[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Длинная квалификация

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1 22 января 2017 в 14:00
Организатор событий
115
В связи с накопившимся и наболевшим, а не ради удовольствия и улучшения эстетитческого образа.
Предлагаю для текстов, объемом 800 и больше знаков, сделать прохождение только половины 400 знаков. Это касается всех словарей объемом больше 600 знаков.
При не самом хорошем интернете, а также при очень хорошем, но беспроводном, в связи со скачками очень плохо засчитывает длинные тексты, одно дело потерять 400 знаков, другое тысячу. Подробности крика души

подпредложение: выдавать очки за квалификацию в размере 30% в одиночных заездах
Гегемон Сообщение #2 22 января 2017 в 14:16
Гиперион
75
+
AvtandiLine Сообщение #3 22 января 2017 в 16:14
Кибергонщик
61
Очень важная и острая проблема!
Как решение, уменьшить объём в квалификации до 400, - хотя оптимально было бы проходить в полном (нормальном для словаря/режима) объёме, но если технически это сложно реализовать, то обеими руками голосую "за" уполовинивание объёма в квалификации.
nonstop_ Сообщение #4 22 января 2017 в 16:27
Кибергонщик
39
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Предлагаю для текстов, объемом 800 и больше знаков, сделать прохождение только половины 400 знаков. Это касается всех словарей объемом больше 600 знаков.

+1
Очень поддерживаю.
Sonick071 Сообщение #5 22 января 2017 в 21:34
Маньяк
51
Любая квалификация неадекватна, потому что мы катаем при одних условиях, а квалу проходим при других, усложненных условиях. Особенно сложно для ошибочников. Хорошо было б если при сдаче квалы не учитывались пару опечаток (количество зависит от количества букв набираемого текста), ведь проверяется не безошибочность а скорость набора.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #6 22 января 2017 в 22:06
Организатор событий
115
Соник, я идею об укорочении квалификации не с потолка взяла, ведь для марафона длиной 5 минут хватает квалификации в обычном, тоже самое и для спринта и рефератов и других стандартных режимов, кроме букв. Почему для режима мини-марафон не должно действовать подобное ограничение, там такой же связный текст. Ведь чтобы пройти квалификацию в книге, мы выбираем отрывок покороче, потому что у нас есть такая возможность листать их. В длинных текстах такой возможности НЕТ, а этот косяк должен как-то выровняться.

Вопрос справедливости тут второстепенный. Вопрос оплаты труда скорее всего, а не волонтерства и зависимости от глюков на возможностях, не предусмотренных данным сайтом.
Последний раз отредактировано 22 января 2017 в 22:07 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
un4given Сообщение #7 23 января 2017 в 01:39
Клавокодер
120
По-моему, офигенная идея! Поддерживаю.

И реализовать просто и все довольны будут (кроме тех, кто уже прошёл «полную» квалу в минике, но это мелочи).
Voronov Сообщение #8 23 января 2017 в 03:35
Кибергонщик
54
Имхо, квалификация режимов длинных текстов, по принципу сокращения до 400 знаков, требует пререработки формулы подсчета максимально доступной скорости. Потому что текст на 800 знаков и на 400 это отличающиеся вещи.

По-хорошему квалификацию бы переделать. Я бы предложил поступить так
un4given Сообщение #9 23 января 2017 в 05:13
Клавокодер
120
Voronov писал(а):
Имхо, квалификация режимов длинных текстов, по принципу сокращения до 400 знаков, требует пререработки формулы подсчета максимально доступной скорости.


Да ну, это уже бесполезное усложнение, я считаю.
Ведь действительно же «для марафона подходит квала в обычке», зачем городить огород?
Nowhereman42nd Сообщение #10 23 января 2017 в 05:16
Организатор событий
41
un4given писал(а):
все довольны будут (кроме тех, кто уже прошёл «полную» квалу в минике, но это мелочи).

И кроме черепах, которым квала даже в обычке не нужна)))))
un4given писал(а):
Да ну, это уже бесполезное усложнение, я считаю.

Я отписался в соответствующей теме.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #11 24 января 2017 в 10:13
Организатор событий
115
В защиту длинных словарей и ограничение квалификации 400 знаками, на практике говорит еще один факт. Очень много высоких рангов не проходит квалификацию в мини-марафоне, искажая тем самым статистику в плане пробега, невозможности выдачи очков за рекорд. В обычном понятное дело пройдут, ранг обязывает и гордиться есть чем, мало кто возмущается, хотя хотят вернуть капчу иногда с возможностью сделать 1-2 ошибками, даже ошибочники попадают с 50-60й попытки, так или иначе проблема решается целиком и полностью. В мини-марафоне не факт, что попадут и с 100-й попытки, не факт что перенервничав забьют на режим навсегда, а ведь режим хороший и рекорды на длинных текстах делать тоже нужно, они показывают реальную скорость по времени, а не мгновенную, у многих игроков от хорошего супермена с рекордом 650+ и выше результаты в минике не объективны. Если в книгах случайно забредший кибер спецом ее не проходит, чтобы не висел в статистике ненужный словарь, то в других словарях прошли бы с удовольствием, если бы это было реально.
Чем торговать совестью бонусами, лучше облегчить задачу высоким рангам, а не сидеть выдумывать аукционы по торговле квалификацией, такой-то процент считать так-то, такой этак. Подобная фишка подсчетов по заоблачным коэффициентам хороша в творческих конкурсах Переборыча, коих было немало, и сейчас проводятся в связи с поступившим предложением, но никак ни в насущной необходимости - прохождения квалификации на свой долгожданный рекорд.
Я не только за открытую статистику, я и за ЕЕ ПРАВДОПОДОБИЕ по любым словарям, а не в усеченном виде.
Переборыч, поддержи предложение, у тебя у самого отпадные результаты в Лигурии, но квалификацию по ней тебе не пройти хоть с отслеживанием проблемы, хоть без него. Так бы подтвердил и все бы знали истинный пробег и истинные скорости в этом непростом словаре.
RODIS Сообщение #12 12 февраля 2017 в 14:35
Супермен
42
Проблема очень актуальная, надеюсь Даниэль обратить внимание на нее!
Пример: пытался пройти квалификацию по English марафон, и к сожалению не хватило нервов, текст тупо не влазит в экран, и периодически при переходе на новую строку все смещается и нужно скролить страницу и искать где же ты закончил набирать. Это ужасно.
В общем уверен, что квалификация на больших текстах (марафонах и мини-марафонах) ненужна, вместо этого для всех таких текстов должна учитываться квалификация в обычке (для английского соответственно аналог на этом языке). Думаю, что вряд ли скорость в марафоне может превышать скорость в обычке :)
Последний раз отредактировано 12 февраля 2017 в 14:35 пользователем RODIS

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена