[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Возможность краткого описания заезда

espresso Сообщение #1 5 мая 2023 в 18:41
Маньяк
19
Хотел бы предложить ввести возможность создания краткого описания заезда. Например: хочу я обозначить, что заезд для того или иного игрока - "Заезд для Друида". Так мне не придется приглашать его в заезд, писать в личные сообщения, он и другие игроки смогут видеть это описание заезда среди всех заездов. Иными словами, из безликих заездов сделать "ликие"). Естественно, можно столкнуться с нежелательными описаниями, спамом, нарушением базовых правил сайта, но это прорабатываемо. Можно сделать такую возможность только с определенного уровня или ранга, числа заездов и т. д.
Игрок3 Сообщение #2 5 мая 2023 в 18:58
Организатор событий
31
С одной стороны, в первую очередь было бы полезно Организаторам. (Риск условного мата мал, а вот событие обозначить полезно. Но для них надо бы придумывать и другие меры — фиксирование заезда, как соревновательного, наверху, облегчение перехода между заездами турнира).

С другой стороны, модерация всего этого дела меня начинает пугать. Мы видели, что многие тут недавно публиковали проукраинский контент, и это было со стороны давних пользователей. Также можно доставать участников, а ещё есть риск, что рекордсмены сайта начнут в описаниях материться.

Но если форум (чат) является контент-площадкой, и там ожидаем этот риск, то в заездах он нежелателен.

С третьей стороны, сейчас не мешает ничего создать матерный словарь, так что проблема тоже не так уж связана с предлагаемой идеей. Но словари оставляют хотя бы запись в базе, а тут — модераторов не напасёшься, хотя...
Последний раз отредактировано 5 мая 2023 в 19:03 пользователем Игрок3
espresso Сообщение #3 5 мая 2023 в 20:44
Маньяк
19
Игрок3 писал(а):
С одной стороны, в первую очередь было бы полезно Организаторам. (Риск условного мата мал, а вот событие обозначить полезно. Но для них надо бы придумывать и другие меры — фиксирование заезда, как соревновательного, наверху, облегчение перехода между заездами турнира).

С другой стороны, модерация всего этого дела меня начинает пугать. Мы видели, что многие тут недавно публиковали проукраинский контент, и это было со стороны давних пользователей. Также можно доставать участников, а ещё есть риск, что рекордсмены сайта начнут в описаниях материться.

Но если форум (чат) является контент-площадкой, и там ожидаем этот риск, то в заездах он нежелателен.

С третьей стороны, сейчас не мешает ничего создать матерный словарь, так что проблема тоже не так уж связана с предлагаемой идеей. Но словари оставляют хотя бы запись в базе, а тут — модераторов не напасёшься, хотя...

Мое сообщение кажется не отправилось, поэтому попробую еще раз.
Мне пришла такая идея - как создание это возможности в малом спектре ситуаций, очевидно, что данная функция нужна малому числу игроков, и пользоваться ей после прохода "хайпа" с ее введения на сайт, будет меньшинство. Как это будет рассмотрено далее - уже виднее управляющим лицам, это к слову о первом абзаце.
Модерация, да, но тут можно сделать жесткие правила и ограничение использования данной функции для нарушивших (2-3 раза словил предупреждение - использование становится невозможным).
Риск возможен везде, где есть человеческий фактор и люди. Как ты указал, даже давние пользователи способны их нарушать.
С другой стороны, текстовое сообщение в несколько слов без возможности написать ссылку, номер телефона, вставить картинку, голосовое сообщение - несет в себе опасность лишь текстового характера в несколько слов, что на мой взгляд является допустимым и модерируемым, путем описанным выше - жестким ограничением.

*помимо словаря мата, полезен будет и словарь по ключевым политическим словам, которые актуальны на данный момент.
Последний раз отредактировано 5 мая 2023 в 20:46 пользователем espresso
Баристарх Сообщение #4 5 мая 2023 в 21:10
Гонщик
1
Лично мне кажется, что такой функционал не нужен. Если вы хотите сделать "заезд для того или иного игрока", то просто пригласите его в заезд тем или иным образом.
Последний раз отредактировано 5 мая 2023 в 21:23 пользователем Баристарх
Advisor Сообщение #5 6 мая 2023 в 00:28
Тахион
62
Считаю эту задумку полностью бессмысленной.

Если уж и модернизировать Клавогонки, то вообще в другом. И в чем конкретно именно — давно проговаривалось.
Не нужно заимствовать идеи с каких-то непонятных ресурсов, которые умом не отличаются.

Друга достаточно пригласить в заезд один раз. Дальше просто нажимаешь «Начать новый заезд» — друг увидит приглашение автоматически.
Но в случае с Клавогонками, отсутствием документации и прочих факторов.. Думаю, лучше вообще ничего не трогать.
Переборыч Сообщение #6 6 мая 2023 в 01:38
Клавомеханик-Организатор событий
55
espresso писал(а):
Например: хочу я обозначить, что заезд для того или иного игрока - "Заезд для Друида". Так мне не придется приглашать его в заезд, писать в личные сообщения, он и другие игроки смогут видеть это описание заезда среди всех заездов.

А можно ещё примерчиков?

Конкретно для этого примера, думаю, больше бы подошёл функционал привязки к игроку. Это мог бы быть фильтр в списке заездов по нику или(и) а-ля слежение за иксами или что-то ещё в этом духе.
Так не_потребуется подписывать каждый заезд, а просто можно будет бегать друг за другом как на верёвочке.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #7 6 мая 2023 в 08:27
Организатор событий
115
Эспрессо, а зачем тебе это? Ты даже личку закрыл, чтобы невозможно было выдать очки за кювет или марафоны, не помню уже за что, а тут ждешь объявления в свой заезд, чтобы побольше баллов что ли выдавали тому, чей заезд? Воспитание человеколюбия, мол хочешь помочь друиду накатать больше очков в заезде, заходи к нему в заезд, он создан, захочешь помочь в святом деле организации мероприятия, заходи ко мне в заезды и сам больше нактааешь и мероприятиям поможешь. Если только с христианской целью, а так смысла не вижу.
espresso Сообщение #8 6 мая 2023 в 16:20
Маньяк
19
Advisor писал(а):
Считаю эту задумку полностью бессмысленной.

Если уж и модернизировать Клавогонки, то вообще в другом. И в чем конкретно именно — давно проговаривалось.
Не нужно заимствовать идеи с каких-то непонятных ресурсов, которые умом не отличаются.

Друга достаточно пригласить в заезд один раз. Дальше просто нажимаешь «Начать новый заезд» — друг увидит приглашение автоматически.
Но в случае с Клавогонками, отсутствием документации и прочих факторов.. Думаю, лучше вообще ничего не трогать.

Идея пришла сама собой, никакие ресурсы не использовались для заимствования или "вдохновения".
espresso Сообщение #9 6 мая 2023 в 16:26
Маньяк
19
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Эспрессо, а зачем тебе это? Ты даже личку закрыл, чтобы невозможно было выдать очки за кювет или марафоны, не помню уже за что, а тут ждешь объявления в свой заезд, чтобы побольше баллов что ли выдавали тому, чей заезд? Воспитание человеколюбия, мол хочешь помочь друиду накатать больше очков в заезде, заходи к нему в заезд, он создан, захочешь помочь в святом деле организации мероприятия, заходи ко мне в заезды и сам больше нактааешь и мероприятиям поможешь. Если только с христианской целью, а так смысла не вижу.

Я банально захотел обозначить заезд для одного игрока без доп. связи с ним, таковой функции не обнаружил, вот и решил предложить. Закрытие лички обусловлено тем, что присутствовал спам, для друзей она открыта. Тома, вы, верно, не так поняли, ни о каком объявлении для всех игроков речи не идет, речь идет о кратком описании в несколько слов, которое будет видно в области созданного заезда, как видно имя игрока и его машину. Друид был взят для примера, он отношения к этому не имеет.
Последний раз отредактировано 6 мая 2023 в 16:37 пользователем espresso
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #10 6 мая 2023 в 18:47
Организатор событий
115
Я поняла, чтобы не добавлять друзей, а в заезд попадать, нужно название, кто его создал. К известному товарищу пойду, к неизвестному - нет. Ибо смысла я в сем нововведении не понимаю.
Переборыч Сообщение #11 6 мая 2023 в 22:20
Клавомеханик-Организатор событий
55
Переборыч писал(а):
А можно ещё примерчиков?

Получил в личку пару примерчиков. Но лучше обсуждать их в теме, дублирую перефразировав:
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #12 6 мая 2023 в 23:38
Организатор событий
115
Как велосипед назовешь, так он и поедет. Лучше бы лички для очков открывали, раз участвуют в мероприятиях
espresso Сообщение #13 7 мая 2023 в 17:29
Маньяк
19
Переборыч писал(а):
Переборыч писал(а):
А можно ещё примерчиков?

Получил в личку пару примерчиков. Но лучше обсуждать их в теме, дублирую перефразировав:

Я перешел по гиперссылкам и прочитал, так понял, что похожие идеи уже были предложены. Но только не понял, они возможны только со сторонним ПО или пока еще в процессе обсуждения для введения на сайт с возможностью использования без стороннего ПО. Если первый вариант, то сами понимаете вытекающие. Второй же нацелен на большинство пользователей, как и мой.
Последний раз отредактировано 7 мая 2023 в 22:26 пользователем espresso
espresso Сообщение #14 7 мая 2023 в 17:34
Маньяк
19
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Как велосипед назовешь, так он и поедет. Лучше бы лички для очков открывали, раз участвуют в мероприятиях

Личка будет открыта, когда будет гарантия отсутствия спама. Если желаете обсудить мое решение - прошу перейти в личные сообщения дабы не вносить сюда информацию не по теме.
Друид Сообщение #15 7 мая 2023 в 17:56
Кибергонщик
44
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Эспрессо, а зачем тебе это? Ты даже личку закрыл, чтобы невозможно было выдать очки за кювет или марафоны, не помню уже за что, а тут ждешь объявления в свой заезд, чтобы побольше баллов что ли выдавали тому, чей заезд? Воспитание человеколюбия, мол хочешь помочь друиду накатать больше очков в заезде, заходи к нему в заезд, он создан, захочешь помочь в святом деле организации мероприятия, заходи ко мне в заезды и сам больше нактааешь и мероприятиям поможешь. Если только с христианской целью, а так смысла не вижу.

так то здесь многие закрывают лички, потому что есть куча типов которые спамят всяким бредом, по этому у многих закрыта личка только из за этого, существует для этого заявка в друзья, если нужно обговорить какие - либо темы, или решить какой то вопрос лично, зачем столько суеты создавать только из - за того что у человека закрыта личка, звучит довольно глупо, но да ладно, по поводу меня он просто привел лишь "пример" а тут уже зашла тема о том, что он пытается помочь накатать мне больше очков, если мне захочется больше очков я смогу себе это позволить и задонатить на то что я хочу, а в заезды я захочу лишь для того чтобы действительно - печатать в удовольствие, особенно по вечерам это очень круто расслабляет и убивает собственное время, и мне хочется играть именно с друзьями, так как любому человеку не очень интересно играть в одиночку, всем же нравится собираться больше в коллективах, и играть всем вместе, по этому ничего плохого в том что он пытался предложить лично Я не вижу.
Последний раз отредактировано 7 мая 2023 в 23:48 пользователем Друид

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена