[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Предложение для соревнований

leonis2010 Сообщение #1 10 октября 2010 в 22:28
Супермен
36
Предлагаю, исключительно для соревнования ввести еще одно условие: если клавогонщик заканчивает соревнование без конечного результата, то есть попросту говоря не доезжает заезд, то с него вычитаются очки в два раза больше положенного за данный заезд.
Это необходимо для того, что есть множество людей, которые могут легко бросить соревнование и оставить других с 6 очками рейтинга, видишь ли они посчитали, что у них игра не пошла..., а все остальные за них должны расплачиваться. Доходит до того, что пользователь организовывает соревнования, и сам же его бросает не доезжая, оставляя других с ничтожным рейтингом. Я считаю они должны знать цену своим действиям.
Fenex Сообщение #2 11 октября 2010 в 00:20
Клавомеханик
49
Почти так и было, как только ввели рейтинг. Но позже от "наказывания за недоезды" пришлось отказаться, поскольку невозможно определить по каким причинам юзер вышел. Может он сам ушел, а может это был сбой связи/сервера.
leonis2010 Сообщение #3 11 октября 2010 в 09:02
Супермен
36
Fenex писал(а):
Почти так и было, как только ввели рейтинг. Но позже от "наказывания за недоезды" пришлось отказаться, поскольку невозможно определить по каким причинам юзер вышел. Может он сам ушел, а может это был сбой связи/сервера.

Конечно, я тоже об этом сразу же подумал - о сбое связи. Сбои сервера бывают и я тоже от них не застрахован, но судя по практике они ничтожно малы по сравнению с сознательным недоездом соревнований и думаю этим можно пренебречь. При в ходе в соревнование, ( где затраты на заезд), указывать, что в случае преждевременного выхода из соревнования с Вас будут списаны "Х"очков вне зависимости от послужившей причины. Далее пользователь соглашается с этим или нет. Это все же лучше, чем то, что происходит сейчас.
Последний раз отредактировано 11 октября 2010 в 09:02 пользователем leonis2010
olimo Сообщение #4 11 октября 2010 в 09:11
Супермен
51
Согласна, особенно это актуально для одиночных соревнований. За иксы можно и не вычитать.
lins Сообщение #5 11 октября 2010 в 09:17
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 15:58 пользователем lins
olimo Сообщение #6 11 октября 2010 в 09:55
Супермен
51
Вычитаются очки за вход. Дальше хочешь едь, не хочешь не едь.

Кстати, а раньше за выход из соревнования очки вычитали или рейтинг? Имхо, рейтинг вычитать надо)) Очки и так вычитаются и это не останавливает от выходов (раз народ жалуется).
BI-FI-Car Сообщение #7 11 октября 2010 в 10:07
Маньяк
40
Раньше вычитали 30 рейтинга. Куча народа были в минусах ни за что ни про что. Особенно с учетом сложностей входа. Сплошь и рядом очки снимаются, а проехаться не удается...
olimo Сообщение #8 11 октября 2010 в 10:16
Супермен
51
Хм, ну тогда надо не вычитать, а просто считать, что недоехавший проиграл, и давать остальным рейтинга, как будто он проиграл. Особенно в одиночном соревновании.
Andre_Macareno Сообщение #9 11 октября 2010 в 10:27
Экстракибер
26
Этого не будет.
Радончег Сообщение #10 11 октября 2010 в 10:55
Экстракибер
51
Ага.. и так очки несчадно вычитаются :))
PomuQ Сообщение #11 11 октября 2010 в 11:08
Кибергонщик
20
Клавосуд приговорил: в икске отказать.
BI-FI-Car Сообщение #12 11 октября 2010 в 11:13
Маньяк
40
Andre_Macareno писал(а):
Этого не будет.

Андре, мы все понимаем, что этого не будет, что про сайт давно, прочно и надолго (если не навсегда) забыто. Что все наши предложения сейчас - это просто возможность выпустить пар. Ну хоть не отнимай возможности помечать...
Бэтмен Сообщение #13 11 октября 2010 в 11:41
Маньяк
94
olimo писал(а):
Хм, ну тогда надо не вычитать, а просто считать, что недоехавший проиграл, и давать остальным рейтинга, как будто он проиграл. Особенно в одиночном соревновании.

Кстати - здравая мысль!))) Если сознательно не доехал - проигрыш однозначный! Будь ты супер или кибер, раз зашел в соревнование - уважай участников и соревнуйся или нахрен не заходи, дрочи себе свои 700 сам на сам! А если выкинуло - так это же фортуна!)))) Даже на олимпийских играх везение играет большую роль!)))) И там не смотрят на ранги - чемпион ты или нет, не повезло, выиграл более слабый противник, потому что ты вылетел с трассы - значит ему улыбнулась удача!)))) Помните в 2002 году на зимней олимпиаде что-то подобное было - в шорт-треке!)))) Австралиец Стивен Бредбери в финал-то попал благодаря везению, а потом в заезде ехал далеко позади, но первые четыре титулованных бегуна столкнулись и вылетели, а он не спеша пересек финишную черту и стал первым в истории чемпионом зимних игр из Австралии и вообще из южного полушария! Гы-ы-ы-ы-ы!)))) Все тогда еще смеялись - Австралия конькобежная держава! Где народ снега-то никогда не видел! Гы-ы-ы-ы-ы!)))
olimo Сообщение #14 11 октября 2010 в 11:49
Супермен
51
А если выкинуло - так это же фортуна!
А если выкинуло, в любом случае рейта не получишь, так что ничего не потеряешь))) при этом не потеряют в рейтинге те, кто доехал.
Бэтмен Сообщение #15 11 октября 2010 в 11:56
Маньяк
94
olimo писал(а):
А если выкинуло, в любом случае рейта не получишь, так что ничего не потеряешь))) при этом не потеряют в рейтинге те, кто доехал.

+100!)))
Последний раз отредактировано 11 октября 2010 в 11:57 пользователем Бэтмен
Fenex Сообщение #16 11 октября 2010 в 15:15
Клавомеханик
49
olimo писал(а):
А если выкинуло, в любом случае рейта не получишь, так что ничего не потеряешь))) при этом не потеряют в рейтинге те, кто доехал.

Ну это сейчас так. А вы хотите сделать по-другому. Чтобы народ терял....
olimo Сообщение #17 11 октября 2010 в 15:20
Супермен
51
Фенекс, да не МЫ )) Просто я поддерживаю предложение о том, что надо что-то делать с маленьким рейтингом не по своей вине :) Пока мне кажется самым адекватным — давать тем, кто доехал, столько рейтинга, сколько они получили бы в случае проигрыша вышедших.
Pcholka Сообщение #18 11 октября 2010 в 15:42
Супермен
82
Народ, создателю темы +1.
Тоже раздражает порою такие ситуации. Создаю х1. Заходят 4 человека. Гонка стартует. А из этих четырех двое зависли (по вине сайта, между прочим, который вечно лагает), а один бросил и не доехал. И в итоге я приезжаю ОДНА с хорошей скоростью (допустим, за 400 в соревновании среди гонщиков очень прилично) и получаю всего 6 очков рейта. 6 очков!!! (а за гонку сняли, к примеру, 160 очков).
Где справедливость? Раз уж в гонку зашли четверо, и я приехала первая из четырех (доехали они или нет - не суть) то пускай мне рейта дадут как за первое место. То есть около 45 баллов. Я же не виновата, что они вылетели и не доехали.
Сейчас справедливости нет, имхо. Человек оказывается в пролёте, сам не будучи виноватым.
В иксах это не чувствуется, потому что там народу как правило больше всегда, и уж не 6 очков получишь, а поболее.
Сейчас всё сделано не для удобства игроков, а для удобства сайта. Очки списались? Гуд. Рейта меньше дали? Гуд.

Хотя я понимаю, что если бы за финиш единственного игрока из 4-х ему бы присуждали первое место, можно было бы рейтинг накручивать. Создать 3 левых АКК, и заходить ими в гонку, и не доезжать ее... А самому за первое место рейтинга огребать...
Ну всё таки сейчас тоже несправедливо...
Последний раз отредактировано 11 октября 2010 в 15:46 пользователем Pcholka
Dimast17 Сообщение #19 11 октября 2010 в 15:43
Маньяк
47
olimo писал(а):
давать тем, кто доехал, столько рейтинга, сколько они получили бы в случае проигрыша вышедших.

Насколько я помню, Артем говорил, что рейтинг вычисляется исходя из количества участников и скорости того, кто приехал за тобой. Я думаю, что именно поэтому невозможно посчитать рейтинг. Если выхожу из заезда я, то я в худшем случае набрал бы например, 300, а если будет выходить из заезда зенз, то наберет он, скажем, 500. Я думаю, только из-за формулы нельзя такое реализовать.
olimo Сообщение #20 11 октября 2010 в 15:58
Супермен
51
Ну, пока что все сделано так, что в одиночные соревнования совершенно не интересно заходить. Очки сливаются, а рейтинга мало.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена