[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Предложение: Ссылки на разделы сайта

dbz Сообщение #1 6 января 2014 в 22:42
Гонщик
16
А вот ещё интересное предложение.
Не знаю, как у вас, а у меня верхняя панель закреплена, как на скриншоте:
Скриншот

А вот основной контент, он перемещается. И та часть, что со ссылками - она тоже убегает.
С другой стороны, на панели куча свободного пространства.
Внимание, вопрос/предложение: почему бы не вынести ссылки на панельку? Удобно - всегда под рукой, и логично - вся информация и ссылки в одном месте.

Плюсуйте, отправим в поддержку в виде запроса.
udezich Сообщение #2 6 января 2014 в 23:32
Супермен
39
А ты подумал о мониторах с длиной менее 1920 пикселей?

Как тут все эти ссылки запихнуть? А если название словаря больше?

dbz Сообщение #3 6 января 2014 в 23:39
Гонщик
16
Не подумал :)
Вот и давайте подумаем вместе.
Lakira Сообщение #4 6 января 2014 в 23:56
Супермен
56
Если экран маленький – то текущий вариант однозначно лучше.
Если экран большой, то да, появляется много свободного места, НО будет ведь очень нелогично, если в зависимости от разрешения экрана ключевые ссылки для навигации по сайту будут прыгать то в одно место, то в другое. Сел за один компьютер – привычно жмёшь ссылку на форум в правом углу под ником, сел за другой – ссылка убежала куда-то на центр экрана. "Адаптивная" верстка сайта под разные экраны – это, конечно, было бы неплохо, но всё хорошо в меру, чтобы не искать каждый раз, куда там при таком-то разрешении экрана разделы сайта убежали. :)
P.S. А уж у себя на компьютере – каждый сам себе барин, можно хоть вообще весь дизайн сайта переделать, мне вот излишняя высота шапки не нравится и её серый цвет, но это ж не значит, что всем также удобней будет. :)
dbz Сообщение #5 7 января 2014 в 00:30
Гонщик
16
Lakira, кстати, на мой взгляд, отличный дизайн.
Было бы здорово иметь нечто подобное на сайте.
Что думаете, господа и дамы?

P.S. Если кто-то не уловил, смотреть сюда.
Последний раз отредактировано 7 января 2014 в 00:29 пользователем dbz
AstonMartinDB10 Сообщение #6 7 января 2014 в 00:34
Экстракибер
42
dbz, посмотрел, но и так не уловил, что предлагается?
Lakira Сообщение #7 7 января 2014 в 02:11
Супермен
56
dbz, не-не-не, не надо моё "обесцвечивание" на сайт. Шапка должна быть заметна, чтоб зарегистрировался новый человек на сайте – и вот сразу взгляд за яркую полосу вверху цепляется, циферки пробега, скорости, позиции, очков прибавляются, а уровни и вовсе на ярко-жёлтом значке да с полосой прогресса – красота, так и хочется рекорды ставить, рейтинг набирать, пробег увеличивать.

В общем, ИМХО, сейчас "умолчательный" вид вполне приличный и большинство он вполне устраивает (даже вот за все годы, что тут нахожусь, ни разу не слышала, чтобы кому-то кроме меня не понравился серый фон верха сайта), а для всяких "видоизменений" под свой вкус вполне подойдут пользовательские стили.
MMMAAANNN Сообщение #8 7 января 2014 в 02:22
Супермен
36
"Умолчательный" вид сейчас съедает чуть ли не 50% по вертикали на экранах с наиболее распространенным разрешением почти на каждой странице сайта, а это не очень хорошо.
Lakira Сообщение #9 7 января 2014 в 02:40
Супермен
56
Хм, да, высота верхнего блока, наверное, и правда большая. (Привыкла к своей "модификации" верха сайта, не заметила, как разрослась шапка в высоту).
dbz Сообщение #10 7 января 2014 в 13:59
Гонщик
16
AstonMartinDB10, предлагается информативная верхняя панель со статичными ссылками. Невысокая и удобная для восприятия.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена