[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Форум «Предложения и пожелания» / Несколько дополнительных предложений

TechnoID Сообщение #148 12 июля 2010 в 09:36
Гонщик
15
Olexandero писал(а):


А че смешного-то?
Dimast17 Сообщение #149 12 июля 2010 в 09:39
Маньяк
47
TechnoID писал(а):
А че смешного-то?

Олимо - девушка:)
BI-FI-Car Сообщение #150 12 июля 2010 в 09:40
Маньяк
40
Кажется, это было на заре Клавогонок, когда игроков было вдесятеро меньше. Где-то qq01 писала, что встретилась с виртуальной самой собой. Артём тогда ответил, что иногда применяются виртуальные гонщики. Поправьте меня, кто помнит это сообщение.
А сейчас - на тебе пожалуйста:
Заходишь типа в НЕодиночную игру, а там пара-тройка таких кренделей, которые по рандому "ездят" примерно на твоем уровне. И пытаешься их обгонять))

Уж на уровне-то профи-гонщиков соперников, примерно равных, пруд пруди. Причем в разных режимах и словарях. Причем "отловить" из них людей с общими предпочтениями и гонять вместе, соревнуясь и прогрессируя - не так уж и сложно) Сложнее суперам-киберам, но и они находят компанию и даже в одном заезде по засимсотам берут ;)
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 12 июля 2010 в 09:42 пользователем BI-FI-Car
Dimast17 Сообщение #151 12 июля 2010 в 09:51
Маньяк
47
BI-FI-Car писал(а):
скрытый текст…

скрытый текст…
TechnoID Сообщение #152 12 июля 2010 в 09:56
Гонщик
15
Олимо, прошу прощения, протупил я че-то...

BI-FI-Car писал(а):
А сейчас - на тебе пожалуйста:
Заходишь типа в НЕодиночную игру, а там пара-тройка таких кренделей, которые по рандому "ездят" примерно на твоем уровне. И пытаешься их обгонять))



Я ж говорю - когда у меня есть возможность, обычно мало народу.
olimo Сообщение #153 12 июля 2010 в 09:59
Супермен
51
Да навалом гонщиков... вон двое уже флудят в теме вовсю, а они-то на клавогонках часто, правда, Дим, Оксан?)))
скрытый текст…
BI-FI-Car Сообщение #154 12 июля 2010 в 10:10
Маньяк
40
Куда мне с гонщиками соревноваться, вон новички наглые обгоняют... =(
Andre_Macareno Сообщение #155 12 июля 2010 в 10:29
Экстракибер
26
Есть подобное на typeracer.com, когда к тебе никто не присоединился. Уныло, на мой взгляд.
olimo Сообщение #156 12 июля 2010 в 10:39
Супермен
51
Согласна, унылость. Чего интересного соревноваться с рандомом? С живыми людьми интереснее, особенно когда их знаешь и можешь оценить, насколько это круто или не круто, что ты обогнал кого-то :)
olegwin2000 Сообщение #157 12 июля 2010 в 14:18
Гонщик
11
TechnoID писал(а):
Я мыслю со стороны геймера - квака или анрил. Чтобы победить реальных игроков, нужно много тренироваться с виртуальными. Т.к. у виртуального будет рандомная скорость печати, иногда с максимальной скоростью, будет довольно интересно, как мне кажется. Насчет реальных соперников я уже писал, к тому же разница с Москвой существенная, когда у меня есть возможность погонять, обычно народу мало, тем более примерно равных мне. Короче, olimo расписал все кратко и по сути, че тут еще объяснять? :)

Опыт существенно не зависит от соперников. То есть если бы я каждый раз ездил с (допустим) Зензом или Небом, то вряд ли сейчас мои результаты были бы лучше))
Так что главное в наборе скорости - опыт, а не соперники. Я в последнее время вообще частенько одиночные заезды провожу... Впрочем, это уже личные предпочтения.
Если смотреть со стороны азарта - то в соревновании с ботами ничего захватывающего я не вижу.
olimo Сообщение #158 12 июля 2010 в 14:31
Супермен
51
То есть если бы я каждый раз ездил с (допустим) Зензом или Небом, то вряд ли сейчас мои результаты были бы лучше))
Зенз разгоняет :-Х
Последний раз отредактировано 12 июля 2010 в 14:32 пользователем olimo
pashkhan Сообщение #159 13 июля 2010 в 02:34
Новичок
96
Дополнительные стимулы себя подгонять, чтоб выложиться по полной и получить рекорд - всегда нужны! Но рандомные боты для этой цели никак не подходят, лучше всего соревноваться со своим собственным рекордом. Что если при старте начнет закрашиваться текст со скоростью равной вашему рекорду в этом режиме? Если вы убежите вперед, то точно будете знать что идете на рекорд. А если полоска вас обогнала, то будете иметь визуальное представление как сильно вы отстаете от своей пиковой скорости. К тому же, в тот момент когда вы будете печатать быстрее своего рекорда, надвигающаяся полоска вашего текущего рекорда будет вас подгонять.

Показатели текущей скорости я бы поместил поближе к тексту и по центру, чтоб было удобней отслеживать их во время гонки. Когда вы в "+" - зелененький цвет, когда в "-" - красный.

А так же, чтоб была возможность выбирать цвет подсветки. (как самой полоски вашего река, так и цвет основной подсветки слова/символа).

Не знаю, сильно ли будет мешать набору такая опция, когда вы будете печатать медленнее рекорда. Так же не знаю, будет ли толк от такого режима. Сможет ли он подтолкнуть печатать быстрее? Но то, что ваш собственный рекорд это оптимальный соперник - я не сомневаюсь ))

Иллюстрация (вверху - быстрее река/ внизу - медленнее)
TechnoID Сообщение #160 13 июля 2010 в 04:27
Гонщик
15
Во, дельная мысль! А это скрин реальный? Т.е. такой скрипт существует?
Andre_Macareno Сообщение #161 13 июля 2010 в 09:53
Экстракибер
26
Нет, но написать такой несложно, потому что рекорд известен из яваскрипт-кода, останется просто подсвечивать текст с необходимой скоростью:
S=длина всего текста (передается через яваскрипт)
v=рекорд (передается через яваскрипт)
t=S/v=время выполнения скрипта
Через какой промежуток времени нужно подсвечивать следующий символ, подсчитывается так (в миллисекундах) :
Время между ударами=round(1/(v/60)*1000)
*round=округление
Здесь мы получим т.н. призрака, который будет ехать с рекордной (почти, т.к. будут ускорения/потери в связи с округлением времени между ударами) скоростью (но, к сожалению, не сможет ошибаться точно так же, ибо тексты всегда разные) . Я такое сделать могу, но не сейчас. Помимо меня на форуме обитают еще несколько скриптописателей.
Разумеется в марафоне такое сделать можно, но алгоритм требуется другой, т.к. длиной текста там называется отрывок, пройденный за 5 минут.
Да, и еще: Паш, скрипт изменения цвета и фона текста/подсветки я делал, отправил на тестирование Знаменскому Илье, могу и тебе отослать :)
Последний раз отредактировано 13 июля 2010 в 09:55 пользователем Andre_Macareno
Dimast17 Сообщение #162 13 июля 2010 в 09:56
Маньяк
47
В очередной раз поражаюсь Пашиным идеям.

Согласен с ним в том плане, что неизвестно еще, будет ли это помогать в достижении рекорда; нужно еще решить проблему подсветки символов в закрашенной части, но это уже чисто технические вопросы, а так идея (в очередной раз) отличная! :)
Archiffa Сообщение #163 13 июля 2010 в 10:45
Супермен
39
Хорошая идея, только лучше не сравнение со средней скоростью отображать, а наоборот рекордной или задаваемой вручную... ездить со своей средней - невеликое достижение.
olimo Сообщение #164 13 июля 2010 в 10:49
Супермен
51
Скрипт - усовершенствованный вариант обыкновенного спидометра средней скорости... честно говоря, не вижу смысла заморачиваться, можно пользоваться спидометром, да и все. Хотя с выделением текста выглядит довольно забавно :)

скрытый текст…
Archiffa Сообщение #165 13 июля 2010 в 11:01
Супермен
39
Спидометр требует большего отвлечения и обработки информации более напряженной - надо покоситься на него, не сбившись и продолжая текст набирать, а тут по цвету можно ориентироваться. Если бы я четко знала, что печатаю щас больше рекордной, меня бы подстегивало. Хоть и волнений больше.
Olexandero Сообщение #166 13 июля 2010 в 11:04
Супермен
28
Я давно предлагал "лампочку"-индикатор возможного рекорда. В этом случае внимание на высматривание цифирь не отвлекается, а лампочка много его не займет.
pashkhan Сообщение #167 13 июля 2010 в 12:29
Новичок
96
только лучше не сравнение со средней скоростью отображать

не, средней скорости там нет. зеленая плоска закрашивает текст со скоростью вашего рекорда, а вы печатает так, как можете (место где вы печатаете показывается подсветкой слова/символа - все как обычно). Задача - обогнать зеленую полоску, тем самым установив новый рекорд.

Когда вы будете печатать быстрее, тут все просто - зеленая полоска будет подгонять вас сзади, не давая расслабиться. А вот когда вы будете печатать медленнее своего река, то она вас обгонит и будет закрашивать еще не набранный вами текст - будет ли это отвлекать? Мне кажется, что если цвет полоски будет не очень ярким, а цвет подсветки (слова/символа) будет хорошо виден на ее фоне - то проблем не возникнет.

Скрипт - усовершенствованный вариант обыкновенного спидометра средней скорости...

Можно и так сказать :) Главный вопрос - подстегнет ли визуализация печатать быстрее. На надо будет заниматься арифметикой во время заезда (я печатаю 450, мой рек 486, значит мне надо поднажать чтоб в итоге набирать быстрее на 36 знаков), будет сразу видно где печатаете вы, и где "печатает" зеленая полоска (на сколько слов впереди).

Поможет, не поможет - пока не проверим, не узнаем))) Скорее всего, эффект будет слабым и только в первые несколько заездов, потом привыкнем и перестанем обращать внимание на фантома. Но если кто то напишет скрипт, то будет здорово - мы будем точно знать какой эффект дает данная фишка.

Например, Артем, позволил нам проверить несколько фишек - работа над ошибками и метроном, к сожалению, пользы от них никакой. А вот от предварительного показа текста за 2 сек до начала - польза есть )

И еще одно предложение, тоже не факт что толк будет, но интересно проверить)
Чтоб во время заезда исчезали из заданного текста:
- набранные символы
- набранные слова

Что это даст? Это может подтолкнуть вас смотреть только вперед, сознательно не возвращаясь к набираемому слову чтобы проконтролировать его безошибочный набор. Так же курсор поедающий символы со скоростью вашей печати создаст иллюзию надвигающейся стены, вы будете стараться убежать от него, тем самым начнете печатать быстрее.

Иллюстрация (вверху - удаление происходит посимвольно/ внизу - удаляются набранные слова)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена