[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Предложение - Статистика ошибок

Terom Сообщение #1 19 января 2011 в 16:03
Профи
3
В настоящее время статистика ошибок рассчитывается в процентах от общего набора. Эти данные дают мало информации о "слабых местах". Частотные символы занимают бо'льшую долю в общем наборе, и даже если они тренированы неплохо, общий процент ошибок по ним от общего объёма набора будет высоким. И наоборот, редкие символы могут показывать очень низкий процент ошибок от общего объёма, при этом человек может через раз ошибаться при их наборе.

Предлагаю сделать еще один режим статистики ошибок, с базой не от общего объёма набора, а от объёма набора соответствующего символа.
Dimast17 Сообщение #2 19 января 2011 в 16:08
Маньяк
47
И ответ от кого ты хочешь увидеть тут?))
От Артча? - Ок, Тером, через 2 недели сделаю.
Так что ли?:)
Последний раз отредактировано 19 января 2011 в 16:09 пользователем Dimast17
Terom Сообщение #3 19 января 2011 в 16:39
Профи
3
Dimast17 писал(а):
И ответ от кого ты хочешь увидеть тут?))
От Артча? - Ок, Тером, через 2 недели сделаю.
Так что ли?:)

Если имелось ввиду, что это не место для предложений, то отдельного раздела для этих целей я на форуме не обнаружил.

Если речь о том, что никому это не нужно, я думаю вот что: статистика ошибок - это опция для премиум аккаунтов, которые в большинстве случаев активируют за деньги. Следует отметить, в премиум аккаунте есть два вида дополнительных возможностей функциональные и статусные.

Статистика ошибок, как полезная дополнительная функциональная возможность, призванная обеспечить лояльность платных клиентов, на мой взгляд, малоинформативна. Я могу ошибаться. Но если моё мнение не единственное и его разделяют другие пользователи премиум аккаунта, владельцу сайта и группе поддержки стоит обратить на него внимание.

Поэтому хотелось бы знать мнение других гонщиков по данному вопросу.
Последний раз отредактировано 19 января 2011 в 16:40 пользователем Terom
olimo Сообщение #4 19 января 2011 в 16:45
Супермен
51
мало информации о "слабых местах"
1. Юзай Typing Statistics.
2. Реально проблемные места обычно знаешь и без всяких анализов.
3. У таксистов обычно проблемных мест больше, чем непроблемных, поэтому сложно понять, где же, собственно, проблема. А проблема просто в том, что ты еще таксист. Тренируйся, это даст результат.
Последний раз отредактировано 19 января 2011 в 16:46 пользователем olimo
Terom Сообщение #5 19 января 2011 в 16:57
Профи
3
Спасибо за ссылку, очень интересная программа.

Если следовать предложенной логике, то статистика ошибок в клавогонках вообще не нужна. Однако, разработчик ресурса посчитал иначе, раз реализовал эту возможность.

Спасибо за совет тренироваться больше, непременно им воспользуюсь. Результат тренировок на клавогонках, собственно, достаточно меня впечатлил, чтобы включить премиум аккаунт. Естественно, я начал изучать недоступные ранее функции об одной из которых и написал в данной теме.
Последний раз отредактировано 19 января 2011 в 17:00 пользователем Terom
olimo Сообщение #6 19 января 2011 в 17:01
Супермен
51
Ну ты подумай логически. Если ты часто ошибаешься на каких-то словах или сочетаниях, неужели ты этого не заметишь без программы?
Однако, разработчик ресурса посчитал иначе, раз реализовал эту возможность.
Думаю, не ошибусь, если скажу, что тут никто не использует карту ошибок для какого-то реального анализа и тренировки. Это так, прикольная фишка интереса ради. График ошибок более-менее любопытен, видно, как меняется уровень ошибочности. Еще интереснее таблица статистики, которую можно анализировать на свой вкус.
Но на самом деле главное и основное — это собственно тренировки. Без графиков, премиумов и TS люди становились и становятся кибергонщиками (не то что профи), а вот без тренировок такого не бывает :)
Последний раз отредактировано 19 января 2011 в 17:05 пользователем olimo
Terom Сообщение #7 19 января 2011 в 17:23
Профи
3
olimo писал(а):
Ну ты подумай логически. Если ты часто ошибаешься на каких-то словах или сочетаниях, неужели ты этого не заметишь без программы?
Конечно замечаю, тем более что после каждого заезда есть возможность посмотреть ошибки. В премиум аккаунте дополнительно есть возможность делать работу над ошибками, но её можно сделать только один раз. Поэтому я собираю сложные слова в свой пользовательский словарь, правда приходится это делать вручную :)

olimo писал(а):
Думаю, не ошибусь, если скажу, что тут никто не использует карту ошибок для какого-то реального анализа и тренировки. Это так, прикольная фишка интереса ради.

Я просто уверен в этом, по причинам изложенным выше. Данная функция производит впечатление наспех прикрученного к телеге пятого колеса. Некоторым из пользователей, заплатившим деньги, не для того чтобы получить аэрографию, а для того чтобы расширить функционал, это может показаться обидным. Я, как симпатизант, ресурса, и, в некотором роде, неофит, предложил обратить на это внимание, а возможно и улучшить эту функцию.

Ещё раз безоговорочно соглашусь с Вашими словами о пользе тренировок.
Последний раз отредактировано 19 января 2011 в 17:28 пользователем Terom
olimo Сообщение #8 19 января 2011 в 17:33
Супермен
51
Я как симпатизант ресурса, и в некотором роде неофит, предложил обратить на это внимание, а возможно и улучшить эту функцию.
Да понятно. Просто все не_неофиты в курсе вот этой темы :) поэтому предлагают автономные решения или советы.

Поэтому я собираю сложные слова в свой пользовательский словарь, правда приходится это делать вручную :)
Я думаю, до некоторого уровня (350-400 знаков хотя бы) скорость будет расти от простого обыкновенного пробега. Тут трудно как-то навредить развитию. Т.е., если не заморачиваться с анализами, созданием словарей и т.п., скорость все равно будет расти. Что же касается собственно словарей, мне кажется, полезнее тренировать не просто слова, в которых ошибаешься (ибо очень много глупых случайных ошибок на простых словах — от нервов или от сбоя с ритма), а определенные зоны, чередования, сочетания. Тут очень много действительно хорошо сделанных словарей, с помощью которых можно подтянуть конкретные проблемы.
Переборыч Сообщение #9 19 января 2011 в 17:43
Клавомеханик-Организатор событий
55
olimo писал(а):
Думаю, не ошибусь, если скажу, что тут никто не использует карту ошибок для какого-то реального анализа и тренировки. Это так, прикольная фишка интереса ради.

Благодаря карте ошибок родился словарь «В секасе». Если посмотреть марафонную карту ошибок Terom'а, то попадания в эту зону наибольшие:


Правда о закономерности говорить не приходится, ведь пробег - всего 2 текста.
Последний раз отредактировано 19 января 2011 в 17:44 модератором Переборыч
Dimast17 Сообщение #10 19 января 2011 в 18:05
Маньяк
47
Переборыч писал(а):
Правда о закономерности говорить не приходится, ведь пробег - всего 2 текста.

Убил! =))))))))))
Terom Сообщение #11 19 января 2011 в 18:45
Профи
3
olimo писал(а):
Просто все не_неофиты в курсе вот этой темы :) поэтому предлагают автономные решения или советы.


Спасибо за наводку. Прошу прощения за невнимательность. Если модераторы считают необходимым перенести сообщение, я не против.
Переборыч писал(а):
Благодаря карте ошибок родился словарь «В секасе».
Возможно я выразился слишком категорично относительно существующего режима статистики ошибок, но какой бы словарь родился при расчёте процента не на общий объём текста, а на объём набора символа. В центре клавиатуры находятся наиболее частотные символы, соответственно, они и дают наибольший вклад в количество ошибок в тексте, пусть даже частота ошибок на этих символах в расчёте на 100 ударов значительно меньше, чем на других. На мой взгляд именно частота ошибок на объём набора символа даёт представление о владении набором того или иного символа.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена