[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Предложения по недоездам

avector Сообщение #1 20 февраля 2023 в 11:55
Гонщик
6
Привет!

Есть ряд предложений исходя из опыта использования сайта.

Ситуация: соперники не доезжают до финиша (это относится даже к людям с высоким рейтингом, просто останавливаются).
Предложение: хотелось бы знать, какая у них скорость и число ошибок в момент остановки.

Ситуация: соперники регулярно не доезжают до финиша. Несколько раз сталкивался, играю одну гонку за другой, одинаковые соперники участвуют и регулярно не доезжают (относится в основном к высокому рейтингу).
Предложение: понять причины, почему и искоренить такое поведение. Понимаю, могут отвлечь или другая причина, но когда регулярно такое встречается, мысли о злоупотреблении функционалом незавершения гонки. С такой высокой скоростью набора не вижу серьезных причин, почему можно регулярно недоезжать гонку (времени заезд занимает немного).
Последний раз отредактировано 20 февраля 2023 в 12:04 пользователем avector
pashkhan Сообщение #2 20 февраля 2023 в 12:05
Новичок
96
ну, во-первых, тут никто никакой функционал уже сто лет как не делает (и делать не будет); а во-вторых, читай-изучай, свою "боль" излагай в этой теме: http://klavogonki.ru/forum/general/471/page1/
avector Сообщение #3 20 февраля 2023 в 12:20
Гонщик
6
pashkhan писал(а):
ну, во-первых, тут никто никакой функционал уже сто лет как не делает (и делать не будет); а во-вторых, читай-изучай, свою "боль" излагай в этой теме: http://klavogonki.ru/forum/general/471/page1/


Спасибо за ссылку! Предлагаю как в онлайн-играх, отстранять на некоторое время от участия в гонках тех, кто недоезжает. Например, если 1 недоезд в час - нет наказания, если больше одного - нельзя таймаут на регистрацию в гонке в течении 5 минут. Думаю, идея ясна, цифры можно подкорректировать.
Nowhereman42nd Сообщение #4 20 февраля 2023 в 12:29
Организатор событий
41
Ну, уж если перенимать опыт других онлайн-игр, можно за недоезд увеличивать процент запылённости тачки. Когда машина запылится, её придётся мыть за очки, иначе какой-нибудь школьник напишет на машине нехорошее слово. отнимать одну жизнь, а когда все жизни закончатся - докупать за очки, а Премиум или трата бонусов активируют режим бессмертия.
avector Сообщение #5 20 февраля 2023 в 12:33
Гонщик
6
Nowhereman42nd писал(а):
Ну, уж если перенимать опыт других онлайн-игр, можно за недоезд увеличивать процент запылённости тачки. Когда машина запылится, её придётся мыть за очки, иначе какой-нибудь школьник напишет на машине нехорошее слово. отнимать одну жизнь, а когда все жизни закончатся - докупать за очки, а Премиум или трата бонусов активируют режим бессмертия.


идея норм, кроме докупания очков, в pay to win не нужно превращать клавогонки. А вот ввести наказание за _регулярные_ недоезды считаю правильно.
avector Сообщение #7 20 февраля 2023 в 12:35
Гонщик
6
Есть вторая идея, опять же из онлайн-игр. Ввести рейтинговые и нерейтинговые заезды. В нерейтинговых можно тренироваться, в любой момент покидать их и не нести наказания. Но и статистика по ним не ведется.

В рейтинговых же действует система наказаний + текущий фукнционал сайта (статистика, рейтинг, ошибки).
Nowhereman42nd Сообщение #8 20 февраля 2023 в 12:40
Организатор событий
41
Так рейтинговые и нерейтинговые и так есть... за рейтинговые, традиционно, платишь очки, за недоезд - не получаешь рейтинг.
avector Сообщение #9 20 февраля 2023 в 12:44
Гонщик
6
Nowhereman42nd писал(а):
Так рейтинговые и нерейтинговые и так есть... за рейтинговые, традиционно, платишь очки, за недоезд - не получаешь рейтинг.


Вот именно, а если ввести наказание за недоезд, то все заезды будут проходить так, как сейчас рейтинговые проходят. Кажется, это здорово.
Vovaldo Сообщение #10 20 февраля 2023 в 14:01
Гонщик
36
Ну да, ну да...
Аккаунт зарегистрирован аж в 2009-ом году, "наезжено" было за всё время целых 555 текстов и вдруг... персонаж внезапно "озаботился" недоездами.
Смешно...
HelixOfTheEnd Сообщение #11 20 февраля 2023 в 14:08
Организатор событий
1
avector писал(а):
Ситуация: соперники регулярно не доезжают до финиша. Несколько раз сталкивался, играю одну гонку за другой, одинаковые соперники участвуют и регулярно не доезжают (относится в основном к высокому рейтингу).
Предложение: понять причины, почему и искоренить такое поведение. Понимаю, могут отвлечь или другая причина, но когда регулярно такое встречается, мысли о злоупотреблении функционалом незавершения гонки. С такой высокой скоростью набора не вижу серьезных причин, почему можно регулярно недоезжать гонку (времени заезд занимает немного).

есть люди, которые принципиально не завершают медленные или сильноошибочные заезды(по-другому ещё называется "работать на среднюю").
по мнению многих быстрых наборщиков доезд только хороших заездов позволяет быстрее расти в скорости (ну, видимо, поэтому они и быстрые).

pashkhan писал(а):
ну, во-первых, тут никто никакой функционал уже сто лет как не делает (и делать не будет)/url]

но, конечно, советую обратить внимание на вот это. функционал всех основных разделов сайта(особенно заездов) не менялся уже много лет и по мнению разработчиков код там вообще сложночитабельный(понять можно, сайт создавался ещё в 2008, на PHP, ни разу "глобально" не переделывался).
так что глобальных изменений в системе заездов ждать, пожалуй, не стоит.

скрытый текст…


если от заездов отстранять на какое-то время за недоезды, то недоездуны недоезжать НЕ перестанут. два простых решения:
1) уйдут на другой сайт - экономически и "социологически" не выгодно сайту
2) насоздают дополнительных аккаунтов и будут ездить с них попеременно - хотя это вообще технически правила сайта нарушает(нельзя быть в одной таблице рекордов с двух аккаунтов одновременно) - ну, очевидно, тоже сайту не выгодно, придётся или кому-то тратить время эти профили банить или в одном топе может оказаться 50 штук одного и того же человека(причём детектинг мультиаккаунтинга на сайте крайне кривой и без доступа к базе данных не выполняется)

следовательно уже просто самому сайту не выгодно как-то ограничивать людей, которые активно на нём находятся, донатят, участвуют в соревнованях, т. д.

а недоезжают - все. и не "раз в час". есть люди со 100к+, 200к+ общим пробегом, которые недоезжают раз по 30 в час.

так что идея, может и хорошая, но явно не для Клавогонок. в реалиях Клавогонок звучит как бред.
pashkhan Сообщение #12 20 февраля 2023 в 15:13
Новичок
96
идея выглядит как бред, звучит как бред, и собственно, бредом и является. Если посмотреть на любые зарубежные аналоги клавопечатных сайтов, то недоезды везде имеют место быть и никак не наказываются.
200поСкоростной Сообщение #13 20 февраля 2023 в 15:27
Маньяк
50
А если у человека интернет отрубают периодически - его тоже наказывать?

так что забудь, смирись...
не заходи в заезд к тем кто на твой взгляд может тебя "кинуть"..
Nowhereman42nd Сообщение #14 20 февраля 2023 в 15:29
Организатор событий
41
Ребята! Главный минус в недоездах, на мой взгляд - это нагрузка на сервер впустую: заезд создан, а человек не катает. Штрафные санкции, если нужны, должны отталкиваться от этого.
Mask2017 Сообщение #15 20 февраля 2023 в 15:55
Гонщик
18
У меня недавно заезды висли, сайт отваливался, а иногда из них вообще выбрасывает... Запускается без меня.:) Возможно, у других такое тоже бывает...
Книголюб Сообщение #16 20 февраля 2023 в 16:03
Организатор событий
31
За недоезды в рейтинговых заездах, я бы всё же ввел наказание, потому что это приводит к недопулучению рейтинговых очков, другими участниками. Например, если не доехал, то не только не заработал, а ещё и лишился определенного количества рейтинговых очков. Что же касается недоездов в простых заездах, то за это точно не нужно наказывать. И вообще, какая тебе разница с какой скоростью я ехал? Может я вообще ехал не на скорость, а на точность и после первой ошибки вышел.
Последний раз отредактировано 20 февраля 2023 в 16:10 пользователем Книголюб
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #17 20 февраля 2023 в 16:07
Организатор событий
115
ой елки, мне так часто не засчитывает заезды, что если еще и оштрафуют я в трубу вылечу. Так радовалась, что больше никто в холиваре о недоездах не участвует, так все равно найдется расчетник. В иксах итак вход платный, если кому-то не засчитывает или старт проспал минуты на три четыре, так еще и выручаешь последние места, так как получаешь самый низкий рейтинг. Неужели еще какие-то дополнительные очковые штрафы предлагаются? Просто заходить и кататься в одиночках никого не видя получается лучше всего будет что ли?
Последний раз отредактировано 20 февраля 2023 в 17:46 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Nowhereman42nd Сообщение #18 24 февраля 2023 в 12:32
Организатор событий
41
Можно попробовать так. В начале игровых суток обнуляется счётчик жизней. Количество жизней становится равным: 4558.
За ошибку снимают 1 жизнь. За недоезд - 10.
Как только жизни заканчиваются, перестают майниться очки.
За Премиум - режим бессмертия.
carmero Сообщение #19 25 февраля 2023 в 22:55
Маньяк
50
Я обычно недоезжаю, когда пытаюсь улучшить рекорд. Если я всю эту сложную лабуду буду доезжать, я просто устану раньше времени, и шансов улучшить рекорд в этот день у меня не останется...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена