[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / [Улучшения] цвет поля с текстом - выбор

hazartilirot Сообщение #1 15 апреля 2011 в 15:54
Профи
9
Приветствую всех пользователей и администрацию.

Хотелось, чтобы сделали возможным выбирать цвет поля на котором находится текст. Мелкий шрифт на сером фоне очень сливается. Хочется увеличить угол обзора, чтобы видеть как можно шире текст.
Я не говорю, чтобы его поменяли полностью на белый цвет, но сделали возможность изменять цвет для каждого пользователя отдельно, как это сделано для размера шрифта.

Спасибо.
pomponchic Сообщение #2 15 апреля 2011 в 16:11
Гонщик
12
hazartilirot писал(а):
Приветствую всех пользователей и администрацию.

Хотелось, чтобы сделали возможным выбирать цвет поля на котором находится текст. Мелкий шрифт на сером фоне очень сливается. Хочется увеличить угол обзора, чтобы видеть как можно шире текст.
Я не говорю, чтобы его поменяли полностью на белый цвет, но сделали возможность изменять цвет для каждого пользователя отдельно, как это сделано для размера шрифта.

Спасибо.

да, было бы неплохо!
DIgorevich Сообщение #3 15 апреля 2011 в 16:15
Новичок
62
Странно, что никто из долгожителей сайта не жалуется... Может вам стоит просто откалибровать нормально монитор (цветовую гамму)?
olimo Сообщение #4 15 апреля 2011 в 16:20
Супермен
51
hazartilirot писал(а):
Мелкий шрифт на сером фоне очень сливается
Шрифт можно очень легко увеличить и набирать будет гораздо комфортнее :)

Настройку цвета на сайте явно делать не будут, но, думаю, найдутся скриптописатели :) Насколько я помню, где-то даже был скрипт белого фона, но вот где и кто писал — забыла.
Последний раз отредактировано 15 апреля 2011 в 16:21 пользователем olimo
Uncle_Sam Сообщение #5 15 апреля 2011 в 16:34
Кибергонщик
43
мне впринципе всреравнотм, но не помешал бы скрипт, в котором можно вручную изменить цвет фона текста при печати. Серый цвет уныл, неплохо было бы и иметь возможность поменять его.
hazartilirot Сообщение #6 15 апреля 2011 в 16:38
Профи
9
DIgorevich

Я на свой нынешний монитор абсолютно не жалуюсь. У него хороший динамический диапазон яркости. :) Серый цвет никогда не используется для текста. Согласен, что красивее смотрится серая рамка, но текст при 13px сливается с фоном. Для комфортного использования при 2560х1440 ставлю Tahoma size 18px, но тогда ограничен угол обзора, т.к. слишком большой шрифт.

Я хочу, чтобы это было опционально или, чтобы серый цвет был слишком бледным. Чтобы не так сливался шрифт. Зачем ровняться на долгожителей? :)
Последний раз отредактировано 15 апреля 2011 в 16:41 пользователем hazartilirot
DIgorevich Сообщение #7 15 апреля 2011 в 16:44
Новичок
62
hazartilirot
Это я к тому, что каким-то непостижимым образом около 100 000 клавогонщиков печатают при этих условиях и все нормально.
Дело вкуса Может действительно стоит поиграться с размером шрифта.
Lakira Сообщение #8 15 апреля 2011 в 16:46
Супермен
56
Настройку цвета на сайте делать не будут, по крайней мере пока, в связи с вот этим.
А долгожители сайта не жалуются, потому что давно нашли способ раскрасить Клавогонки в свои любимые цвета ;)
Вот тут написано про смену цветов пользовательским стилем.
hazartilirot Сообщение #9 15 апреля 2011 в 16:47
Профи
9
DIgorevich

Я могу смириться, могу предложить улучшения, которые не затрагивают других участников. Можно заиграться, но от этого ничего не измениться. Чем больше шрифт, тем меньше угол обзора, меньше скорость чтения. :) Мне гораздо комфортно и приятнее читать текст в этой ветке, чем текст вовремя заезда. :)

Lakira

Спасибо, читал комментарий хозяина. :) Остаётся только надеется. Не думаю, что у него эта модификация займёт много времени. Пять минут кода и множество довольных пользователей.
Последний раз отредактировано 15 апреля 2011 в 16:53 пользователем hazartilirot
olimo Сообщение #10 15 апреля 2011 в 16:52
Супермен
51
hazartilirot писал(а):
2560х1440 ставлю Tahoma size 18px
Вот же глаза не жалко... у меня при 1440×900 Verdana 24px для обычного режима, а для всяких буквенных или частоток могу ставить и 32−35. Удобно и ничего не сливается. 13px вообще адское извращение...

А что за угол обзора?) Для опережающего чтения, что ли? Достаточно на два-три слова вперед читать, это не мешает набирать быстро. А на скорости профи я вообще не понимаю, о какой скорости чтения можно говорить — первоклассники с такой скоростью читают без проблем. Вслух.
Последний раз отредактировано 15 апреля 2011 в 16:54 пользователем olimo
hazartilirot Сообщение #11 15 апреля 2011 в 17:05
Профи
9
У меня монитор стоит на вытянутую руку. 2560х1440 при 27" очень комфортное разрешение, абсолютно не мешает моим глазам. :) Всегда работал на максимальных разрешениях. До этого стояла 17" на 1280х1024 и всегда удивлялся, когда люди выставляют на 19" 1024х768.

Уменьшаю шрифт специально для опережающего чтения. Как можно ЧИТАТЬ (печатать) при шрифте 32-35px не имею понятия. :) Это не книжный формат, а доска у офтальмолога. :)

P.S. Ещё вопрос, как можно при таком шрифте печатать на марафонах, где большие тексты? Ногой скроллите? :))))))
Последний раз отредактировано 15 апреля 2011 в 17:07 пользователем hazartilirot
PROcent Сообщение #12 15 апреля 2011 в 17:09
Кибергонщик
63
В марафоне прокрутка сама по себе идёт, когда доходишь до последнего ряда.
chikaldirick Сообщение #13 15 апреля 2011 в 17:13
Экстракибер
19
А вот начиная с мини-марафонов начинается :)
P.S. всё это дело привычки, у меня 17 размер и всё нормально, и к цвету привык)
Uncle_Sam Сообщение #14 15 апреля 2011 в 17:14
Кибергонщик
43
Вот так вот марафон: (1280*1024, 36,5px)


На мини-марафоны, конечно, ставлю шрифт поменьше, но во всех остальных режимах - нормально.
Последний раз отредактировано 15 апреля 2011 в 17:15 пользователем Uncle_Sam
hazartilirot Сообщение #15 15 апреля 2011 в 17:23
Профи
9
Uncle_Sam

Жестячок. :)))))) Печатаете с другого конца комнаты? :)))))
Для меня даже 16px это слишком крупно, но еще меньше не могу, т.к. сильно сливается.
DIgorevich Сообщение #16 15 апреля 2011 в 17:42
Новичок
62
Монитор большой, явно не для работы с текстом предназначен
А насчет "сливается", судя по скриншоту, сливается где-то в другом месте (не в обиду сказано, и не сочтите за грубость), т.к. скриншот отлично читаем, без проблем.
hazartilirot Сообщение #17 15 апреля 2011 в 17:50
Профи
9
DIgorevich

У Вас странные выводы, очень. :) Покажите мне форумы, где используется шрифт свыше 12px. :) Надеюсь, это не форум для страдающих плохим зрением. Я привык читать текст при таких размерах, у меня отличное зрение. И посмотрите на всех сайтах для чтения, какой используется фон (явно не серый).

Зачем мне привыкать к гигантскому шрифту, который смогут прочитать из дома напротив, который стоит в 100 метрах от моего окна? :)

Монитор - чтобы на него смотреть. В частности, чтобы читать с него текст.
DIgorevich Сообщение #18 15 апреля 2011 в 18:00
Новичок
62
Все упирается в Ваши привычки: это не форум, и то что Вы привыкли как-то там читать, еще не означает, что все под Вас должны резко подстраиваться.
Есть скриптописатели, к которым Вы можете обратиться с личной просьбой, если Вам безразличны отзывы уважаемых клавагонщиков (Uncle_Sam, Lakira, olimo). К тому же не понимаю, в чем сложность, если у Вас скорость набора не такая высокая, где требуется опережение в чтении на несколько слов вперед.
У меня 19-шка с разрешением 1280 х 1024, находится на расстоянии 1.1 метра, шрифт Tahoma 17 - совсем не жалуюсь.
Последний раз отредактировано 15 апреля 2011 в 18:01 пользователем DIgorevich
Fenex Сообщение #19 15 апреля 2011 в 18:51
Клавомеханик
49
hazartilirot, я не понимаю, чего вы добиваетесь? Чтобы эту возможность прикрутили на сайте? Да не дождётесь вы этого. По крайней мере, в ближайшее время - точно.
Ставьте себе юзерстиль и будите счастливы...
hazartilirot Сообщение #20 15 апреля 2011 в 18:58
Профи
9
DIgorevich писал(а):
Все упирается в Ваши привычки: это не форум, и то что Вы привыкли как-то там читать, еще не означает, что все под Вас должны резко подстраиваться.

Укажите, пожалуйста, где я написал, что все должны под меня резко подстраиваться? :) Не нужно переворачивать смысл моей просьбы. Прочитайте повторно моё сообщение. Я писал сделать ОПЦИОНАЛЬНО. Вам нравится печатать на Tahoma 17px - отлично! Мне нравится печатать на 12px, только я не могу, т.к. не тот цвет фона. Я хочу, чтобы сделали в параметрах опцию смены фона, как это сделано для смены названия шрифта, его размера и т.д. Если Вам это не нужно, можете просто этой опцией не пользоваться.

Дело не в скорости чтения, а в зрительной памяти, я смотрю на несколько слов одновременно и вижу как правильно пишутся слова в английских словарях.

P.S. Кстати, фон #faf9f2 в #18 сообщении тоже очень хорошо. По-моему он используется на всём сайте. Не понимаю, почему не выбрали его по умолчанию. Лучше, чем средне-серый.
Последний раз отредактировано 15 апреля 2011 в 19:19 пользователем hazartilirot

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена