узнать что-то новое, альтернативное. И отличные маркетологи у майкрософта


Под линуксом в браузерах нету аппаратного декодирования видео, позволяющего разгрузить проц и перенести его обработку на видеокарточку.
С дополнительными патчами и плясками это можно сделать, но не под все железо.
Что выливается в значительную нагрузку на проц при просмотре видео, большее энергопотребление (если ноутбук) и т.д.
Из-за подобных вещей для домашнего использования и предпочитают windows, под которую производители софта и железа в первую очередь проверяют свои поделия и реализуют их функционал полностью.

Scarpion Сообщение #11 13 сентября 2020 в 13:56
Маньяк
44
Я не программист, чтобы все свое время на нее убить... У меня семерка стоит больше 5 лет без сбоев..

Т.к. поддержка Win7 от MS закончилась в 2020 году, то вполне вероятно сбои в ближайшее время все-таки начнут появляться.
Новое железо типа графических или wifi карточек просто не заработает, а новые программы опционально. Так что желательно переходить на 10-ку в конечном итоге.
Ну или быть готовым самостоятельно искать ответ по каждому вопросу "как отключить", "как починить" и явно не на клавогонках.
Mask2017 Сообщение #12 13 сентября 2020 в 14:02
Гонщик
18
Все, дальше мне не интересно все это. У человека сломался замок, а ему предлагают поставить новую дверь...:)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена