[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Очки за достижения в "Обычном", "Марафоне" и др.

Tolstij Сообщение #1 26 октября 2010 в 22:25
Гонщик
8
Из опыта общения на этом форуме, у меня сложилось впечатление, что многие пользователи, достигшие успеха, считают, что главный путь развития скорости набора состоит в разумном сочетании режимов "Обычный", "Марафон" и "Безошибочный". Чтобы направить новичков на данный путь истинный, можно было бы использовать опыт по оплате достижений в словарях "Буферный начальный" и "Частотный расширенный". Например, вот так:

=== проект ===
С целью популяризации режимов "Обычный", "Марафон" и "Безошибочный", вводятся следующие призы:

- "За 3 личных рекорда" (1 000 очков). Если в течении текущей недели вы устанавливаете в любом из режимов 3 своих личных рекорда, то пишете об этом в данной теме, менеджер по достижениям проверяет и переводит вам заслуженную тысячу. Все просто :). Если у вас получится больше 3-х рекордов, размер приза не изменится - его можно получить по одному из режимов только один раз в неделю. И один раз по другому :).

- "За 1 личный рекорд" (1 000 очков). Только для тех, кто накатал по одному из режимов более 100 текстов - за каждый последующий рекорд без ограничения по количеству рекордов в неделю. Сделал 10 рекордов - получи 10 000. Ну, если поперло у человека! Такое бывает не часто и должно награждаться призами и отмечаться возлияниями :).

- Если у вас случается в одном из режимов 100-й, 200-й или 300-й заезд, то вы получаете приз, превышающий количество заездов в десятикратном размере.

Для получения приза надо только написать здесь об этом великом событии с обязательным указанием режима, в котором случилось достижение - чтобы менеджеру по достижениям было легче работать :).

Призы за личные рекорды и юбилейные заезды переводит менеджер по достижениям ... по возможности вечером каждого дня. Однако, по личным или техническим причинам, этого может и не произойти. Переживать не следует - как только, так сразу все и переведется :).

Работа менеджера по достижениям оплачивается в размере 10 000 очков в неделю из фонда достижений. Фонд достижений, из которого выплачиваются все призы и зарплата менеджера, формируется из спонсорских взносов.

=== проект ===

Как думаете? Есть в этом смысл? Что следует добавить или убавить? :)

Есть желающие поработать менеджером по достижениям? Чтобы было не напряжно, заниматься этим могут несколько человек, которые, в случае усталости или вынужденного перерыва, будут передавать остаток фонда следующему менеджеру.

Есть желающие стать спонсорами? :)
Olexandero Сообщение #2 26 октября 2010 в 22:43
Супермен
28
Марафон – 471 зн/мин сегодня в 14:30
Пробег 460

Если разработчику сайта не надо, то зачем тебе? :) Ладно свои словари, но это...геморрой
Olexandero Сообщение #3 26 октября 2010 в 22:45
Супермен
28
- "За 1 личный рекорд" (1 000 очков). Только для тех, кто накатал по одному из режимов более 100 текстов - за каждый последующий рекорд без ограничения по количеству рекордов в неделю. Сделал 10 рекордов - получи 10 000. Ну, если поперло у человека! Такое бывает не часто и должно награждаться призами и отмечаться возлияниями :).

Надо не 100 текстов, а 300
Тут точно бу уверенность выше и мотивация!
Fenex Сообщение #4 26 октября 2010 в 22:46
Клавомеханик
49
Это несвязанные мысли пролетевшие в сонной голове фенехов... Не рекомендуется прислушиваться к ним, а также вообще читать.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 26 октября 2010 в 22:47 модератором Fenex
ILyaDens Сообщение #5 26 октября 2010 в 23:07
Супермен
34
Ну вот, может у меня опять появится мотивация развиваться дальше%)
classifiedman Сообщение #6 26 октября 2010 в 23:40
Гонщик
16
есть ли в этом смысл? думаю есть, но вот только какой, на этот вопрос я затрудняюсь ответить, но тут думать уже организатору) а вот менеджером по достижениям я бы поработал))
Tolstij Сообщение #7 27 октября 2010 в 00:50
Гонщик
8
Olexandero писал(а):
Если разработчику сайта не надо, то зачем тебе? :) Ладно свои словари, но это...геморрой
Ну, не такой уж это и геморрой, если все распределить и наладить :). Сегодня был в музыкальном магазине и смотрел синтезаторы. Меня тянет в музыку :). Есть еще несколько идей, которые хотелось бы реализовать в машинописи до конца этого года. А потом, скорее всего, на клавогонках я буду появляться лишь в качестве старпера-задрота, который мечтает стать кибером :).

Olexandero писал(а):
Надо не 100 текстов, а 300. Тут точно бу уверенность выше и мотивация!
Обсуждабельно :). Но, 100 для массовости все-таки лучше.

classifiedman писал(а):
...а вот менеджером по достижениям я бы поработал))
Ну, вот и есть менеджер! Если найдутся спонсоры, то перечисляйте очки classifiedman. Если спонсор желает остаться инкогнито, то пусть об этом сообщит classifiedman в приложении к переводу очков. А менеджер по достижениям пусть отпишется в этой теме о каждом получении перевода. Если спонсор не инкогнито, то его ник надо бы указать здесь - пусть страна знает своих героев :).

Наверное, как только поступит первый перевод очков менеджеру достижений и он отпишется об их получении, так можно будет уже и начинать сообщать здесь о своих достижениях :).

Тарья Сообщение #8 27 октября 2010 в 01:11
Маньяк
68
Мне думается, что если речь идет о популяризации, то "Обычный" не стоит включать в этот список. Это и так один из самых популярных режимов, если не самый популярный из всех. Может быть, имеет смысл взять другие, реально не очень популярные сложные режимы? Те же "Буквы", "Мизинцы", сочетания... Вот там будет популяризация, да и дополнительное стимулирование бы не помешало.
Последний раз отредактировано 27 октября 2010 в 02:35 пользователем Тарья
takobus Сообщение #9 27 октября 2010 в 02:20
Маньяк
30
А может возобновить книжное ралли? Это сочетает в себе все три режима, если ограничить процент ошибок :) Выбирается книга, в зависимости от кол-ва отрывков выбирается период (месяц, два, неделя), а призы распределяются по той же схеме, что в недельных гонках. Основа — разбиение на произвольное число диапазонов, а дополнительные призы опционально :)
ILyaDens Сообщение #10 27 октября 2010 в 10:37
Супермен
34
Тоесть насколько я понял, очки даются за каждый 100 заездов? В обычном например...
Tolstij Сообщение #11 27 октября 2010 в 15:08
Гонщик
8
Главный путь развития скорости набора состоит в разумном сочетании режимов "Обычный", "Марафон" и "Безошибочный".

Исчерпал свои возможности для получения призов в "Обычном" - иди в "Марафон" или "Безошибочный". Таким образом, перемещаясь с одного режима в другой, постепенно растем :). Марафон и Безошибочный даже среди старожилов некоторых не пользуется популярностью. А зря. Возможно, не только новички, но и они активнее использовали бы эти режимы.

Tarja писал(а):
Мне думается, что если речь идет о популяризации, то "Обычный" не стоит включать в этот список.
Возможно, но только с целью сэкономить средства спонсора. А если не экономить, то надо бы и в "Обычном" - радости больше :).

Может быть, имеет смысл взять другие, реально не очень популярные сложные режимы? Те же "Буквы", "Мизинцы", сочетания... Вот там будет популяризация, да и дополнительное стимулирование бы не помешало.
Это уже для другой темы :).

takobus писал(а):
А может возобновить книжное ралли?
И это для другой темы. Я вообще к книжному ралли отношусь отрицательно :).

ILyaDens писал(а):
Тоесть насколько я понял, очки даются за каждый 100 заездов? В обычном например...
За каждые 100, 200 и 300 заездов в каждом режиме.
Ваньсон Сообщение #12 27 октября 2010 в 15:33
Кибергонщик
44
полагаю, проект нереальный
такого спонсора найти невозможно, который будет деньги платить из своего кармана, только если кто-то будет сидеть и штамповать очки читерством - тогда пожалуйста, можно хоть каждый текст премировать
затея со словарями "буфферный начальный" и "частотный расширенный" понятна - популяризация полезных, никому неизвестных прежде словарей и просмотр, обсуждение результатов от его прохождения..
данные же словари (обычка, безошибка и марафон) абсолютно не нуждаются в популяризации, а вот если со временем даже хотя бы 1000 человек заинтересуется этой темой - и каждый поставит хотя бы по 1 рекорду после того как в каждом виде пробежит по 100 текстов - это уже 6 млн очков, учитывая что даются деньги за 3 река на неделе - наверняка в каждом словаре получится и такое, так что будем считать уже 9млн очков.
а если хотя бы 500 из них 100 текстов будут катать не в свою силу, то после 100 текстов пробега смогут зарядить десятки рекордов а стало быть это еще миллионы очков..фонд разорится, не успев сформироваться..
при всей моей любви к таким затеям - я против, категорически.
счету не будет вторым аккаунтам, пожелавшим подзаработать очки.
а толку от этой затеи будет ноль, так как любой новичок начинает со словарей, который выделены крупным шрифтом, а до "Других словарей" далеко не каждый докапывается)
Последний раз отредактировано 27 октября 2010 в 15:37 пользователем Ваньсон
classifiedman Сообщение #13 27 октября 2010 в 17:12
Гонщик
16
согласен с Ваньсоном) идея то может и хорошая, но спонсора такого реально не найти, разве что им может стать тот для кого очки не представляют ценности или у него их оч дофига (что в принципе одно и тоже))
Tolstij Сообщение #14 27 октября 2010 в 19:01
Гонщик
8
Ну, что же - тему можно закрывать :). Хотя, можно было бы премировать только за юбилейные заезды, которые кратны 100. За юбилейный заезд в Обычном - 1000. А в Безошибочном и Марафоне - 5000. И лучше всего, чтобы эти очки начислялись автоматически - мысль в записную книжку Артема :).
Последний раз отредактировано 27 октября 2010 в 19:02 пользователем Tolstij
takobus Сообщение #15 27 октября 2010 в 20:21
Маньяк
30
Tolstij писал(а):
И это для другой темы. Я вообще к книжному ралли отношусь отрицательно :).


А почему отрицательно? Да, тема другая, но интересно.
Tolstij Сообщение #16 27 октября 2010 в 21:30
Гонщик
8
За один день руки убиваются напрочь. Потом надо неделю отходить :).
Fudo Сообщение #17 27 октября 2010 в 22:38
Экстракибер
35
Идея, в целом, хорошая. Возможно, действительно у кого-то добавится мотивации :)
С другой стороны, лично мне было бы куда приятнее, если бы популяризовать пытались не самые попсовые режимы, где и так куча народа катается, а более редкие - буквы, абра, из словарей - мм800... например.
Идею молча одобряю. :) Спонсировать обычный и марафон (самые прибыльные режимы) - рука не поднимается :)
olimo Сообщение #18 27 октября 2010 в 22:57
Супермен
51
было бы куда приятнее, если бы популяризовать пытались не самые попсовые режимы, где и так куча народа катается, а более редкие - буквы, абра, из словарей - мм800... например.
Плюсую, только по-моему интереснее было бы популяризовать не раздачей очков, а какими-то интересными мероприятиями. Безошибку, например, многие маньяки+ катают ради Формулы-1. Марафон популярен из-за Больших гонок. Обычный — ну он и есть обычный. А скажем в абракадабре лично у меня никакого интереса нет кататься. Вон Переборыч «абрикосы» устраивал — тоже дело))
classifiedman Сообщение #19 28 октября 2010 в 00:46
Гонщик
16
гг, давайте цифры популяризируем))))
olimo Сообщение #20 28 октября 2010 в 00:53
Супермен
51
Из опыта общения на этом форуме, у меня сложилось впечатление, что многие пользователи, достигшие успеха, считают, что главный путь развития скорости набора состоит в разумном сочетании режимов "Обычный", "Марафон" и "Безошибочный". Чтобы направить новичков на данный путь истинный
Мне трудно представить настолько странного новичка, который не дойдет до этого сам, но сообразит почитать форум и найдет тему по «популяризации» ))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена