[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Предложения и пожелания» / Рисуем машины для игры

un4given Сообщение #62 26 февраля 2017 в 15:57
Клавокодер
120
OverPower писал(а):
не такая уж она и плоская, просто фото с которого делал такое.


Ну так в 3D понятно, что оно не будет «плоским», да ещё с такого ракурса. А вот Ты вид строго сбоку найди, чтобы было «не плоско» и чтобы всё остальное тоже было ок.
Tuma Сообщение #63 26 февраля 2017 в 17:02
Маньяк
28
un4given, достойная работа!
Остались серые полутона, поэтому светлые кузова выглядят неярко.
Можешь оставить старые тени-света, и использовать такой приемчик: взять полупрозрачный слой с бликами, залить черным цветом (с preserve transparency) и использовать маской на слое с тенями. Сделать то же самое для теней - залить их черным цветом и использовать маской для бликов. Станет намного ярче кузов.

И не забыть "пыльный тест" провести - сдублировать готовую пнгшку в слоях раз 10. В идеале должны получиться черные и белые тени, почти без серых переходов. Если уже на 2-3 дублировании картинка не меняется (белые, черные и серые цвета закрывают машину полностью), то это плохой признак.

По этой картинке: http://www.elf.cz/images/im-2007-09-15/81e...b0ba5796cb2.jpg
Не самый лучший референс. Хотя в жизни она выглядит вообще так: https://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=b4978c26...h=215&w=384
приемлемое освещение такое: http://4.bp.blogspot.com/-_cUZ2tNxGOg/UjYZ...5-1500x1000.jpg
Просто уменьшил, полупрозрачные чб-цвета получил по методике, выложенной ранее.

Подтверждение тому, что без ручного допиливания выглядит не очень.

OverPower, и комментарии по делу.

Все дело в том, что исходник с выставленным освещением, которое создает сложный рисунок. Минимум два источника, судя по крыльям. Ощущение как от машины на выставочном стенде.
Видимо, естественней смотрятся машины с освещением, имитирующим солнце в полдень, без рефлексов от дороги, как в реальности на дороге.
А блики, которые я прорисовывал потом на Авентадоре, на деле отражение темного горизонта с ярким небом.
Последний раз отредактировано 26 февраля 2017 в 17:10 пользователем Tuma
Аромат Сообщение #64 26 февраля 2017 в 17:21
Супермен
53
Чертовочка писал(а):
Так как я не сильна в работе с фотошопом, мной была написана программа для преобразования фотографий авто в прозрачные машины. Собственно все машины, представленные мной в этой теме, были получены с помощью этой программы.
TransparentCar


скрытый текст…

Для работы программы необходимо выбрать подходящую картинку и перетащить ее в окно программы, в результате в папке img получится прозрачная картинка.

Основные требования к фото:
  • Формат *.png
  • Машина светлого цвета
  • Желательно перед началом работы, сделать прозрачный фон, чтобы в последствии прозрачная машина была уже на белом фоне.

Прозрачные результаты работы программы после уменьшения их до размера 100x50

Как видно машинки получаются, с прозрачными дисками и стеклами, а также с черно-белыми фарами поэтому это надо исправлять в ручную в фотошопе.
Получается не совсем идеально, но думаю, человеку знающему фотошоп будет проще откорректировать результат, чем рисовать все с нуля.

Скачать

Мне понравился подход. Типа, ну фотошоп слишком сложно, много разных кнопочек, режимов и прочего, поэтому
[картинка недоступна]
Не знаю, удобно ли (вроде нет), лично я не пользовался ещё, да и пока аэро недоступно, пока нет мотивации, только монотонные цвета можно наложить.

Кстати, Tuma, неплохие машинки вышли, должен признать.
Последний раз отредактировано 26 мая 2017 в 15:34 модератором Переборыч
Tuma Сообщение #65 26 февраля 2017 в 17:35
Маньяк
28
Аромат, спасибо :)
Rain Сообщение #66 26 февраля 2017 в 19:50
Гонщик
31
Хочу новую! Где заказывать
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #67 26 февраля 2017 в 22:15
Организатор событий
115
Я так и не поняла, конкурс тут или не конкурс, все машинки лучше изначальных, что у всех нас есть, хотя я не спец и о своих приобретенных не жалею. Хотелось бы такую красоту, дорисованную или нет, но яркую, сейчас с возможностью любую часть из аэро подставлять на машинку, а также увеличивать-уменьшать, вообще можно красоту навести.
WildLion Сообщение #68 27 февраля 2017 в 16:46
Новичок
55
А гляньте какие машинки на набираем ру. цаца http://image.prntscr.com/image/ce9c6c69081...26e5d5a95d9.png
Tuma Сообщение #69 5 марта 2017 в 03:22
Маньяк
28
ТОМА-АТОМНАЯ, кое-что возможно будет

Всем: стоит ли обновлять?

Лень Сообщение #70 5 марта 2017 в 06:25
Кибергонщик
80
верхний лучше
OverPower Сообщение #71 5 марта 2017 в 06:32
Супермен
50
Tuma, конечно, инсекатор куда круче смотрится.
un4given Сообщение #72 5 марта 2017 в 09:36
Клавокодер
120
@Tuma:
Не в обиду, но был металлический, а стал пластмассовый
pashkhan Сообщение #73 5 марта 2017 в 11:03
Новичок
96
Слишком сильное размытие получилось, четкости не хватает. Из этих двух вариантов, старый смотрится привлекательней, на мой взгляд.
Korner Сообщение #74 5 марта 2017 в 11:16
Экстракибер
65
Новый инсекатор заставляет щуриться и пододвигаться ближе к экрану, но резкости чо-т всё равно не прибавляется
Tuma Сообщение #75 5 марта 2017 в 12:39
Маньяк
28
Цвета приглушил намеренно. Уж слишком он черно-белый был и резкий.
Диски затемнил по этой же причине.
Было ошибкой сравнивать со старым инсекатором.

Посмотрите, как он смотрится с другими авто.
Не спешите с суждениями. А я попробую поколдовать с бликами.
Tuma Сообщение #76 5 марта 2017 в 13:23
Маньяк
28
un4given Сообщение #77 5 марта 2017 в 13:36
Клавокодер
120
@Tuma:
Последний мне нравится
OverPower Сообщение #78 5 марта 2017 в 14:22
Супермен
50
На последней фотке первый инсекатор намного больше нравится чем второй, хотя и во втором что-то есть, из-за более четких теней, наверное.
Последний раз отредактировано 5 марта 2017 в 14:23 пользователем OverPower
Tuma Сообщение #79 5 марта 2017 в 15:57
Маньяк
28
OverPower, да, первоначальный вариант менее контрастный, за счет чего лучше раскрашивается.

Пока с инсекатором ничего не ясно, набросал каркас Татры т3 против автобуса на рельсах.
Пытался нащупать баланс между пропорциями трамвая и его общим размером. В итоге сжал двери до минимума и окошки расположил с соответствующими зазорами.
Благодаря этому новый трамвай почти такой же по площади, но без заметной вытянутости в высоту и классическую татру (более поздних годов) можно узнать. Только токосъемник, наверное, поменьше нужно сделать.
Чувствую опасения, посему сразу успокою - человечки в вагоне останутся.

Со схемой для аэро



Ту би ор нот ту би?

Upd. можно вытащить еще 6 px по ширине, и сделать трамвай еще больше
Последний раз отредактировано 5 марта 2017 в 16:00 пользователем Tuma
OverPower Сообщение #80 5 марта 2017 в 16:27
Супермен
50
Круто) вагончик что надо)
Tuma Сообщение #81 5 марта 2017 в 16:32
Маньяк
28
OverPower, спасибо :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена