[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Надоело перепечатывать Донцову и кое-что похуже

T0RM0ZZZ Сообщение #1 20 декабря 2014 в 23:36
Маньяк
5
Почему так часто попадаются отрывки из книг с качеством ниже плинтуса? Неужели мало нормальной литературы? Иногда печатать противно, приходится прерывать, например, "Марафон" из-за омерзительности текста.
WildLion Сообщение #3 21 декабря 2014 в 00:40
Новичок
55
Последний раз отредактировано 7 января 2015 в 00:43 пользователем WildLion
ЕвгенияСеверная Сообщение #4 21 декабря 2014 в 01:06
Гонщик
20
Вот бы поудаляли отсюда всякую пошлятину. И насилие.
Здесь, простите, дети тоже учатся скорой печати. Им по десять-двенадцать, а то и меньше.
Да и я, вроде, взрослый человек, а вот эту эротику или чернушку не могу набирать - скорость падает здорово.

Пожалуйста, покорректируйте список сборников, из которых берутся отрывки. Пусть это будет только признанная классика достойного образа.
sav1 Сообщение #5 21 декабря 2014 в 03:18
Маньяк
40
Полностью согласен! Бульварного чтива выше крыши. А я тоже когда-то ездил обычку.
oyasumi Сообщение #6 21 декабря 2014 в 03:25
Супермен
45
Tormozzz_EE писал(а):
Почему так часто попадаются отрывки из книг с качеством ниже плинтуса? Неужели мало нормальной литературы? Иногда печатать противно, приходится прерывать, например, "Марафон" из-за омерзительности текста.

Тут есть режим "Книга", где можно напечатать любую из имеющихся добавленных пользователями книг.
Пройди по этой ссылке и впиши в поиск искомую книгу, добавь ее и начинай набирать :) Если искомой книги не будет на сайте, то можешь написать мне или любому другому обладателю Премиум-аккаунта с просьбой добавить ее на сайт.
Последний раз отредактировано 21 декабря 2014 в 03:31 пользователем oyasumi
Lyuda Сообщение #7 21 декабря 2014 в 04:57
Маньяк
19
Я поддерживаю автора темы. Режим "книга" - это совсем другое. Рекорды по "Марафону", "Обычному" (от которого зависит ранг!) и т.д. надо ставить в этих стандартных режимах. И да, хотелось бы, чтобы тексты там были нормальные. Хотя бы нейтральные, если уж не классика, но точно не пошлятина и не сленг.
oyasumi Сообщение #8 21 декабря 2014 в 07:21
Супермен
45
Хорошо быть мной. Я даже не понимаю, что я печатаю в Обычке и Марафонах, ибо как-то абстрагируюсь от текста, а потому проблем таких не имею :D Зато в режиме Книги всегда вникаю, но теряю при этом скорости :(
А вообще, такое обилие этого чтива тут по той простой причине, что это популярно и продается. Если обратите внимание, то после каждого заезда есть ссылка на "скачку" (фактически - покупку электронной версии и последующую скачку) книги (хотя оно сейчас выдает корявые ссылки, но изначально это была ссылка на сайт партнера).
Детективы, любовные романы и прочие одноразовые вещи скупаются сейчас куда охотнее людьми, нежели какая-то там классика :D И еще одно: если когда-нибудь пул текстов поменяется, то не очень скоро, ибо автор сайта забросил пока что КГ :( Так что приходится обходиться тем, что есть :(
Последний раз отредактировано 21 декабря 2014 в 07:39 пользователем oyasumi
pashkhan Сообщение #9 21 декабря 2014 в 08:23
Новичок
96
Тему с говнотекстами поднимали не раз, но менять ничего не стали. Тут полно отрывков которые по тем или иным причинам просто неприятно печатать (содержат эротику, сцены насилия, религиозная пропаганда, советская пропаганда, пропаганда всяких бредоучений, фантастика и фэнтези сомнительных авторов, узкоспециализированные учебники с горой терминов, донцовы и прочее - всего не перечислить). Лично меня печалит и обилие сложных-нерекордопригодных текстов, где слишком много знаков и придуманных имен-названий. С одной стороны - это "изюминка" клавогонок, что тут может попасться какой угодно текст, любой сложности и содержания. Но я бы предпочел, чтобы тексты были простые и скоростные (можно чуть сложнее чем в "Гонках на клавиатуре"), а отрывки брались бы из топ 100 книг, признанных шедевров мировой литературы (как на Typing Races)
Последний раз отредактировано 21 декабря 2014 в 08:26 пользователем pashkhan
lins Сообщение #10 21 декабря 2014 в 08:55
Новичок
1
Последний раз отредактировано 23 февраля 2015 в 01:55 пользователем lins
Disobey Сообщение #11 21 декабря 2014 в 09:51
Кибергонщик
42
Что-то мне это напоминает.
скрытый текст…
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #12 21 декабря 2014 в 10:55
Организатор событий
115
Книжная база не обновляется в целом, попадаются одни и те же 20 авторов с разными книгами, не более 200. Тут зависит именно от обновлений сайта, коих собственно, нет. Поэтому самое время разучить и изюминку сайта, незнакомые слова и закрепить знакомые, мне вот реально некоторые тексты раз 5 точно попались за последний год.
Я не борец за моральное содержание и влияние на человека текста, если только за борьбу с табакокурением и с сокрытием статистики, но к содержанию текста это отношения не имеет, все же я за обновление базы текстов на сайте, надеюсь при возможности, когда будут начаты обновления по наличию сборов, не забудут и расширить базу и авторов и текстов, отрывки из которых появляются в марафонах, обычном и безошибочном.
Последний раз отредактировано 21 декабря 2014 в 11:53 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Phemmer Сообщение #13 21 декабря 2014 в 10:56
Супермен
71
В заезде есть кнопка "Пожаловаться на текст", пользуйтесь ей если текст что-то нехорошее пропагандирует. Смысл есть, клавомеханики такое вполне способны почистить.
Переборыч Сообщение #14 21 декабря 2014 в 11:24
Клавомеханик-Организатор событий
55
Tormozzz_EE писал(а):
Иногда печатать противно, приходится прерывать, например, "Марафон" из-за омерзительности текста.

Судя по статистике, Марафоны ты любишь. Дам рецепт для выбора текста в Марафоне:
    1. Запускаем заезд в режиме Безошибочный.
    2. Специально делаем 2 ошибки.
    3. Видим по какой книге был заезд, оцениваем качество.
    4. Часто по этой книге можно запустить Марафон:

    5. Наслаждаемся любимым жанром.
наждак Сообщение #15 21 декабря 2014 в 12:12
Маньяк
36
Вот даже не зная заранее что за автор, плохо печатаются отрывки, связанные со Сталиным, которых пруд пруди.
Если начнется "чистка", то прошу первым делом изничтожить все, что с ним связано из клавогонок.
Последний раз отредактировано 21 декабря 2014 в 12:13 пользователем наждак
lins Сообщение #16 21 декабря 2014 в 12:17
Новичок
1
Последний раз отредактировано 23 февраля 2015 в 01:55 пользователем lins
Disobey Сообщение #17 21 декабря 2014 в 12:38
Кибергонщик
42
T0RM0ZZZ Сообщение #18 21 декабря 2014 в 15:47
Маньяк
5
Спасибо всем за полезные советы, но всё же печать книги это немного не то, а долгий поиск годного текста охоты печатать никак не прибавляет :) Да я и не о цензуре, против матов, эротики, табакокурения и наркотиковкалывания, научных терминов и религиозной пропаганды ничего не имею, лишь бы текст был интересным, грамотным, написан хорошим языком, написан человеком, умеющим писать книги. А то бывает ощущение, что печатаешь потуги пятиклассников, отупевших гопников-зэков или отупевших старых дев, а то и самой Донцовой (её незабвенный стиль угадывается с пары предложений)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #19 21 декабря 2014 в 18:08
Организатор событий
115
Кстати да, насчет опечаток не забываем жаловаться. Это важно еще и в связи с тем, что многие хорошие или плохие книги это кому как, но написанные недавно, просто в глаза не видели корректора, их исправляют сами читающие на различных сайтах для электронного прочтения. Хотелось бы чтобы в этой базе приучали к безошибочному прочтению, так и качество печати на автомате и само восприятие русской речи улучшится. В абракадабре будет сложнее, зато в текстах проще.
Последний раз отредактировано 21 декабря 2014 в 18:08 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
second Сообщение #20 2 января 2015 в 23:17
Гонщик
33
Нет, ни Пушкина, ни Толстого, ни остальной школьной/классической литературы
Даешь выбор жанра в Марафонах и личные предпочтения в настройках
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #21 2 января 2015 в 23:25
Организатор событий
115
Нет, ну это как осуществить то? У каждого ведущего марафонов свои приоритеты, он навыбирает своих авторов, никакой случайности. Остается только надеяться что 14 января все же будет не только сюрреализм, а нормальные книги по сносной длине, вторая проблема вообще очень напрягает, книг с 400-600 отрывками вообще не встречается, даже самого непритязательного жанра.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена