[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Фиксированный сброс прогресса достижений Упорство

plytishka Сообщение #21 23 марта 2020 в 12:50
Супермен
51
pashkhan писал(а):
plytishka, а мне нравится именно в том виде, в котором это реализовано сейчас (и чуть-чуть хардкора там тоже имеется, если нацелиться на ачивку 1к (это значит надо 300 текстов за 24ч откатать) и 2к (это полноценный 1к текстов наделать за сутки). Даже в текущем виде, у единиц игроков есть ачивки 1к, про 2к и говорить не стоит (наверное, всего пара штук на весь сайт). Если бы ачивки выдавали как по описанию, то 50 и 100 - были бы предельными у 99.99% игроков.

чтобы получить ачивку "упорство 1к за 24ч" надо откатать "300 за 24ч".
...
поэтапное увеличение сложности концепт ачивки неплох, прст когда делаешь одно, а озвучиваешь другое/читаешь в описании ачивки, это создает неприятное чувство, которое как-то перебивает приятность от получения достижения.
грю, сама механика вышла нормальной (если убрать повторы 50-50(!)-100) и хардкорность ей присуща, прст как-то не прикольно любоваться такими ачивками.
NIN Сообщение #22 24 марта 2020 в 10:12
Маньяк
1
NIN писал(а):
Кажется теперь провал в безошибке не сбрасывает прогресс упорства. Если это так, то спасибо большое!

А, нет, рано обрадовался. Вчера на РУ упорство сбилось после провала. Хотя на ГнВ и МиГоМане до этого не сбивалось. Ну да ладно.
anahata Сообщение #23 24 марта 2020 в 11:27
Маньяк
50
NIN, серия доездов не сбивается, если после провала доехать новую безошибку.
Поддержу идею OlegaBaranov, «бесплатные» один-два недоезда в день гораздо гуманнее, а после можно хоть 50, хоть 100 снимать (но лучше 50).
Ещё хотелось бы чтобы недоезды в квале не учитывались.
Последний раз отредактировано 24 марта 2020 в 11:45 пользователем anahata
БРЕЗЕНТ Сообщение #24 24 марта 2020 в 12:18
Кибергонщик
45
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Брезент, и не жалко тебе тех, кто борется за 10к доездов? Из-за какого-то глюка это достижение теряется. Я когда читаю, что у людей после 3-4 тысяч доездов, все сбрасывается, сердце кровью обливается.

Упорство и жалость - Несовместимы!
У меня сбивалась цепочка, и конечно неприятно! Особенно когда по секундомеру точно вижу, что скорость хорошая была. Ну, сэляви.
Доезжать-то не потно, а челлендж вот если борешься за "подряд доехать 20 раз на первом месте!" Вот там! Когда после 10 выходишь играть становится интересно.

Кстати, "результат засчитан, подождите..." пропал после подключения стабильного интернета.

Нужно снижать факторы неожиданности, например:
Если слабый интернет - поставить хороший.
Отключение света - поставь ИБП + генератор!
Это мой подход к набору текста на клавогонках!

По-итогу:
Неприятно, если сбивается цепочка не по твоей вине (хотя интернет провайдер твой выбор
С другой стороны, если давать поблажку, "сбрасывать по частям", то послабления правил продолжатся. В итоге грань размывается, и мы получим 2 соревнования, один называется "Упорство из Жалости!", а второе "Упорство Классик".
Я считаю, если хочется катать испытание, то будешь катать. Вот мне это не нужно, я и не катаю.
зы: сказал БРЕЗЕНТ, накатавший себе ачивку 300 заездов подряд за 24 часа
зы2: это была за СБОРНАЯ-2 !!
зы3: и интернет был хреновый не новый! обрывы были не раз.

Решение: возможно, технически можно решить вопрос отправкой скриншота, ТС-ки, страницы для отмены сброса. Ведь людей Упёртых мало! Уже были случаи когда цифры меняли, и тут может сработать.
При наличии репутации человека, не подыгрывающего самому себе.
Последний раз отредактировано 24 марта 2020 в 12:19 пользователем БРЕЗЕНТ
NIN Сообщение #25 24 марта 2020 в 12:47
Маньяк
1
anahata, спасибо, это многое объясняет. Какая-то предсказуемость уже хорошо, хоть и без логики.

БРЕЗЕНТ, твоя позиция понятна (если ты и впрямь серьезно). У меня недавно, кстати, как раз выключили свет на несколько секунд, видимо сам виноват, что сижу без ИБП.
Но, очевидно, что упорство определяется не только своей подготовкой к неожиданностям, но и стабильностью самих клавогонок. Поэтому вероятность получения упорства 200000 (за несколько лет) даже меньше вероятности получения 900+ Адвизором.

Я бы предложил, если вдруг что-то изменится, провести еще и "амнистию". Даниэль говорил, что статистика недоездов собирается и сейчас, поэтому можно засчитать упорство тем, у кого число недоездов меньше 0.5% (например).
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #26 24 марта 2020 в 14:26
Организатор событий
115
Брезент, тебе бы в гестапо работать. Ни один шпиен бы мимо не прошел
plytishka Сообщение #27 6 апреля 2020 в 17:31
Супермен
51
а это дело реализовано или дальше треда дело не зашло? а то после взятия 2к совсем перестал следить за прогрессом, кто-то может следит
qtix Сообщение #28 8 апреля 2020 в 11:20
Новичок
1
Я не раз терял прогресс в достижении Упорство. Особенно обидно, когда допустим ~ 2/3 прогресса уже было, а тут появляется редкий баг после доезда — «Результат засчитан пожалуйста подождите...». Ждать обычно бесполезно, а прогресс достижения слетает. Сегодня опять с этим столкнулся. Пожалуй с текущей механикой работы этих достижений, проще просто забить на них, чем выполнять.
Последний раз отредактировано 8 апреля 2020 в 11:45 модератором Переборыч
pashkhan Сообщение #29 23 мая 2020 в 00:35
Новичок
96
Предлагаю данную ачивку (упорство за 24 часа) кардинально переделать, убрать у нее привязку к непрерывной сессии. Чтобы они перестали сбрасываться, ибо это нереально бесит и расстраивает, когда они из-за багов сайта и интернета сбрасываются в ноль (результат засчитан, подождите...). Почему они просто не могут учитывать сколько заездов человек сделал в данном режиме / словаре за 24 часа - этого более чем достаточно. Непрерывность сессии тут совсем не к месту и не нужна, ведь можно делать перерывы, можно катать другие режимы ... а вот сброс происходит в 99% случаев не потому что игрок специально пропускает неугодный заезд, а потому что баги-лаги.

В текущем виде - это очередной никому не нужный хардкор. Я сейчас использую эти ачивки для доп. заданий в цифровом конкурсе - нужно просто получить базовую ачивку (50 заездов) в выбранном словаре за сутки. С этой задачей справляются единицы, потому что даже 50 - это время, если гонять непрерывно в одиночках - то час, если в открытых заездах с перерывами на иксы и походами в туалет \ на кухню - то это около полутора часов. Столько времени сосредоточенно потратить на один словарь - мало кто готов. И когда происходит "сброс" из-за регулярно встречающегося сбоя "заезд засчитан, подождите..." - то это очень не приятно. Лучше бы сессии реализовали так, как на нитротайпе - если уж они вам нужны, что сессия прерывается, если последующего заезда не последовало в течении 30 минут после предыдущего (т.е. время между двумя удачно завершенными заездами не должно превысить получаса).

То как есть сейчас, выглядит немного абсурдно - ибо сбой происходит не по вине пользователя, а по вине сайта / интернета \ фиг знает чего еще. Но сессии регулярно сбрасываются и игрок ничего с этим поделать не может. А ведь даже если сессия прервалась, все равно это упорство, если ты хочешь сделать пробег за сутки в одном конкретном словаре 50, 100, 300 или 1000 заездов. И всем плевать, делал ты это всегда доезжая до финиша (без недоездов) или с недоездами. Как бы требования "подряд" - и сейчас нет. Можно проехать 5 заездов, потом сделать перерыв на 5 часов и проехать еще 5 заездов и т.п. Можно в перерывах катать другие режимы... тут сделан упор лишь на обязательном доезде, если ты зашел в заезд. Но чаще всего это требование нарушается не специально, а из-за внешних обстоятельств с которыми не может справиться ни пользователь, ни администрация КГ.

Многие ненавидят эту ачивку именно из-за того, что она в любой момент непроизвольно сбрасывается. А фанатов бескомпромиссного доездунства не так уж и много. Ну и описание самой этой ачивки можно было бы подправить, потому что увидев ее в БЖ, все представляют не ту картину - которая есть на самом деле. Ачивка за 2к заездо за 24 часа - это всего лишь 1к заездов. Ачивка за 1к заездов - это 300 заездов и т.д. То что есть ступени с фиксированным результатом, и то как сейчас это реализовано - лично мне нравится, можно постепенно "прокачивать пробег" в выбранном режиме или словаре. Просто надо чтобы игроки понимали что скрывается под этой "вывеской" на самом деле.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена