[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
SAMP captcha (цифры)
(208)       Использует 2901 человек
pashkhan 13 сентября 2019
Не знаю, завоюет ли любовь поклонников sapm'a данный словарь, но сделать его было крайне любопытной и сложной задачей. Мне тоже стало любопытно, почему цифросоточка пользуется такой бешеной популярностью - и ответ в виде "gta samp" заставил изучить этот вопрос. В видео роликах каптча представляла из себя набор из 5 цифр (и почти всегда "0" на конце), три одинаковые цифры подряд встречаются крайне редко и я не вижу смысла их отрабатывать (тем более, что в любимой всеми цифросоточке такой вариант в принципе невозможен). Поэтому создав столбик с цифрами от 1 до 9999, добавив недостающие нолики цифрам с 1-999 и приделав 0 в конце к каждому из чисел - пришлось удалить все каптчи где шли 3 одинаковых цифры подряд (или больше). Делал это ручками, но вроде все получилось - осталось 9720 уникальных каптч. Так как минимальный размер текста на Клавогонках составляет 100 символов, то в одном "тексте" должно быть 17 каптч (102 символа). Далее был самый сложный этап, нужно было как то перемешать все эти капчи чтобы получить уникальные "тексты" без повторений. С помощью генератора случайных чисел каждой каптче было присвоено свое значение, потом это дело отфильтровалось от меньшего значения к большему, и все удачно перемешалось. Потом шел нудный процесс превращения столбика цифр - в строчку цифрового текста. Получилась 571 строка, в которой ни одна каптча не повторяется, и 13 каптч остались "про запас". Далее этот процесс по кругу я произвел 17 раз, и каждый раз оставалось 13 каптч. Потом из всех остатков я сделал еще 13 цифровых текстов и добавил в общую кучу. Таким образом во всей базе словаря каждая уникальная каптча встречается только 17 раз. Все делалось в Excel
pashkhan 13 сентября 2019
Аризона, так Аризона
bratishkinoff 13 сентября 2019
Спасибо за словарик)
Анна_Банановна 13 сентября 2019
Надеюсь, что капче-любители оценят по заслугам твой словарик!
AvtandiLine 13 сентября 2019
Жуть какая работа!
Но похвал заслуживает всяческих, и не только от любителей капчи, а вообще для тренировок на цифры. :) Спасибо за вложенный труд.
pashkhan 14 сентября 2019
Заметил, что данный словарь очень кайфово набирать одной рукой на цифровом блоке клавиатуры (numeric keypad). Для максимального удобства, переназначил клавишу "." (на кнопочке нарисована "." но без шифта печатается ",") - на макрос с шифтом, и теперь при нажатии на эту клавишу получается, действительно точка. А на длинную клавишу "+" - переназначил "бэкспейс". И теперь спокойно набирать можно одной правой рукой, а левой только пробел жмакать. Конечно, скоростей доступных двурукому методу набора (на 4-м ряду клавиатуры) - на нумерике не достигнуть, но до 500+ люди как-то разгоняются. Абсолютная скорость двумя руками - это одно, а печать на цифро-блоке одной рукой - это свое "отдельное умение", вроде цифры все те же, а навык совершенно другой. К сожалению, технически нельзя сделать отдельный зачет по скорости (соревнование) - "одноруких" наборщиков, а то я уже себе погоняло придумал: "однорукий бандит кассир пятерочки"
pashkhan 17 сентября 2019
Можете проверить себя и попробовать победить рекордсмена книги рекордов Гиннеса (по циферкам):
Хотите быть рекордсменом?
Подробное описание рекорда в комментариях к данному словарю
pashkhan 21 ноября 2019
Тема на форуме, о цифровых секретах скорости

Словарь для базового освоения двурукого метода ввода цифр: Цифры СИГНАЛЫ

Новые цифровые словари:

Цифры, 3зн.: соточка

Цифры, 4зн.: соточка

Arizona Hard - цифры 5 зн.
Rendy_Morison 7 ноября 2020
Долго искал спасибо)
raffblack 22 апреля 2021
очень классный словарь. можно спокойно тренировать капчу вне игры. создателю привет, все классно.
xteg 4 мая 2021
Приветик с прескотта :)
---___--- 18 августа 2021
привет с чандлера
aspalovlya 14 июня 2022
привет с сан сити
Jonny-Tempy 18 марта 2023
Привет с родины рп 04, мне забанили айпишник на аризоне сбрпрайз
:)

Чтобы оставлять комментарии, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена