[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / 500 рублей кто уберет пару символов из Dune

denisgorbunov Сообщение #1 2 декабря 2016 в 22:00
Профи
10
У меня есть мечта набрать Дюну на английском полностью. Это 2500+ отрывков. Поводов забросить это куча.
Очень меня напрягает частовстречаемые ошибки в текущем словаре http://klavogonki.ru/vocs/111706/
[в"] вместо [s]
[ .] вместо [.]
остальное вроде норм.
Если кто сможет исправить, или закачать без этих моментов книгу с нормальный форматированием (без подобных ляпов) вышлю на мобильный, или карту 500 рублей. У текущего словаря комфортная длина отрезков, но замена s на в" все убивает.
Дело_в_шляпе Сообщение #2 2 декабря 2016 в 22:22
Супермен
35
Пробовал автору в личку писать? Ещё можешь дозаправить клавогонки на 80 рублей и заканчивать какие хочешь книги (в течение месяца). Ну или сделать нормальный исходник текста и найти человека с премиумом, тут народ понимающий, поможет.
Kenichi Сообщение #3 2 декабря 2016 в 22:36
Клавокодер
104
denisgorbunov Сообщение #4 2 декабря 2016 в 23:31
Профи
10
Дело_в_шляпе писал(а):
Пробовал автору в личку писать? Ещё можешь дозаправить клавогонки на 80 рублей и заканчивать какие хочешь книги (в течение месяца). Ну или сделать нормальный исходник текста и найти человека с премиумом, тут народ понимающий, поможет.

У меня премиум-то есть, а вот рук и времени нет. понимаю, что ничего сложного скорей всего нет, но проще было бы заплатить 500 рублей, если кто возьмет себе часть геморроя. Можно и не закачивая словарь текст мне побитый на отрезки текущей или в два раза большей длины передать.
Последний раз отредактировано 2 декабря 2016 в 23:33 пользователем denisgorbunov
denisgorbunov Сообщение #5 2 декабря 2016 в 23:33
Профи
10
Kenichi писал(а):

Спасибо, написал.
дядя_Паша Сообщение #6 3 декабря 2016 в 05:53
Супермен
2
Здесь, вроде, без косяков. Только в подходящей кодировке сохранить надо, чтобы кавычки всякие отображались корректно.
BookTrust Сообщение #7 3 декабря 2016 в 12:31
Мероприятие
8
sav1 Сообщение #8 3 декабря 2016 в 14:12
Маньяк
40
denisgorbunov, это случаем не фильмом Прибытие навеяло? Я провел аналогию как раз с Дюной.
denisgorbunov Сообщение #9 4 декабря 2016 в 11:28
Профи
10
Коллеги, предложение закрыто. BookTrust сделал. Спасибо им огроменное!
denisgorbunov Сообщение #10 4 декабря 2016 в 11:28
Профи
10
BookTrust писал(а):

Спасибо огромное, деньги переведу в течение сегодняшнего дня.
denisgorbunov Сообщение #11 4 декабря 2016 в 11:40
Профи
10
sav1 писал(а):
denisgorbunov, это случаем не фильмом Прибытие навеяло? Я провел аналогию как раз с Дюной.

За фильм спасибо, я его как раз пропустил. Похоже интересный.
По сабжу: нет, просто это у меня любимый сюжет (не оригинален, ага).

В дополнение:
Дюна - это очень распространенный набор сюжетов фантастики, откуда взял его Герберт хз. Как вариант в 60-е годы осваивали страны 3го мира. Освоение шло несколькими моделями или скорее комбинацией нескольких моментов:
1) Гуманитарные миссии, которые разведывают почву
2) Миссионерские организации, которые занимаются вопросами образования (подготовки кадров)
3) Совместные предприятия по добычи полезных ископаемых
4) Если население, которое на нужных территориях живет сопротивляется, то его ограничивает охрана добывающих компаний, или отдельные ЧВК/купленные войска
Сюжет очень похожий на Аватара (аналогии которого с Дюной не отмечал только ленивый) разворачивался в Эквадоре в реале. Там и лес особый (ливневые леса) и активное сопровтивление местного населения. Он хорошо описан в "Исповеди экономического убийцы" Дж. Перкинса. Вроде как раз события в Эквадоре и разворачивались в 60-е когда писалась Дюна.
Последний раз отредактировано 4 декабря 2016 в 20:34 пользователем denisgorbunov
sav1 Сообщение #12 6 декабря 2016 в 08:35
Маньяк
40
denisgorbunov писал(а):
По сабж
Понятно. Но чтобы не было неоправданных ожиданий, аналогия не в упомянутых широкомасштабных действиях, основанных на реалиях 20го века (что ты очень точно развернул, я даже не задумывался в свои 15 лет когда читал первую книгу). А именно в той небольшой фантастической составляющей, которая так желанна и непостижима простому мечтателю практически любой современности.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена