[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Предложение - Работа над ошибками

амд Сообщение #1 21 января 2010 в 17:39
Кибергонщик
15
А возможно когда-то сделать чтобы по окончанию заезда можно было делать работу над ошибками как над диктантом в школе, слова на которых я ошибся например повторяются 10-30 раз и их надо написать) Может глупая идея но спросить не умереть.
olimo Сообщение #2 21 января 2010 в 18:03
Супермен
51
Кстати, хорошая идея. Я как-то при наборе по-английски такое практиковала - в окошке чата набирала все слова с ошибками по 10 раз.
Тапок Сообщение #3 21 января 2010 в 18:05
Маньяк
20
Классная идея!)
qsort Сообщение #5 21 января 2010 в 19:34
Гонщик
2
А почему бы не забить ошибки в свой рабочий тренажер и не "задрочить" их до полной безошибочности?
Andre_Macareno Сообщение #6 21 января 2010 в 19:36
Экстракибер
26
Хотелось бы, да... в "Клава Окей" от Юрия Кордыка мне реализация понравилась, кстати.
амд Сообщение #7 21 января 2010 в 19:46
Кибергонщик
15
qsort писал(а):
А почему бы не забить ошибки в свой рабочий тренажер и не "задрочить" их до полной безошибочности?


Это не то. Вот проехал я текст а пару слов запортачили все. Я жму на значок "работа над ошибками" перемещаюсь в одиночный заезд и печатаю это слово n кол-во раз. Мне кажется очень и очень полезная вещь потому что 1 раз разработал слово и это навечно. Частотные словари помогают но здесь двойной эффект потому что тренируешь то на чем прогорел.
archi77 Сообщение #8 22 января 2010 в 04:59
Профи
12
Давно практикую, после гонки в чате, отрабатывать ошибки, набирая, сначала ошибочные сочетания, постепенно укрупняя до слова.

Я думаю возможно сделать статистику ошибочных слов, как для каждого гонщика, так и общую статистику или даже топ100 ошибочных слов.
амд Сообщение #9 22 января 2010 в 09:01
Кибергонщик
15
archi77 писал(а):
Давно практикую, после гонки в чате, отрабатывать ошибки, набирая, сначала ошибочные сочетания, постепенно укрупняя до слова.


Согласись удобней бы было делать это в специально разработанном режиме :)
pashkhan Сообщение #10 22 января 2010 в 17:43
Новичок
96
сервис/режим - для отработки ошибок, было бы очень приятно получить в клавогонках. Но нужно определиться что из себя он должен представлять.
Работа над ошибками должна быть во всех режимах и словарях? Или достаточно ее присутствия в "обычном" и "марафоне"?

Самый простой вариант реализации, подходит для всех режимов и словарей. Работа над ошибками строится на основе вашей статистики ошибок в этом режиме/словаре. Т.е. предлагается отработать проблемные буквы (самые красные), вариант отработки можно позаимствовать из методики Ходыкина - Портнова (например крипта для отработки "А" - аыыаы ыаыаа ааыаы ыыаыа аыаыы ыаыаы аыааы ыаыаа аыааы ыыааы) или придумать что-то другое.

Более сложные варианты - это фиксация слогов в которых была ошибка и на их основе давать упражнения. (как в verseq)

Или просто фиксировать слово в котором была ошибка, а затем предложить набрать целую строчку с этим словом.

У Зубачева в его тренажерах работа над ошибками строилась так, если ошибка произошла в слове "статистика", то нужно было набрать, примерно, такую строчку: ста ста ста статис статис статис статистик статистик статистик статистика статистика статистика.
Artch Сообщение #11 22 января 2010 в 18:05
Клавомеханик
15
Я давно вынашиваю идею сделать отдельный режим Абракадабры, который при генерации случайных текстов будет учитывать недавние ошибки. Наподобие Версека, да. Только хочется сделать его действительно эффективным и продумать детали.

Есть ли смысл отрабатывать именно букву в отрыве от контекста? Мне кажется, ошибка происходит на буквосочетании в целом, а не на отдельной букве. А если буквосочетание - то какой длины? Три символа, пять?
BI-FI-Car Сообщение #12 22 января 2010 в 18:28
Маньяк
40
Отдельную букву, конечно, нет смысла отрабатывать. И вообще буква может быть ошибочной по разным причинам.
А не проще всего будет реализовать повтор ошибочных слов после гонки, по строчке каждого слова, например? Или текст знаков на 300 из случайной комбинации этих слов?
Отдельный режим - это вообще серьезно, даже и не мечталось)
pashkhan Сообщение #13 22 января 2010 в 19:29
Новичок
96
отдельный режим - это было бы очень круто!

Отрабатывать проблемные буквосочетания намного полезней и правильней, чем просто буквы. Но длинны они бывают разной... мне кажется, от 2-х до 4-х символов. Пример 4-х символьного сочетания, с которым бывают проблемы у меня: "ться".

Лучше попросить совета, для разработки такого режима, у тех кто собирал данные по ошибкам или кто знает толк в безошибочности.
Artch Сообщение #14 22 января 2010 в 19:39
Клавомеханик
15
pashkhan писал(а):
Лучше попросить совета, для разработки такого режима, у тех кто собирал данные по ошибкам или кто знает толк в безошибочности.

В топик призываются знающие толк в безошибочности!
Dimast17 Сообщение #15 22 января 2010 в 20:50
Маньяк
47
Ок, меня попросили отписать, отписываю.

Во-первых, я не специалист в безошибочности в техническом плане. Я понятия не имею, что именно нужно делать, чтобы уменьшать количество ошибок.
У меня работа над ошибками заключается в том, что я сам себе даю установку (как Кашпировский) ехать безошибочно.
Под "безошибочно" я подразумеваю не "любой ценой вообще без ошибок", а с разумным снижением скорости добиться разумного количества ошибок (для меня сейчас это максимум 5 в марафоне на скорости примерно в 300 зн/мин).
А дальше идет практика...
Если ошибок больше, чем заданная планка, нужно уменьшать скорость.

Вообще, я на скорость перестал смотреть с того момента, как начал работать над безошибочностью. Мне не нужны очки, рейтинг, а нужны показатели в статистике: количество ошибок и средняя скорость;-)
olimo Сообщение #16 23 января 2010 в 01:06
Супермен
51
Было бы здорово сделать в профиле настройку - использовать работу над ошибками или нет. Если она включена, то после каждого заезда по Ctrl → открывается заезд, где нужно набирать слова с ошибками (слова или фразы - до чего договоримся...). Далее по Ctrl →, как обычно, открывается следующий заезд в текущем режиме.

А кто не хочет работать над ошибками, просто не включает эту функцию и все.
AvtandiLine Сообщение #17 26 января 2010 в 23:48
Кибергонщик
61
1. На случай, вдруг пригодится, кто не_видел.
Много информации к размышлению на форуме Юрикора в разделе "Клавиатурные тренажёры и утилиты" тема
"TypeLessons, автор Шамсутдинов К.Т. (kosshams.narod.ru)". Особенно начиная с http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=69786#69786
и далее.
В том числе - на стр.4 полезный перечень "экзотических" видов ошибок: http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=69798#69798 .


2. Пожелание "от себя".
Одно из необходимых направлений работы над ошибками - это учиться самому (собственными силами) их замечать. И исправлять, конечно.
Поэтому мечта - чтобы в какой-либо, хотя бы одной (может, отдельной) номинации позволили игроку ошибаться. :) Без подсказок и сигналов проехал бы весь заезд, делая исправления насколько чувствует, а уже после заезда программа и показала бы, что в набранном тексте есть ошибки против оригинала, и какие, или нет ошибок. Судить по результату, исправления не_учитывать.
Последний раз отредактировано 26 января 2010 в 23:53 пользователем AvtandiLine
фартук Сообщение #18 27 января 2010 в 00:35
Гонщик
14
+1 за работу над ошибками
DVRazor Сообщение #19 27 января 2010 в 01:34
Супермен
23
Да, создать более лучший аналог версеки - как раз об этом я думал, когда попробовал ее - там действительно отрабатывается та буква, которую НЕ напечатал. А надо конечно несколько букв\слоги\"пакеты"...
амд Сообщение #20 27 января 2010 в 01:43
Кибергонщик
15
Artch писал(а):
Есть ли смысл отрабатывать именно букву в отрыве от контекста? Мне кажется, ошибка происходит на буквосочетании в целом, а не на отдельной букве. А если буквосочетание - то какой длины? Три символа, пять?


На 100% уверен это не одна буква. Это связки букв при которых руки путаются или что-то в этом роде. У меня большие проблемы с заходом на большую букву "ушла. Василий дышал" и с тире "она молчала - он молчал", это еще можно в словарях а так бывают слова которые хочется отработать и чтобы осталось в мозгу ну это я уже говорил.

Просто есть здесь предложения тренироваться самому, если бы все на этом строилось то клавогонок бы не было и все тренировались бы сами в стамине или еще где-то не знаю названий)) А так нужно как-то совершенствовать все это)))
Скороход Сообщение #21 29 января 2010 в 22:06
Профи
11
Двумя руками за возможность работы над ошибками! И, я лично считаю, что для начала, и чтобы шибко ничего не усложнять, было бы достаточно, чтобы после завершения заезда, например, "выплывал" список слов в которых были допущены ошибки, и после чего чтобы была возможность выбрать из этого списка конкретное слово, которое мы хотим проработать, то бишь напечатать его энное количество раз. Или даже ещё лучше, чтобы после заезда, например, жмём "посмотреть ошибки" и выбираем из текста любое слово, независимо от ошибок (заковыристое например какое-нибудь) и опять же печатаем его пока не надоест. Может быть это конечно не самые лучшие варианты, но это всего лишь моё скромное мнение, и мне бы этого было достаточно. А вообще я и так этим проектом очень доволен!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена