[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Распространить квалу из обычного на другие словари

ergozorax Сообщение #1 19 марта 2019 в 14:05
Кибергонщик
1
Это означает, что для того, чтобы вам засчиталась скорость выше 500 зн/мин в каком-то словаре, вам не надо проходить специальную квалификацию для этого словаря, а достаточно чтобы она была пройдена на необходимый уровень в обычном.

Например, можно распространить её действие на такие словари, как: Мини-марафон 800 знаков, Короткие тексты, а самое главное - на все книги.

Работой по распределению словарей на те, где квалификация от обычного считается, а где нет, должен заниматься модератор.

Например, нельзя распространить действие квалы из обычного, например, на словарь "русский синхронизация", потому что обычный радикальным образом отличается от синхронизации по принципу набора.

Насчет того, чтобы распространить действие квалы например, на "частотный словарь", я не знаю. Предлагаю это к обсуждению.

Так же необходимо будет для таких словарей, которые допускают распространение на обычный, всё-же оставить возможность набрать квалификацию конкретно для этого словаря. Например, предположим, что для частотного словаря сказано, что на него распространяется квалификация из обычного. Я набираю в обычном медленно, а в частотном очень быстро, и я не могу в обычном набрать квалификацию с такой скоростью, чтобы у меня засчитался рекорд в частотном. Поэтому лучше всего будет пройти квалификацию конкретно для частотного.

За идею спасибо Атлантису и JustSo.

Голосование: http://klavogonki.reformal.ru/proj/?ia=1127786
Последний раз отредактировано 19 марта 2019 в 14:07 пользователем ergozorax
ergozorax Сообщение #2 4 апреля 2019 в 13:58
Кибергонщик
1
Поднимаю тему вверх. Любители книг, что думаете об этой идее?
Kenichi Сообщение #3 4 апреля 2019 в 14:04
Клавокодер
104
ergozorax писал(а):
на все книги.

Надо уточнить: не на все, а только на русском языке. А так идея хорошая.
NDancer Сообщение #4 4 апреля 2019 в 14:56
Маньяк
28
ergozorax, расслабься. Я сильно удивлюсь, если кто-нибудь хоть пальцем пошевелит в этом направлении.
Оффтоп. Вообще есть хоть один выполненный пункт из этой оранжевой кнопки?
Последний раз отредактировано 4 апреля 2019 в 14:57 пользователем NDancer
ergozorax Сообщение #5 4 апреля 2019 в 14:57
Кибергонщик
1
Kenichi писал(а):
а только на русском языке


Да, конечно, не учел что бывают книги на других языках на КГ.

И если вводить это предложение, а потом добавить English к официальным режимам игры, то на английские книги и словари тоже надо будет распространить английскую официальную квалификацию.
ergozorax Сообщение #6 4 апреля 2019 в 15:00
Кибергонщик
1
NDancer, не могу я расслабиться :(

Владельцы сайта дали нам надежду, добавив эту страницу с предложениями. Я хочу верить в неё, и я хочу верить, что однажды оттуда начнут реализовывать популярные идеи.

Так пусть либо все мои надежды разобьются в прах, либо я сделаю хоть что-то полезное для этого сайта.
NDancer Сообщение #7 4 апреля 2019 в 15:38
Маньяк
28
ergozorax, блаженный.

мои надежды разобьются в прах

95% так и будет.
Последний раз отредактировано 4 апреля 2019 в 15:38 пользователем NDancer
Kenichi Сообщение #8 4 апреля 2019 в 15:48
Клавокодер
104
NDancer писал(а):
Вообще есть хоть один выполненный пункт из этой оранжевой кнопки?

Есть
NDancer Сообщение #9 4 апреля 2019 в 18:08
Маньяк
28
Есть

Гуд, ну хоть не все так плохо. Или нет?
Andre_Macareno Сообщение #10 4 апреля 2019 в 18:41
Экстракибер
26
Но ведь так уже было: сначала так подтверждали маньяка и разблочивали вообще всё, потом просто текстом из обычного, а там уже тебе разблокировали в зависимости от параметра "Сложность словаря".
ИльдарВолжский Сообщение #11 20 июня 2019 в 23:04
Супермен
41
Сам хотел такое предложить, но нашел уже готовую тему здесь.
Квалификаци в книге имеет еще один большой минус - необходимость набирать текст из середины книги, то есть появляется немалая вероятность получить спойлер.
Набор в книгах часто ничем не отличается от обычки, распространение квалификации из обычного режима на книги представляется обоснованным.
БРЕЗЕНТ Сообщение #12 21 июня 2019 в 12:59
Кибергонщик
45
Да, проходить квалу по каждому словарю действительно неудобно не только для книг, но и для других словарей.
зы: хотя с другой стороны, прохождение квалы по необычным словарям - это то ещё испытание!:) Ведь набрать квалу для обычки, и какой-нибудь замысловатый словарь, где есть доля случая из-за "мятого" текста.
Для книг более актуально только из-за возможных спойлеров.
EVjGeNiX Сообщение #13 21 июня 2019 в 13:53
Кибергонщик
82
Годно
Speedyman Сообщение #14 21 июня 2019 в 16:04
Тахион
54
Бесконечно долго приходится ждать клавогонщикам исполнения своих желаний.
Многие предложения ещё с декабря 2018 ОЖИДАЮТ РАССМОТРЕНИЯ.
Последний раз отредактировано 21 июня 2019 в 16:10 пользователем Speedyman
un4given Сообщение #15 21 июня 2019 в 21:28
Клавокодер
120
Speedyman писал(а):
Многие предложения ещё с декабря 2018 ОЖИДАЮТ РАССМОТРЕНИЯ.

Да что там предложения, некоторые анонсы до сих пор реализовываются в каких-то тайных подвалах с неограниченным числом разработчиков.
pashkhan Сообщение #16 6 марта 2020 в 19:22
Новичок
96
Конечно, присоединяюсь к текущему предложению, ибо квала - задрала! Почему для всех пользовательских словарей и режимов - нельзя применять правило "квалификации из обычного", т.е. у меня сейчас квала пройдена на 547 и мне засчитывают скорость до 656. И чтобы любой результат в любом словаре-режиме автоматически засчитывался до 656 (ведь квала пройдена, пусть и не по этому словарю). Но если я показал какой то более высокий результат - 700+ в каком-нибудь кибертексте, и моей квалификации из обычки не хватает - то тогда можно (по желанию) пройти дополнительную квалификаций именно по этому режиму (то, как это реализовано сейчас).
Nowhereman42nd Сообщение #17 6 марта 2020 в 19:39
Организатор событий
41
Я за то, чтобы квалу оставить.
pashkhan Сообщение #18 6 марта 2020 в 20:01
Новичок
96
Nowhereman42nd, я к примеру, не предлагаю ее убирать. Просто смысл проходить ее в каждом словаре, если в основном (в обычном) и так уже все хорошо пройдено на приличный результат. Но если прям так хочется, то пусть остается возможность в любой момент включить и пройти специальную квалу именно по текущему словарю \ режиму (так, как работает это сейчас).

И есть ли возможность сделать квалификацию более читабельной. Можно же передрать дизайн квалификации с 10fastfingers, создать что-то аналогичное. На сколько я понимаю, это не так уж и сложно, изменить "сетку" (фильтр) который накладывается на исходный текст, чтобы потом получить искаженную картинку.



на задний фон положить еле заметную сеточку, а текст лишь слегка исказить волной - на восприятие и читабельность это почти никак не влияет.
Анна_Банановна Сообщение #19 6 марта 2020 в 20:19
Супермен
66
Полностью поддерживаю все пункты, озвученные Пашканом.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #20 6 марта 2020 в 20:22
Организатор событий
115
Да а что делать с буквенными словарями, коих немало и с разгонными частотками, в первом случае рекорды будут много ниже, просто оставить чтобы и их катали, раз с квалой не надо заморачиваться, а во втором случае пуп треснет квалу проходить по обычке, если рекорд поставил на дважды два.
Для книг неплохо бы, но будут ли с этим заниматься, так как книги тоже входят в раздел "Игра по словарю", есть ли какой-то подраздел - неясно.

Конфигурацию стиля капчи поддерживаю, она стала более видимой
Последний раз отредактировано 6 марта 2020 в 21:12 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена