[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Предложения и пожелания» / Делимся предложениями по улучшению чата

BlaZe_RoX Сообщение #1 27 ноября 2010 в 14:25
Маньяк
26
Привет Всем )
Думаю, раз вы зашли в эту тему, значит она вам хоть немного, да все же интересна.
Итак, давайте будем писать все, что связано с "Клавогонщецким" чатом =)
-----------
Ну вот например, у меня частенько бывает так, что в чат некоторое время назад написал сообщение человек, а на данный момент он уже не находится на сайте. А мне хочется посетить его профиль. Так вот мне хотелось бы, чтобы можно было переходить в профиль человека не только через список, тех "кто в чате", так сказать, но и сделать ник игрока, написавшего сообщения "кликабельным".
-----------
Ну если я как то неправильно выразился, то вот пример:

[21:18:34]<BLaZe_RoX> всем привет!) . Нажав правой кнопкой на <BLaZe_RoX>, и выбрав "открыть (ну например в новой вкладке)" открывался профиль игрока.
Я не знаю, насколько это возможно, поскольку сам не особо разбираюсь в подобных вещах, так что не судите меня строго, если я написал глупость.
Но думаю идею вы уловили)
-----------
Давайте обсудим))
Пишите свои предложения и мысли!)
olimo Сообщение #2 27 ноября 2010 в 14:55
Супермен
51
В чате нужно улучшить только одно: починить банилку :)
BlaZe_RoX Сообщение #3 27 ноября 2010 в 14:57
Маньяк
26
olimo писал(а):
В чате нужно улучшить только одно: починить банилку :)

ну и это конечно тоже очень "полезное" =)) дополнение, которое обязательно нужно чинить) я только за
SnowMen Сообщение #4 27 ноября 2010 в 15:05
Экстракибер
52
Сделать чат платным)) За очки)
BlaZe_RoX Сообщение #5 27 ноября 2010 в 15:12
Маньяк
26
SnowMen писал(а):
Сделать чат платным)) За очки)

ну это уже конечно слишком =))
но у меня была подобная мысль. Только не делать чат полностью платным, а например возможность отправить сообщение курсивом - 100 очков, жирным шрифтом - 300 очков, цветным шрифтом (цвет на выбор) - 301 ачко (да-да именно 301, это очень важно =))
такой небольшой прайс лист)) но это наверно просто шутки, и ни кому это не надо)
Последний раз отредактировано 27 ноября 2010 в 15:13 пользователем BlaZe_RoX
olimo Сообщение #6 27 ноября 2010 в 15:19
Супермен
51
Ну как же, надо-надо.
Fenex Сообщение #7 27 ноября 2010 в 15:48
Клавомеханик
49
При нажатии на ник вызывается вставка "обращения", так что не катит. ;) Можно, конечно, доп. кнопочку вставить слева, но как это сделать я знаю только для браузера FireFox.
Ну а если вставлять эту фичу как "серверную", то... я как-то к этому отношусь не очень позитивно. Мне лично это не нужно.
А банилка это да, вещь нужная. :happy:
Последний раз отредактировано 27 ноября 2010 в 15:50 модератором Fenex
BlaZe_RoX Сообщение #8 27 ноября 2010 в 15:54
Маньяк
26
это левой кнопкой вызывается обращение, а я же написал про правую) на правую возможно такое назначить?
PomuQ Сообщение #9 28 ноября 2010 в 19:43
Кибергонщик
20
Правая кнопка оставлена под свойства браузера|элемента. Так что, без перевода чата в другой формат (типа приложения), не возможно. А на левой можно сделать что-то вроде вывода во всплывающем окне оперативных ссылок, типа:
Профиль;
ЛС;
Статистика;
Посыл на;
Другое дело, что этим практически никто не будет пользоваться, т.к. посетителей клавогонщецкого чата на данный момент очень мало, и такие функции будут востребованы единицами. Зачем ради единиц нагружать сервер?:)
А банилка с автобаном нужна, да.
Феня
Andre_Macareno Сообщение #10 28 ноября 2010 в 20:14
Экстракибер
26
Свободу попугаям! никакого бана!
По теме: ящитаю, что должно быть вместо чата пространство черного цвета, буковки "C:\>" и мигающий знак подчеркивания.
Fenex Сообщение #11 29 ноября 2010 в 00:22
Клавомеханик
49
А такой большой чятег вам не нужен?
скрытый текст…
hotkeys Сообщение #12 5 декабря 2010 в 08:06
Профи
21
Сначала опишу ситуацию:
скрытый текст…

Для нас было бы очень удобно иметь возможность как-то сообщить свой статус на сайте друг-другу. Видится два выхода:
  1. добавить в список справа "друзья онлайн" статус, как статус а аське: "не приглашать", "буду через.." и т.п.; и возможность его изменять
  2. добавить в чат ещё одну закладку, получится: "Общий чат" "Чат заезда" "Чат друзей".
Пишу и предлагаю во множественном числе, потому что этот вопрос подымался и обсуждался в чате на светофоре.

Не ограничивать иксы по рангу -- не предлагать :)

Уже утро и хочется спать.
Если что-то непонятно изложил -- спрашивайте -- вместе с друзьями объясним
ekviumer Сообщение #13 5 декабря 2010 в 10:42
Тахион
32
hotkeys,
согласен! такая фича действительно нужна. но проще было бы создать список, как в SMF (action=who): можно было бы видеть, где находится каждый друг.
а чат друзей - тоже хорошая задумка, ведь отправлять ЛС каждый раз ой как не хочется...
BlaZe_RoX Сообщение #14 5 декабря 2010 в 11:22
Маньяк
26
hotkeys, отличные предложения) я за.
Fenex Сообщение #15 5 декабря 2010 в 15:31
Клавомеханик
49
"Чат друзей" как вы это хотите реализовать, интересно... :laugh: Вот даже если не зная программирования, чисто логически подумать... :)
Можно сделать доп. вкладки чата каких-либо групп... Типо "Чат БГ" или "Чат Фенехов". Но опять же... зачем :huh:

Статусы.... это попахивает вконтактегом.... :dry: вообще есть же статус "не приглашать" и "можно приглашать" - определяется крестиком либо его отсутствием. :)
BlaZe_RoX Сообщение #16 5 декабря 2010 в 15:44
Маньяк
26
ясно, за это просто никто браться не хочет)
флуфайте тофарищи, а может тогда хотя бы добавить пару тройку ржачных смайлов?) вот ни каких-нибудь тухлых-уныло-стремных, а прямо классно-ржачных =))
suenot Сообщение #17 9 декабря 2010 в 17:38
Маньяк
33
добавить в список справа "друзья онлайн" статус, как статус а аське: "не приглашать", "буду через.." и т.п.; и возможность его изменять

- Статусами, скорее-всего, пользоваться будет мало народу, да и реализовать их можно только на уровне сервера.
+ Что касается списка друзей, то создание групп и раскидывание по ним друзей можно сделать на уровне браузера. + нужно добавить к каждой группе ссылки "выбрать всех". Информация о группах будет лежать у вас в кукис, т.е. если долго не заходить, то группы слетят.
добавить в чат ещё одну закладку, получится: "Общий чат" "Чат заезда" "Чат друзей".

+ Идея мне нравится, потому что реально боишься потерять друзей из-за частых приглашений в заезд.
- Но, опять же, о реализации этой идеи нужно просить Артема. Как это сделать на уровне браузера - я не знаю. Может есть лазейки в скриптах, но вряд ли...
- И гораздо большая проблема это отваливание чата. Хоть как-то спасает скрипт Фенекса.

И главное, кто это сделает? Я бы мог попытаться, но юзерскрипты я ни разу не писал. Немного знаю яваскрипт, но этого явно недостаточно.
Заинтересованные, кстати, могли бы скинуться очками на написание скрипта.

Также можно было бы скидываться и на написание других скриптов. Например для решения проблемы с бэкспейсом. Ф-ия в браузере вкусная и отключать ее не хочется, а с помощью скриптов она решается даже несколькими способами:
- либо отключается бэкспейс для клавагонок
- либо после заезда указатель не убирать сразу с поля ввода текста, а задерживать на пару секунд, либо перекидывать в чат.
флуфайте тофарищи, а может тогда хотя бы добавить пару тройку ржачных смайлов?) вот ни каких-нибудь тухлых-уныло-стремных, а прямо классно-ржачных =))
Предлагай иконки. Если будут хорошие и сможешь достучаться до Артема будет прикольно.
Последний раз отредактировано 9 декабря 2010 в 18:09 пользователем suenot
Fenex Сообщение #18 9 декабря 2010 в 20:08
Клавомеханик
49
Вот мне интересно, как вы сможете сделать комнату "Чат друзей" Ведь не каждый друг вашего друга есть ваш друг. Получается что эта комната будет для всех ваших друзей, друзей ваших друзей, друзей другов ваших друзей, друзей.... (и конце концов соберутся все клавогонки :crazy: ) Или вы предлагаете каждому юзеру сдлать свою комнату, в которой можно было бы общаться только его друзьям и ему самому... о_О Извините, но имхо, бред...
suenot Сообщение #19 9 декабря 2010 в 20:18
Маньяк
33
Fenex писал(а):
Вот мне интересно, как вы сможете сделать комнату "Чат друзей" Ведь не каждый друг вашего друга есть ваш друг. Получается что эта комната будет для всех ваших друзей, друзей ваших друзей, друзей другов ваших друзей, друзей.... (и конце концов соберутся все клавогонки :crazy: ) Или вы предлагаете каждому юзеру сдлать свою комнату, в которой можно было бы общаться только его друзьям и ему самому... о_О Извините, но имхо, бред...

Ты не совсем правильно понял. Идея в том, чтобы была возможность свои создавать комнаты, чтобы другие пользователи могли в них входить, прикреплять к списку остальных комнат или удалить её из списка.

А вообще, самое простое решение - открыть чат в скайпе или мирке, или еще где... =)
Fenex Сообщение #20 9 декабря 2010 в 20:25
Клавомеханик
49
А вообще, самое простое решение - открыть чат в скайпе или мирке, или еще где... =)

вот-вот... народ тут уже делал такое... в мирке есть группа клавогонщиков.
скрытый текст…

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена