[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Предложения и пожелания» / Выборка ВСЕХ рекордных текстов из базы КГ

Rb7 Сообщение #21 21 июля 2019 в 15:05
Супермен
35
Ох какой офигенный словарь!
Ни в коем случае нельзя убирать, легкие обычки и рекордные тексты, все-таки, не то.
Здесь я в первые же минуты несколько новых косяков у себя нашел когда еду на высоких скоростях. Очень "чистые" тексты, приятные.

Правда неужели всего 327 текстов? Это в обычке так мало легких текстов? :)
Последний раз отредактировано 21 июля 2019 в 15:07 пользователем Rb7
xsy Сообщение #22 22 июля 2019 в 07:37
Новичок
32
Лучше сделать не 1:1 а
Мини-марафон 800 Где , В ПРОЦЕССЕ, реально разогнаться!
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 22 июля 2019 в 08:38 пользователем xsy
Mask2017 Сообщение #23 22 июля 2019 в 08:08
Гонщик
18
А тексты там точно не все, тот текст, на котором разогнался до рекорда в обычном, в новой базе не нашел...
Переборыч Сообщение #24 22 июля 2019 в 11:46
Клавомеханик-Организатор событий
55
Mask2017, в твоём рекорде сложность выше (3.3), чем в выборке (<2).
Посчитать можно тут: https://klavogonki.do.am/index/complexity/0-13
Mask2017 Сообщение #25 22 июля 2019 в 13:02
Гонщик
18
А я сложность текста всегда оцениваю по результату набора. Видимо, просто не в форме сейчас...:)
pupsel Сообщение #26 22 июля 2019 в 14:45
Маньяк
27
Переборыч писал(а):
Посчитать можно тут: https://klavogonki.do.am/index/complexity/0-13

как там рекламу закрыть?
Переборыч Сообщение #27 22 июля 2019 в 17:42
Клавомеханик-Организатор событий
55
Если про ту, что посередь экрана выпрыгивает, то крестик появляется через 20 сек. А ещё спустя некоторое время она закрывается сама.
pupsel Сообщение #28 22 июля 2019 в 19:40
Маньяк
27
Крестик появляется, вот только он не работает. Жмешь на него и попадаешь на сторонний сайт...
Переборыч Сообщение #29 22 июля 2019 в 19:52
Клавомеханик-Организатор событий
55
Переместил счётчик сложности сюда: https://klavogonki.do.am/complexity.html
Тут без рекламы. А также удобнее сохранить страничку и, при желании, считать offline.
pashkhan Сообщение #30 22 июля 2019 в 20:19
Новичок
96
Переборыч, прикольная считалочка, спасибо!
Немного погоняв в двух новых словариках, понял, что чисто в СРТ немного скучновато. И для максимального разгона подходит что первый 0-1, что 1-2 - если не видеть сложность текста заранее, так сразу и не определишь какой текст откуда. Если для какого то режима понадобится база "рекордных текстов" - то надо брать всю целиком (2300). А благодаря счетчику, пользователи могут сами искать подходящие тексты для расширения этой базы (если кому то захочется).

А где можно узнать точный список принципов заложенных в определятор сложности? По хорошему, надо и для инглиша такой алгоритм разработать (вот только там сложность с раскладками, кто-то на кверти, кто-то на двораке, а кто-то на колемаке; поэтому там надо как то без учета раскладок обходиться, возможно просто частотностью слов и буквосочетаний)
Переборыч Сообщение #31 22 июля 2019 в 22:20
Клавомеханик-Организатор событий
55
Судя по всему, наиболее точный в исходном коде. Можно открыть исходный код странички и изучить комментарии, веса, формулы и алгоритм.
Также есть краткое описание от автора: https://github.com/voidmain02/KgScripts/blo...plexityPanel.md
И можно почитать обсуждение на форуме: http://klavogonki.ru/forum/general/432/page13/#post282
Сима44 Сообщение #32 22 июля 2019 в 23:49
Профи
2
Сохранил страничку счётчика сложности. Спасибо за публикацию. Давно хотелось объективно определить сложность текстов в моих семи словарях. Определял по первой строчке. Сложность текста оказалась от супер рекордной до запредельной, как я и сам чувствовал. Очень интересно!
Mask2017 Сообщение #33 23 июля 2019 в 07:51
Гонщик
18
Все мои последние рекорды в обычном по сложности оказались выше двух... Интересно, что мне мешает на более легких текстах так же разогнаться?:)
pashkhan Сообщение #34 23 июля 2019 в 14:45
Новичок
96
Вот что придумал, на сайте 10fastfingers есть режим "соревнования", каждый игрок может создать свой соревновательный заезд на любом языке и данный текст со своим собственным топом будет существовать 24 часа. Текст в этом заезде фиксированный и каждый игрок может сколько угодно раз пытаться улучшить свой результат. Проблема в том, что вместо нормальных текстов - там генератор из 100 (или 200) самых частых слов для каждого из языков. На Клавогонках мы можем усовершенствовать эту идею в разы!

Любой игрок может создать 1 "спринт+" соревновательный заезд, который будет существовать 24 часа. Когда созданный им заезд перестанет существовать, можно создать следующий, но за раз только один. Создавая заезд, игрок платит 500 очков и выбирает сложность текста (0-10) и игроки каких рангов допускаются в соревнование. Далее создается заезд со случайным текстом выбранной сложности, и у этого заезда будет отображаться собственный топ игроков (по скорости и кол-ву заездов, все как на 10ff). Любые другие игроки, которые соответствуют требованиям по рангам, могут принять участие в любом кол-ве созданных таких соревнований, вход в одно соревнование - 200 очков (открыв вход в одно соревнование, можно накатывать пробег и пытаться улучшить свой результат хоть все 24 часа; но если хочется попробовать силы в другом соревновании, то надо снова открывать вход за 200 очков). Через 24 часа будет составлен окончательный топ из всех желающих у каждого "спринт+ соревнования", и топ 10 игроков получат очки рейтинга в соответствии занятым местам. топ 10 игроков в соревновании без ограничений по рангам, получит больше рейтинга, чем соревнования только для таксистов (к примеру); т.е. соревнования только для суперменов, принесут чуть больше рейтинга, чем соревнования только для маньяков.

Это даст возможность зарабатывать рейтинг игрокам всех рангов, сейчас в иксах игроки маленьких рангов почти всегда в пролете, а так у них будут свои соревнования и мини-топы, где будут начислять рейтинг. Кроме того, мало кто может сидеть на клавогонках 24 часа, чтобы не пропускать большие иксы - а с таким режимом, можно будет зарабатывать рейтинг в удобное для игрока время (решил поклавогонить вечером часик-полтора, заходишь во все соревновария режима "спринт+", ну и там уж сколько рейта заработаешь - все твое). Я давно считаю, что должны быть офлайн соревнования, в которых можно заработать рейтинг.
die-hard Сообщение #35 23 июля 2019 в 18:50
Супермен
26
Интересная идея, особенно про режим с возможностью выбора сложности текста (при условии, что выборка происходит из базы обычек). Захотел забористые тексты погонять - создаешь заезды со сложностью 10, захотел разогнаться - создаешь со сложностью 0-1. Надеюсь, что хоть к году 2025 разработчики рассмотрят целесообразность реализации этих предложений.
GoodLoki Сообщение #36 24 июля 2019 в 11:11
Гонщик
30
Mask2017 писал(а):
Все мои последние рекорды в обычном по сложности оказались выше двух... Интересно, что мне мешает на более легких текстах так же разогнаться?:)

Скрипт подсчёта сложности, считает очень специфическую характеристику. Условно говоря, он рассчитан на тех, кто не освоил верхний ряд клавиатуры (там где находятся знаки препинания и цифры), боится набирать длинные слова. Ну и предпочитает набирать слова состоящие из определённых комбинаций.
Например в твоём рекорде есть слово «предупреждаем», и оно считается запредельно сложным, а слово «стратостат» считается рекордным.
Mask2017 Сообщение #37 24 июля 2019 в 12:53
Гонщик
18
Я не знаю, почему, не могу я на этих текстах разгоняться. Куча ошибок. В обычных каждый месяц были рекорды... Видимо, есть какие-то неудобные комбинации. И особенно сильно буквы переставляются местами, в обычном это гораздо реже было...
AvtandiLine Сообщение #38 24 июля 2019 в 18:04
Кибергонщик
61
Mask2017 писал(а):
Я не знаю, почему, не могу я на этих текстах разгоняться.

Может быть, горячитесь, под действием самого ожидания, что эти тексты должны набираться быстрее, легче?. :)
Mask2017 Сообщение #39 24 июля 2019 в 20:08
Гонщик
18
Не знаю причину, быстрые слоги часто наизнанку выворачиваю...:)
xsy Сообщение #40 28 июля 2019 в 09:06
Новичок
32
Есть разгонные, а есть - "рекордные".
Отличаются тем, что рекордные - по алгоритму, (что и было отобрано тут в малом количестве).
А разгонные - по чувству нарастающего "набега", (отобраны вручную).

Там нету Майи вконце, там нет Майи и в начале, там вообще нет Майи, и наверное если и есть имена собственные или сложные трудносочетания, то как-то в таких местах, что.. проскакиваешь их незаметно, глазомером используя их, как раскачку, как трамплин. Трамп, блин!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена