[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Большое книжное попурри
(153)       Использует 491 человек

Комментарии

Кощей3452 22 декабря 2023
"проглядывало что то"
P.S.: не хватает дефиса
veda_cong 29 сентября 2020
FPG, а в инфо есть информация о том из каких книг отрывки;) Просто в порядке их приведения, содержание я кажется не делала и там по несколько подряд из одной книги.

Когда я делала его, я не старалась упрощать пунктуацию, потому что мое имхо - набирать надо уметь все, ну если надо для роста средней. "Рекордных" словарей на сайте и так до фига. Когда я гоняла церковные тексты, например, у меня пунктуация резко росла, а за ней и скорость, так как это отработка самого тормозящего. Удаляла только латиницу
С длиной отрывков сложнее - я не пользовалась парсером. Уже не помню, то ли доверилась сайту, то ли сама разбивала именно по 500 (средняя книжная длина вроде?) так чтобы отрывки логично начинались и кончались.
Но заниматься им дальше у меня руки не доходят, хотя давно еще составила список произведений откуда надо бы( Так что если у кого-то будет желание переразбить или вытащить понравившиеся отрывки - я совсем не против.
Faulfie 17 июня 2018
Очень приятно было встретить так много отрывков из Толкина! Спасибо :)
FPG 26 августа 2017
Надо просить доработать сайт, что бы можно было показывать, из какой книги отрывок :) Загуглить, конечно, можно, но было бы круто если бы как в обычке :)
а так - словарь хорош.
Lakira 15 июля 2017
veda_cong, спасибо за труды, крепкого Вам здоровья.
Словарь очень хорошо вписался в субботнюю «книжную» задачу дня. Для тех, кому по новой книге каждую неделю начинать не хочется — самое то, что нужно.
veda_cong 26 июня 2017
Вообще не ожидала такого скорого попадания в задачу дня, и состряпала на скорую руку, чтоб самой не ждать, когда руки дойдут до еще более расширенного варианта:) Так что если есть ляпы - поправлю, а если опять совсем пропаду по причине здоровья - надеюсь на модера)
veda_cong 25 июня 2017
Я поправила указанное. Оно вообще-то не книга, а тексты, выдающиеся в случайном порядке. Даже на номера отрывков трудно ориентироваться при исправлении, пишите цитаты, если еще будет, пожалуйста. Попозже пропущу через ворд, но большой объем редактировать затруднительно, если из сети попались невычитанные сканированные тексты, как обычно бывает...
veda_cong 25 июня 2017
Сейчас постепенно поправлю. Прошу прощения, не заходила из-за проблем со здоровьем, не ожидала что так много людей захотят использовать. Что же будет, если сделаю большую версию? Тексты книг просто из сети:)
Lakira 29 апреля 2017
Пробелы вместо дефисов:

№15
Может быть, он потерял уважение соседей, но зато приобрел... ладно, сами увидите в конце, приобрел он что нибудь или нет.

№16
Они совсем или почти не умеют колдовать, и из колдовства знают только мелкие каждодневные трюки, например, как быстро и тихо исчезнуть, когда огромный тупица, вроде нас с тобой, неуклюже топает, как слон, где то рядом (а этот топот хоббиты слышат за милю).

№18
В других хоббитских семьях поговаривали, что давным давно один из предков Тука взял себе жену из эльфов. Это, конечно, вздор, но в Туках явно проглядывало что то не совсем хоббичье, и время от времени кто нибудь из них срывался за приключениями.

№21
Они считают, что на самом деле нет неизбежного выбора и, если хватит ума, терпения, а главное – времени, можно как то совместить и то и это, приладить их друг к другу, развить или истончить зло и добро, ничего не отбрасывая.

№27
Почему то я ждал автобуса на длинной уродливой улице.

№29
Ах, так? А я возьму и не поеду! – и пошла куда то. – Не думай, – с достоинством возразил мужчина, – что мне это нужно. Ради тебя стараюсь, чтоб шуму не было. Да разве кому нибудь до меня есть дело? Куда там... И он ушел. «Смотри ка, – подумал я, – вот и меньше на два человека». Теперь я стоял за угрюмым коротышкой, который, метнув на меня злобный взгляд, сказал соседу: – Из за всего этого хоть не езжай...
Aiphos 9 апреля 2017
№26
Если автор того рассказа прочитает эти строки, путь знает, что я ему благодарен.

там должно быть «пусть»
Lakira 8 апреля 2017
В тексте №500
Тут должно водиться видимо-невиди мо всяких птиц. Ну, я ложусь. Послушайте, давайте завтра пойдем на разведку. В таких местах, как здесь, можно много чего найти. Вы виде ли горы, когда мы ехали сюда?
два лишних пробела.
Написать тут Еще комментарии

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена