[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Рейтинг Эло

Переборыч Сообщение #22 6 мая 2011 в 23:48
Клавомеханик-Организатор событий
55
Cheatah писал(а):
Переборович, а можешь как-нибудь автоматизировать и таки посчитать рейтинг по тем иксам, что у тебя сохранены?

Отфильтровал подходящие заезды (осталось 444 иксовых заезда), теперь нужно составить хитрый скрипт, который всё это переварит и посчитает рейтэло. Не обещаю, что завтра, может на следующей неделе посчитаю, либо если есть доброволец, то могу скинуть исходные данные.
Alexey89 Сообщение #23 7 мая 2011 в 12:18
Маньяк
22
Мне кажется, или на мэйл.ру в играх я встречал подобный рейтинг. По крайней мере, когда там поигрывал в бильярд, там был какой-то рейтинг, меняющийся от игры к игре по похожей схеме.
Только я не пойму, как вы собрались считать его в соревнованиях с большим количеством участников? Или разобьете на миллиард дуэлей? Типа если в заезде икс было 50 участников, то для каждого участника посчитаете рейтинг 50 раз?
Я не понимаю
Cheatah Сообщение #24 7 мая 2011 в 13:29
Маньяк
16
Мне кажется, или на мэйл.ру в играх я встречал подобный рейтинг. По крайней мере, когда там поигрывал в бильярд, там был какой-то рейтинг, меняющийся от игры к игре по похожей схеме.

Да, в играх мейл-ру действительно используется что-то очень похожее. Кому до сих пор не ясен принцип этого рейтинга, можно попробовать там поиграть в любую игру, будет понятнее.

Alexey89 писал(а):
Только я не пойму, как вы собрались считать его в соревнованиях с большим количеством участников? Или разобьете на миллиард дуэлей? Типа если в заезде икс было 50 участников, то для каждого участника посчитаете рейтинг 50 раз?

Ну да, можно расценивать это как "одновременную дуэль" с 49-ю другими участниками. Либо можно упростить, и считать только "одновременную дуэль" с 4-мя соседними местами (скажем, для 9-го места обсчитывать только "дуэли" с 7-м, 8-м, 10-м и 11-м; для 1-го - с 2-м, 3-м, 4-м и 5-м и т. д.).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена