[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Кастомизация клавогонок

horoshenkov Сообщение #1 6 сентября 2017 в 10:37
Гонщик
1
Ребят, хотел у вас еще такой момент уточнить:
а есть ли возможность самому как-то кастомить клавогонки (я по поводу режимов) ?
Есть ли ссылка на репу ? И как получить к ней доступ ?
Nowhereman42nd Сообщение #2 7 сентября 2017 в 13:58
Организатор событий
41
Возможности нет, да и некоторые и слова-то такого не знают - кастомизация. Я столкнулся с непониманием, когда сам предлагал это.
Переборыч Сообщение #3 7 сентября 2017 в 14:21
Клавомеханик-Организатор событий
55
Режимы можно добавлять в избранное, можно создавать свои словари, с Премиум-Абракадаброй можно отработать личные ошибки, в заезде можно изменять отображение и расположение текста, показывать/скрывать экранную клавиатуру, есть коллекция пользовательских скриптов. Всё это можно назвать кастомизацией.

Возможности изменить исходный код на бэкенде у пользователей нет, но если ты профессиональный веб-программист, то можешь предложить Даниэлю свою кандидатуру в качестве "кастомизатора".

Кстати, а что ты предлагаешь настраивать в режимах?
Последний раз отредактировано 7 сентября 2017 в 14:26 модератором Переборыч
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #4 7 сентября 2017 в 14:28
Организатор событий
115
Nowhereman42nd писал(а):
Возможности нет, да и некоторые и слова-то такого не знают - кастомизация. Я столкнулся с непониманием, когда сам предлагал это.

я и до сих пор не понимаю, почему мало сохранения нужной игры и возможности создавать свой словарик? В яблочном пироге корицы что ли не хватает?
un4given Сообщение #5 7 сентября 2017 в 15:58
Клавокодер
120
Лично я считаю, что клавогонки в костылизации не нуждаются, тут и своих костылей хватает
lovermann Сообщение #6 8 сентября 2017 в 09:12
Маньяк
38
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Nowhereman42nd писал(а):
Возможности нет, да и некоторые и слова-то такого не знают - кастомизация. Я столкнулся с непониманием, когда сам предлагал это.

я и до сих пор не понимаю, почему мало сохранения нужной игры и возможности создавать свой словарик? В яблочном пироге корицы что ли не хватает?

Ну, не мало, просто сделано как-то криво. Создание словаря - это целый гемор, то формат не тот, то кодировка...
Последний раз отредактировано 8 сентября 2017 в 09:23 пользователем lovermann
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #7 8 сентября 2017 в 10:04
Организатор событий
115
В смысле укорочение, удлинение словаря самостоятельно - об этом речь?
lovermann Сообщение #8 8 сентября 2017 в 13:38
Маньяк
38
Там зависит от того, в каком формате файл, в какой он кодировке. Было бы намного удобнее, если бы это всё было четко написано предварительно. Я не делаю словари регулярно: вот, в прошлый раз методом проб и ошибок и тык получилось сделать, но сейчас, чтобы добавить новый словарик, мне нужно будет опять пробовать несколько раз его залить.

С другой стороны я понимаю, что это довольно узкий функционал, которым пользуются 0,00001% всех пользователей, поэтому занимать время разрабов на подобные штуки жалко.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #9 8 сентября 2017 в 14:07
Организатор событий
115
Да, с премиумом попытки заливки словарей не ограничены. Делай, пока не понравится вариант.
Переборыч Сообщение #10 8 сентября 2017 в 14:57
Клавомеханик-Организатор событий
55
lovermann писал(а):
Там зависит от того, в каком формате файл, в какой он кодировке. Было бы намного удобнее, если бы это всё было четко написано предварительно.

Предлагаешь надписи "Файл в формате .txt..." и "По публичным словарям... на их содержимое накладываются определенные правила фильтрации" написать чётче?
Думаю, предварительно подробнее расписывать нет смысла: если уж не прочитали, то больше текста тем более не осилят. Для части браузеров, кстати, можно было бы сделать фильтр для выбора только *.txt.

Раньше, помнится, сообщение выпрыгивало при наличии недопустимых символов, куда-то оно запропастилось.
В общем, вместо того, чтобы по-тихому почикать умляуты, надо бы, пожалуй, дать загружающему выбор типа: "Грузим с умляутами?: да - сделает словарь непубличным, нет - конвертирует некнопочные символы (как сейчас)".

lovermann писал(а):
чтобы добавить новый словарик, мне нужно будет опять пробовать несколько раз его залить

После установки [Публичный: нет] не видел проблем с кодировками, расскажешь?
Nowhereman42nd Сообщение #11 9 сентября 2017 в 11:38
Организатор событий
41
Мы точно кастомизацию обсуждаем? О_О
Переборыч Сообщение #12 9 сентября 2017 в 11:59
Клавомеханик-Организатор событий
55
Наверно. Судя по запросу доступа к исходному коду проекта, предложение можно сформулировать как "Можно ли предложения и пожелания реализовывать самостоятельно?".
Пока топикстартер не ответил что там в режимах хотел закастомизировать, может расскажешь какую кастомизацию предлагал ты?
Nowhereman42nd Сообщение #13 9 сентября 2017 в 22:00
Организатор событий
41
Переборыч писал(а):
может расскажешь какую кастомизацию предлагал ты?

Когда выбираешь режим Custom, появляется меню с несколькими пунктами настроек:

1) Выбор словаря. Можно выбирать любой словарь типа "слова", "фразы", "генератор", режимы "Буквы", "Цифры", "Абракадабра", "Обычный", "Яндекс-рефераты".

2) Галочка "Марафон".
2.1) При включении этой галочки можно будет выбирать время, в течение которого набирается генерируемый текст - от 1 до 10 мин.

2.2) Если галочка отключена, то можно будет выбирать размер текста от 100 до 3000 символов.

3) Галочка "Спринт"
При включении этой галочки текст генерируется всего один раз, и его можно набирать сколько угодно раз - прямо как в режиме "Спринт".

4) Количество допускаемых ошибок.
Здесь игрок может выбрать количество ошибок, после которого игра будет вылетать, как в режиме "Безошибочный".

Вроде всё, кастомизировать больше нечего.
В прошлый раз, когда я это всё предлагал, может быть, не совсем ясно выразился.

Возможность создания кастомного заезда пусть будет дана для тех, у кого Премиум.

По умолчанию вести статистику для таких заездов не надо.
Последний раз отредактировано 11 сентября 2017 в 17:36 пользователем Nowhereman42nd
Игрок3 Сообщение #14 10 сентября 2017 в 15:04
Организатор событий
31
Nowhereman42nd писал(а):
Когда выбираешь режим Custom, появляется меню с несколькими пунктами настроек

Отличные идеи. Надеюсь, их реализуют!

Nowhereman42nd писал(а):
"Буквы", "Цифры", "Абракадабра".

Вот это, правда, не совсем понял.
Nowhereman42nd Сообщение #15 10 сентября 2017 в 17:20
Организатор событий
41
Игрок3 писал(а):
Вот это, правда, не совсем понял.

Как бы помимо словарей, есть ещё и основные режимы. Почему бы их тоже не включить в общий список кастомизируемых режимов.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена