[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Время соревнований х2, х3, х5.

BlaZe_RoX Сообщение #1 19 декабря 2010 в 07:06
Маньяк
26
Всем привет!)

У меня возник такой вопрос: "А почему иксы не идут круглосуточно?"
И он возник у меня не просто так. Не все живут в Москве, вот я например с Приморского края, и у нас с Москвой разница в семь часов.

Набирать рейтинг тем, кто живет в отдаленных регионах страны очень не просто, особенно если хочешь попасть на хорошие позиции топа. Мне бы хотелось, чтобы иксы сделали круглосуточыми, а не только в удобное время для Москвы. (Я думаю, не только мне бы это хотелось) Не знаю, может это невозможно, может "некруглосуточность" иксов вызвана чем-то, но все же.

Спасибо за внимание. Надеюсь мою просьбу хоть кто-нибудь услышит)

---

Кстати, может быть такая тема уже была создана, тогда извините за дубль.
Последний раз отредактировано 19 декабря 2010 в 07:08 пользователем BlaZe_RoX
Bombo Сообщение #2 19 декабря 2010 в 07:19
Маньяк
33
Согласен!!!!!! ОЛОЛОЛОЛО!!

у меня первый Х5 в 6 вечера, я еще в универе
последний Х5 в 2 ночи. я сплю!
ну и средний Х5 в 12: либо сплю либо фильмак смотрю и забываю про него.


ТАк не честно!!!
takobus Сообщение #3 19 декабря 2010 в 07:38
Маньяк
30
А народу-то столько наберется, сколько надо для иксов?
И, кстати, что будет, если нужное количество не наберется? В х1 через какое-то время стартовать можно, а с этими что происходит?
BlaZe_RoX Сообщение #4 19 декабря 2010 в 07:44
Маньяк
26
takobus, а ты думаешь, что мало народу катается, когда в Москве глубокая ночь? я все-таки думаю, что 7 или 10 человек наберется.. Это немного..
да и 12 человек я думаю будет...хотя точно ничего говорить не могу..
Последний раз отредактировано 19 декабря 2010 в 07:45 пользователем BlaZe_RoX
AlexeiD Сообщение #5 19 декабря 2010 в 08:26
Супермен
51
Обсуждалось уже много раз.
Изначальная причина, почему не было сразу ночных иксов - рейтинговые заезды запускались только после набора достаточного числа игроков (7 для х2). Сейчас же такой заезд всё равно запустится после 2х-минутной паузы, поэтому проблемы такой нет.
Но мы уже давно сидим без обновлений, поэтому это так, на помечтать :)
Gosxo_Ruza Сообщение #6 19 декабря 2010 в 08:33
Супермен
33
Там специально 7 часов перерыв между соревнованиями чтобы жадные до рейтинга игроки могли спокойно поспать.
takobus Сообщение #7 19 декабря 2010 в 10:20
Маньяк
30
BlaZe_RoX писал(а):
takobus, а ты думаешь, что мало народу катается, когда в Москве глубокая ночь? я все-таки думаю, что 7 или 10 человек наберется.. Это немного..
да и 12 человек я думаю будет...хотя точно ничего говорить не могу..


Иногда в ночные х2 народ еле набирается, а уж в 5 утра так вообще голяк. Как-то неинтересно совсем. Тогда нечестно по отношению к дневным будет, т.к. днем сильных соперников больше :D
narciss0 Сообщение #8 19 декабря 2010 в 11:20
Маньяк
53
тема интересная, позволю высказать и себе мнение. Я к примеру живу в Иркутской области, разница с Москвой 5 часов. Конкретно я говорю о заездах х5: у меня заезды начинаются в 19.00, 01.00 и 03.00. Удобен только один заезд, а если бы сделали их хотя бы с разницей в шесть часов, тогда во всех бы регионах на дневной заезд приходилось бы как минимум два заезда, независимо от разницы часовых поясов в различных регионах (всего 4 заезда х5)
Последний раз отредактировано 19 декабря 2010 в 11:21 пользователем narciss0
Pcholka Сообщение #9 19 декабря 2010 в 13:46
Супермен
82
Народу даже в 2.30 по мск катается мало, иногда еле-еле 7 человек (необходимых для старта) и набирается. Помню, дня 2 назад в последнем иксе набралось как раз 7 человек - 2 кибера, 3 супермена, я и один таксист. Думаете, мы с таксистом много рейтинга заработали? )))))))))))

Ребята, Блейз и Бомбо, что-то я не видела вас на сайте ни в 4 утра по мск, ни в 6. А в 9 утра уже начинаются иксы! Ночью я часто катаюсь - бывает в гонках человека 2-3, ну и в чате столько же. Остальные или спят, или другими делами занимаются.

К тому же, рассудите логически. Время иксов не может быть удобным для всех. Если сделать иксы не по московскому времени, но центральная полоса России будет недовольна) А если сделать не три х5 в сутки, а больше, то заядлые рейтинго-мэны наберут рейта еще больше, и в таблице всё равно все останутся примерно на тех же местах, что и сейчас.
gosknyaz Сообщение #10 19 декабря 2010 в 17:03
Гонщик
33
Идея расширения времени проведения множительных соревнований верная, Центральную Россию не ущемит. Сначала не было круглосуточных иксов, потому что не набиралось достаточно народу. Сейчас же, к примеру, в 8:00 мск наберётся 10–12 человек, так что ×3 вполне можно в этот момент проводить: в это время на Урале и в западной части Западной Сибири уже будет 10 утра, в Новосибирске — 11, а в Иркутске — 13, на Дальнем Востоке — и вовсе 15–16 часов. Сегодняшняя система уж чересчур ориентирована на Западную РФ, Украину, Белоруссию и Прибалтику. Введение на первом этапе ×3 в 8:00 мск и ×2 в 8:30 мск при сохранении действующих множительных соревнований позволит несколько сбалансировать расписание, не подавляя интересов жителей западных регионов. Эти дополнительные иксы привлекут дополнительную публику в это время и смежное с ним, и, когда народу будет собираться достаточное количество на полчаса-час раньше 8мск, можно будет задуматься о дальнейшем «расширении иксов».
BlaZe_RoX Сообщение #11 20 декабря 2010 в 07:37
Маньяк
26
gosknyaz, Отлично написано!) Целиком и полностью "ЗА"
Пиллигримм Сообщение #12 20 декабря 2010 в 08:11
Маньяк
36
Я "ЗА", на работе уже с 6.00 по мск... мог бы уже и поиксовать.
Maksuta Сообщение #13 20 декабря 2010 в 10:02
Супермен
59
После введения "круглосуточных" иксов уже через 3 дня у лидеров рейтинга наступит нейро-физическое истощение и начнет развиваться острый галлюцинаторный параноид на тему клавогонок.
Последний раз отредактировано 20 декабря 2010 в 10:02 пользователем Maksuta
BI-FI-Car Сообщение #14 20 декабря 2010 в 10:11
Маньяк
40
А разве это еще не произошло? Тогда они цифровые и материального организма не имеют...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена