[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Режим "Без подсказок"

archi77 Сообщение #1 21 февраля 2010 в 10:50
Профи
12
Предлагаю сделать режим в котором НЕ отображаются ошибки до конца заезда как в Интерстено.
Считаться ошибкой будет только не исправленая ошибка.
MoaryX Сообщение #2 21 февраля 2010 в 14:45
Маньяк
41
Лично мне тоже такой режим крайне интересен. Руками и ногами "за".
AvtandiLine Сообщение #3 21 февраля 2010 в 15:42
Кибергонщик
61
Руками, ногами и четырьмя клавиатурами - "за"! )))
Dimast17 Сообщение #4 21 февраля 2010 в 15:44
Маньяк
47
MoaryX писал(а):
Лично мне тоже такой режим крайне интересен. Руками и ногами "за".

И Я того же мнениЯ :)
LeBron Сообщение #5 21 февраля 2010 в 15:45
Кибергонщик
32
хорошая идея, только как считать скорость в таком случае? Идея не вписывается в текущий регламент и принципы Клавогонок. Сделать штраф за каждую ошибку?

Если так, то я за.
_Влада_ Сообщение #6 21 февраля 2010 в 15:48
Организатор событий
29
Я тоже ЗА, так хочется попробовать!
SamArKin Сообщение #7 21 февраля 2010 в 16:30
Гонщик
87
предлагал Артёму режим со штрафованием (можно жёсткого, чтоб не расслаблялись) за ошибку и выведением единого показателя в скорости (с баллами будет сложнее, как мне кажется, по механике клавогонок), если мой голос поможет, то я присоединяюсь :-))))
archi77 писал(а):
Предлагаю сделать режим в котором НЕ отображаются ошибки до конца заезда как в Интерстено.
Считаться ошибкой будет только не исправленая ошибка.

а вот здесь уже нужна тогда бальная система и другая механика клавогонок (в принципе получил ответ, что возможно, но... не в ближайшем будущем), иначе народ как ездил с ошибками с упором на скорость, так и будет ездить
olimo Сообщение #8 21 февраля 2010 в 16:32
Супермен
51
Я за.
zenz Сообщение #9 21 февраля 2010 в 16:38
Экстракибер
42
Иной интерфейс нужен. поле ввода должно быть видно целиком, а не по словам, потому что ты должен следить за ошибкой, и если обнаружил - исправиться, а так нажал пробел и все, исправить уже не сможешь никогда.

система штрафования? пожалуй нужна. иначе можно сделать 2000 знаков в минуту, но такая чепуха получится! ;) как говорится... а вот какова она должна быть? не знаю, потому что в любом случае рекордный результат в данном режиме будет безошибочным, то получается что и рекорды в нем будет как в безошибочном ставиться... единственный смысл такого режима - смотреть сколько ошибок они не заметил.. и все..
Последний раз отредактировано 21 февраля 2010 в 16:39 пользователем zenz
olimo Сообщение #10 21 февраля 2010 в 16:51
Супермен
51
Да, Зенз дело говорит.

Собственно, на интерстено такой интерфейс и есть, только глючный :D
Tolstij Сообщение #11 21 февраля 2010 в 16:55
Гонщик
8
dkflf писал(а):
Я тоже ЗА, так хочется попробовать!
Попробовать нет проблем - можно здесь или здесь :). А трудность реализации этого режима, кроме вышесказанного, еще и в том, чтобы после набора корректно показать ошибки в тексте - алгоритм достаточно сложный и трудоемкий в плане создания и отладки.
buzzy Сообщение #12 21 февраля 2010 в 16:59
Кибергонщик
41
Режим был бы хорош, но только как потом считать результат - неясно.
Для начала я бы предложил режим, в котором отсутствуют "подЦветка" ошибки - т.е. если она допущена, то все будет так же, как и сейчас, но только это не будет выделяться красным цветом. Хоть какой-то навык отлова ошибок можно было бы так потренировать.
olimo Сообщение #13 21 февраля 2010 в 17:04
Супермен
51
Не, так же как щас, но без подсветки - это изврат. Надо именно отдельное поле, где так же строками будет набираться текст, в таком виде и отловить ошибку можно. А не отловил - штраф.
olimo Сообщение #14 21 февраля 2010 в 17:05
Супермен
51
но только как потом считать результат - неясно.
Например, как в Интерстено: каждый знак скорости - 10 очков, каждая пропущенная ошибка - -50 очков. Чем больше очков, тем лучше.
buzzy Сообщение #15 21 февраля 2010 в 17:13
Кибергонщик
41
Еще раз - абсолютно непонятно, какой штраф за это давать. Это вообще должен быть АБСОЛЮТНО другой режим игры.
Я просто предлагаю вариант, который не будет говорить СРАЗУ о том, что произошла ошибка (т.к. по-хорошему печатающий должен ее САМ заметить сразу же, а не только после того, как все вдруг стало красным). В итоге важен будет конечный результат, он должен быть без ошибок. А без ошибок он может быть только если при печати ошибка сразу была замечена без всякой подсветки.
zenz Сообщение #16 21 февраля 2010 в 17:16
Экстракибер
42
Попробовать нет проблем - можно здесь или здесь

если есть урикор (не глючный) и интерстено (редко глючное)... зачем это здесь?.. получится тоже самое и унылое... только "еще и на клавогонках"... если такой режим осуществлять, то надо придумать какие-то фишки, которые выделили бы его.
zenz Сообщение #17 21 февраля 2010 в 17:18
Экстракибер
42
Еще раз - абсолютно непонятно, какой штраф за это давать. Это вообще должен быть АБСОЛЮТНО другой режим игры. Я просто предлагаю вариант, который не будет говорить СРАЗУ о том, что произошла ошибка (т.к. по-хорошему печатающий должен ее САМ заметить сразу же, а не только после того, как все вдруг стало красным). В итоге важен будет конечный результат, он должен быть без ошибок. А без ошибок он может быть только если при печати ошибка сразу была замечена без всякой подсветки.
Дело! как один из вариантов - текст набираешь, ошибки не подсвечиваются. но зачтется он только тогда, когда будут исправлены все ошибки. Только тут не будет показываться, сколько у тебя ошибок было допущено... ну это как вариант оригинальности.... думайте :)
Последний раз отредактировано 21 февраля 2010 в 17:39 модератором Fenex
olimo Сообщение #18 21 февраля 2010 в 17:21
Супермен
51
Я просто предлагаю вариант, который не будет говорить СРАЗУ о том, что произошла ошибка
Ну ты же боковым зрением все равно увидишь, что слово после пробела не ушло, а осталось. Значит, ошибка. Просто подсказка менее явная. Смысл?
buzzy Сообщение #19 21 февраля 2010 в 17:27
Кибергонщик
41
Дело! как один из вариантов - текст набираешь, ошибки не подсвечиваются. но зачтется он только тогда, когда будут исправлены все ошибки. Только тут не будет показываться, сколько у тебя ошибок было допущено... ну это как вариант оригинальности.... думайте :)

Опять же - это уже другой режим, т.к. сейчас в строке умещается ограниченное количество букв. Интерфейс надо будет менять.
Ну ты же боковым зрением все равно увидишь, что слово после пробела не ушло, а осталось. Значит, ошибка. Просто подсказка менее явная. Смысл?

Да, увидишь. Но если контроля нет, то сделаешь это несколько позже, чем если бы сразу появилась подсказка, т.е. результат похуже. Короче, если бы такая возможность была - я бы красноту при ошибке отключил бы. Смысл - в том, что это несложно сделать и итог будет хоть немного приближен к тому, что хочется, без каких-либо изменений интерфейса.
MoaryX Сообщение #20 21 февраля 2010 в 18:24
Маньяк
41
если есть урикор (не глючный) и интерстено (редко глючное)... зачем это здесь?..

А если их нет? Более того, нет желания еще куда-то лезть, где-то регистрироваться? Да и адаптироваться к новому очередной небольшой, но стресс. И потом, есть люди, которым нравятся именно Клавогонки за их понятность и доступность для любого пользователя. Мне для моих глазок чувствительных светло и комфортно. Нажала на "здесь" - черным черно... Ничего не понятно. На другом "здесь" начала печатать - так же точно красным ошибки показывает... Может я чего не то сделала?
Насчет режима Без подсказок: объем текста, чтоб можно было проверять, сделать небольшой, ну как Обычный, может чуть подлиннее. Каждый под себя настроит величину полей. Тогда все уместится на странице. Просто машинки будут ниже. Но на них же во время печати все равно не смотрим.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена