[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Предложение для соревнований

Alexey89 Сообщение #21 11 октября 2010 в 21:59
Маньяк
22
чем больше икс, тем больше людей для начала соревнования надо. А на самом деле получается наоборот - чем меньше икс, тем больше народу надо загнать, чтобы хоть кто-то доехал и хоть что-то кто-то получил :):):)
leonis2010 Сообщение #22 15 октября 2010 в 11:45
Супермен
36
Данное предложение я специально написал в категорию Техцентр, так как оно относится к "жалобе на игру", а не в категорию ОБЩИЙ, и не чтобы об этом просто можно было поговорить, а именно для того, чтобы к нему по возможности прислушались!, а именно Администратор сайта. И хотелось бы выслушать аргументированный ответ по этому поводу, так как этот вопрос волнует многих пользователей на этом сайте, и считаю, что необходимо как можно скорее сделать изменения для наиболее эффективного использования режима соревнований. Спасибо за понимание.
PomuQ Сообщение #23 15 октября 2010 в 12:13
Кибергонщик
20
2Пчелка:
Насколько я знаю, количество получаемого рейтинга зависит от скорости игрока (в обычном режиме!!!), которого ты обогнала, в не зависимости от количества участников в заезде (но, как ни странно, место все равно учитывается), скорости на финише, рисунка звезд на небе.
Вообще, если вам так интересен рейтинг, почему бы просто не создать игру для друзей? Там уж точно никто выходить не будет. Конечно, за лаги я не в ответе, но это поможет вам улучшить положение. Я хочу акцентировать Ваше внимание на именно этом. (К слову - Переборыч раньше (и, наверное, сейчас) часто создает игру для друзей на рейтинг, дабы привлечь побольше игроков к этому виду состязаний. Договоритесь с кем-нибудь, и гоняйте!:))
Собственно, по теме:
Леонис, причиной "недоездов" может быть что угодно. Зависит это от игрока, не зависит, - не важно. Важно то, что Вы хотите предложить штраф игроку. Какой толк от этого? Многие, кстати говоря, специально копят именно ради одного заезда (того же х5), и не ради рейтинга, а ради самой гонки и количества в нем. Нужно найти другой компромисс этой проблеме, которую, к сожалению, пока не решают. Я понимаю ваше недовольство, не поймите неправильно.
Считать вышедшего игрока проигравшим (доехавшим последним) тоже можно, только есть одно но: он не получит рейтинг:) Да и количество "выкинутых" тоже бывает разным.
Мое имхо: оптимизация, оптимизация и оптимизация. Не надо навязывать игрокам обязательства.
Последний раз отредактировано 15 октября 2010 в 13:24 пользователем PomuQ
Бэтмен Сообщение #24 15 октября 2010 в 13:00
Маньяк
94
PomuQ писал(а):
Не надо навязывать игрокам обязательства.

ИМХО: Если ты зашел на этот сайт - у тебя уже есть обязательства!)) Иначе ты здесь просто не нужен. Если ты назвался игроком - значит ты взял на себя определенные обязательства! Если человек не хочет выполнять никаких обязательств - значит ему не место в обществе себе подобных. Его либо изолируют либо безжалостно ликвидируют!)))) Такова жизнь! Гы-ы-ы-ы-ы!))))) А в нормальной игре анархия не приветствуется, а как раз наоборот - четкие и строгие правила, обязательные для всех игроков без исключения (вне зависимости от ранга, опыта и заслуг). Только такая игра может называться честной и справедливой!)))) Думаю предложение Олимо справедливое, а то что влетевший не получит рейтинга, как она правильно заметила, он его так и так не получит!))) Важно ведь, чтобы получил тот, кто остался и доехал!))))
PomuQ Сообщение #25 15 октября 2010 в 13:01
Кибергонщик
20
Покажи мне пользовательское соглашение. Тогда, может быть, я поверю.
olimo Сообщение #26 15 октября 2010 в 13:16
Супермен
51
Ром, насколько я знаю, последний всегда получает 6 очков (или 5?). Едут четыре игрока. Если один из них вышел, третий по скорости автоматически становится последним и получает всего 6 очков. Если выйдут двое, второй из доехавших получит всего 6 очков.

То есть, если ты зашел в соревнование, наошибался, но по каким-то своим причинам не хочешь оказаться последним, ты выходишь и подкладываешь тем самым свинью тому, кто бы тебя обогнал (если бы ты доехал). Там относительная разница довольно существенная, к примеру 30 очков и 6. Сам ты при этом не получаешь 6 очков рейтинга, а предпоследний игрок — недополучает (в данном примере) 24 очка исключительно из-за того, что ты не доехал. Вот это и волнует тех, кто ездит одиночные соревнования.

Вариант кататься с друзьями — тоже вариант, конечно :)
Последний раз отредактировано 15 октября 2010 в 13:17 пользователем olimo
PomuQ Сообщение #27 15 октября 2010 в 13:23
Кибергонщик
20
Оль, открою тайну: в игре с друзьями могут гоняться всего 2 игрока. И последний получает 6 (больше или меньше, в зависимости от режима) очков, вне зависимости от количества. Вариант с автоматическим подсчетом того, кто вышел - как проигравшего - еще больше усугубит проблему с тормозами (а они, как нам известно, нехорошие!)), в силу измены кода, добавления счетчиков и т.п.
Нащот свиньи: ну подложил, да. Только сам остался без очков и рейта. Равноценный обмен для недоездуна. Для последних же мест... крепитесь:)
Спорить-то бесконечно можно. Не уверен, что с недоездунами будут что-то делать, а вот оптимизация, которая спасет от многочисленных вылетов, будет. Остается ее только дождаться.:)
Последний раз отредактировано 15 октября 2010 в 13:27 пользователем PomuQ
BI-FI-Car Сообщение #28 15 октября 2010 в 13:26
Маньяк
40
Устами Ротиков глаголет истина!
Гонки на рейтинг для друзей - отличный выход из положения.
Про свинью ничего не знала. А что, на свиньях можно кататься? О_о
И хотелось бы выслушать аргументированный ответ по этому поводу, так как этот вопрос волнует многих пользователей на этом сайте, и считаю, что необходимо как можно скорее сделать изменения для наиболее эффективного использования режима соревнований.

leonis2010, ты что-то пропустил. Мы можем долго расшаркиваться, желая чего-нибудь услышать, но это маловероятно. Проще создать тему "Когда вернется (и вернется ли) король в изгнании на именинах в декретном отпуске (нужное подчеркнуть)". Или "Где вы будете печатать, когда назакроется сайт клавогонки.ру." А смысл?

Гонять можно? Можно.
Словари, книги, машинки, раскраски - ничего не пропало? Почти ничего.
Число скриптов, делающих сайт приятнее и разнообразнее, множится.

Так давайте гонять и наслаждаться жизнью...
Бэтмен Сообщение #29 15 октября 2010 в 14:26
Маньяк
94
Ну хорошо, допустим все оптимизируют. Никто не будет вылетать по вине сайта, будут только те кто умышленно не доехал. Что тогда скажете?))))
Смысл же не в том, чтобы кого-то наказать! А в том, чтобы поощрить тех, кто сумел остаться, пусть даже если им просто повезло! Олимпийский принцип. Даже если тебе просто повезло и ты случайно победил противника сильнее себя, все равно ты считаешься победителем! Победу у тебя никто не отнимет из-за того, что противник отказался от борьбы, хоть он и заведомо сильнее тебя, а значит получи заслуженную награду! Именно в этом справедливость! Тем более, как уже несколько раз отмечалось, тот кто вышел из игры в любом случае ничего не получает и теряет очки. Понятно, что из-за того, что кто-то по этой причине получит больше рейтинга, жаба будет душить именно того, кто намеренно не доехал. Кого выбросило, тому-то пофиг, ему уже обидно просто от того, что он хотел, но не смог доехать!))) И вопрос ведь касается только соревнований! Для них должны быть конкретные правила участия! Что касается простых или одиночных заездов - недоезжай себе сколько влезет и радуйся себе в кулачок!))) Поэтому я еще раз поддерживаю Олимо с ее абсолютно справедливым предложением. К тому же ввести его гораздо проще, чем чего-то там оптимизировать!)))) Как ни оптимизирую, все равно сбои будут!)))
PomuQ Сообщение #30 15 октября 2010 в 14:34
Кибергонщик
20
Ну хорошо, допустим все оптимизируют. Никто не будет вылетать по вине сайта, будут только те кто умышленно не доехал. Что тогда скажете?))))

Я же сказал, что с недоездунами вряд-ли что-то можно сделать.
в том, чтобы поощрить тех, кто сумел остаться, пусть даже если им просто повезло!

ЧСВ вам в помощь. Между прочим, для того и существуют финишные места. Вышел человек - обогнали и радуйтесь! Он мог отнять у вас место, и вы бы все равно были последним. (логическое, но примерное, развитие событий многих рейтинговых гонок). Поощрить тоже вряд ли получится. Гоняйте в дружеские.
Повторюсь, крепитесь.
Бэтмен Сообщение #31 15 октября 2010 в 15:16
Маньяк
94
PomuQ писал(а):
Между прочим, для того и существуют финишные места. Вышел человек - обогнали и радуйтесь! Он мог отнять у вас место, и вы бы все равно были последним. (логическое, но примерное, развитие событий многих рейтинговых гонок).

Не вижу логики! Если мог - почему не отнял, что помешало? Чрезмерная гордыня? Гордиться-то особо нечем! Гы-ы-ы-ы-ы!)))) Лично я воспринимаю клавогонки как интересную и увлекательную игру, не более того! Поэтому хотелось бы честной игры. А навык скоростного слепого набора за какое-либо особое достоинство, которым можно напыщенно гордиться, не считаю. И таким ботаном как Шон Врона быть не хотел бы и вам не желаю! Это же капец какой-то: http://www.youtube.com/watch?v=ju6RkwTSGVw...feature=related
В одном ты прав - остается крепиться и гонять в дружеских!)))) Но поспорить-то нужно! Для того и форум существует!))))) Вдруг кто прочитает, проникнется идеей и что-нибудь изменит!)))))
kilopuh Сообщение #32 20 октября 2010 в 16:43
Профи
13
Определять недоездунов можно по условию, когда юзер нажимает на выход из гонки, а сам в это время еще не доехал до финиша.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена