[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Предложения и пожелания» / Куда смотреть?

Leksusha Сообщение #41 18 декабря 2014 в 18:47
Таксист
1
AvtandiLine, не уверена, что буду придерживаться данного алгоритма, но к сведению приму, спасибо! А ресурс для трехэтапной долбежки не подскажете? vse10.ru - маловат для этого

Alkhor, спасибо!
sav1 Сообщение #42 18 декабря 2014 в 20:22
Маньяк
40
ресурс для трехэтапной долбежки
курс соло набираем.ру
WildLion Сообщение #44 18 декабря 2014 в 20:58
Новичок
55
Последний раз отредактировано 6 января 2015 в 22:56 пользователем WildLion
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #45 18 декабря 2014 в 21:03
Организатор событий
115
Нет уж, лучше пусть учат в СОЛО фразе: "Я - скромная, я не реагирую на красный цвет!", можно на крайний случай: "Я такая же как все, нипочем мне Мак". Хотя можно и не по теме вариант: "Ребята, может фотку в личке попросите?".
Фразы не очень разгонные, зато после этого тексты будут казаться более легкими.
Leksusha Сообщение #46 18 декабря 2014 в 22:17
Таксист
1
кому что, а лысые вечно о бантиках..
AvtandiLine Сообщение #47 18 декабря 2014 в 22:21
Кибергонщик
61
Leksusha писал(а):
AvtandiLine, не уверена, что буду придерживаться данного алгоритма, но к сведению приму, спасибо! А ресурс для трехэтапной долбежки не подскажете? vse10.ru - маловат для этого

Leksusha, конечно, к сведению примите. А там видно будет.
Ресурс для трёхэтапной долбежки - вообще-то бумажные учебники! Чем толще, тем лучше, и чем бумажнее, тем тоже лучше. (Шучу в словах, но по сути серьёзно. Экранные тренажёры по определению недостаточны.)
Но достать толстый бумажный учебник нелегко. Это уже букинистическая литература.
скрытый текст…


Из тонких учебников порекомендую любой от Норы Максовны Березиной
http://gzos.ru/index.php?page=knigi

Самый полный и индивидуальный курс для долбёжки букв можно сделать себе собственными силами. :) Вы всё равно уже дошли до набора текстов, так что новизна и неожиданность упражнения не играет для Вас такой роли, как это есть для "истинных" новичков. А сам процесс обдумывания, планирования, как проходить буквы, и придумывания слов/фраз, содержащих только определённые буквы, очень полезен. Он мобилизует и углубляет владение материалом. Особенно если придумывать сидя за клавиатурой и сразу набирать текст упражнения, а через день-два открыть сохранённый текст и делать уже как упражнение.

Для общего подхода очень полезно глянуть книгу Дмитревских на сайте Юрикора: http://urikor.net/rus/DM00.html
Это методическое пособие для преподавателей, поэтому упражнений там мало: они даются конспективно, только чтобы обозначить направление занятий, и вдобавок там используется устаревшая ныне раскладка букв на клавиатуре. Но просмотреть, ознакомиться с методическими установками - очень ценно для сведения. Базовые закономерности формирования двигательного навыка сохраняют актуальность дольше, чем моды сезона. :)
скрытый текст…


- - -
Из экранных тренажёров всегда рекомендую в первую очередь "Виртуоз". Скачать можно здесь: https://yadi.sk/d/gqkX8R03dUDX6 К сожалению, он изначально сделан для работы под MS-DOS, и запускать его на современных операционных системах не у всех получается. Режим эмуляции может понадобиться, а уж на Mac - тем более не знаю, получится ли.
vse10.ru очень толковый, полезный, только да, совсем уж краткий.
Курс "Соло" - он сделан по классике и более подробен, считаю, что в принципе это хороший курс, хотя неравномерно подробен... Но для эффективности нужно проходить его, безоговорочно подчиняясь и без малейшего критического настроя, а не все принимают такую роль ученика при учителе. :) Но как ни подробен, а всё же курс усечённый, не развёрнутый, что естественно для экранного тренажёра.

Leksusha Сообщение #48 18 декабря 2014 в 22:58
Таксист
1
AvtandiLine, и как же не лень Вам писать столько было? Премного благодарна!!
Мне бы просто научиться 200 знаков в минуту набирать. Данный подход как-то пугает меня кол-вом книжек. Не всем, но частью воспользуюсь обязательно, а дальше посмотрим. На данный момент поняла: главное, не разрешать себе переходить на привычные 2 пальца, если уж оч спешу на работе - тогда уж печатаю, подглядывая, но правильными пальцами по нужным кнопкам.
_Влада_ Сообщение #49 18 декабря 2014 в 23:14
Организатор событий
29
200 знаков на самом деле очень легко набираются, только буковки выучить и все. и самое главное действительно не переходить на привычное и желательно не подглядывать, ну очень желательно!
AvtandiLine Сообщение #50 19 декабря 2014 в 04:21
Кибергонщик
61
Leksusha, из всего перечисленного количества книжек достаточно-то хотя бы одной. :) Какую удалось бы раздобыть.
Писать мне было не лень, а рада, если Вам прочитать было не лень. Известно же, что краткий вывод из длинного текста более глубок и значим, чем из короткого, ибо прочувствован и оброс в голове всяческими связями.
Вы очень верно сформулировали главное. Так что успех скоро придёт!
Последний раз отредактировано 19 декабря 2014 в 04:26 пользователем AvtandiLine
dertru Сообщение #51 21 декабря 2014 в 20:12
Гонщик
47
Книги про которые писала AvtandiLine есть у букинистов.
Например на сайте alib.ru они есть по цене 150 рублей без учета стоимости доставки.
Гниздилище Сообщение #52 31 декабря 2014 в 12:22
Профи
4
А вот я лично не учил буквы отдельно, наоборот, учил все сразу и русский и английский одновременно с полного 0ля в слепой печати (через Verseq, о котором тут уже нелестно отозвались). Там первый час сложно дальше уже чувствуешь что чего то запоминается а через неделю знаков 80 уже набираешь (не помню сколько точно но уже нечто вменяемое было через неделю). Но это наверно на вкус и цвет. А вот до этого давно еще пытался учиться на "соло" - хватило на пару дней и не запомнилось абсолютно ничего. Так вот до 160-180 знаков примерно я тренировался на Verseq + stamina + что то еще, потом перешел сюда. Могу сказать что все эти софтины хороши только вначале (особенно Verseq, он после определенной скорости бесполезен из-за того что подставляет твои ошибки все время).
Тут же как по мне самое оно для оттачивания скоростей и тд, так как тут всякие упражнения можно найти и есть подстегивающий скорость фактор в виде соперников (+ не скучно из-за этого, я например на работе спокойно на перерыве каждый день печатаю не напрягает)

По теме - смотрю на то что надо печатать, что уже напечаталось осознаю и так, если вижу боковым зрением красный свет - понимаю что ошибка - смотрю на это поле и удаляю нужное кол-во символов. Но если ошибку сделал в 1ом символе и после него 20 автоматом не напечатал то вообще туда не смотрю а просто удаляю 1 символ и боковым зрением поглядываю чтоб красное свечение пропало.

По поводу аовл букв - помогает словарь отдельно для левой и правой руки. Во всяком случае меньше путаниц между разными руками, то есть а и о уже сложней перепутать. Но некоторый буквы все равно путаются. Как по мне отдельное печатание этих букв сильного эффекта не дает ибо при скоростной печати рефлексы немного не так работают как по порядку по буквам

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена