[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Скольжение

meja Сообщение #1 28 февраля 2010 в 11:13
Супермен
32
Скольжение надо специально отрабатывать, или оно автоматически вырабатывается при увеличении скорости?
zenz Сообщение #2 28 февраля 2010 в 11:22
Экстракибер
42
надо отметить, что вопрос этот только для пользователей со слим клавиатурой...

у меня само получилось, когда я не следовал правилам всяким.. и хотел одним пальцем набрать побыстрее две буквы, а поднимать было лень...

лучше всего проверить фамилии "смит" на не_раздельных клавах. я всегда "с" жму одним пальцем, а "мит" скользюЮююююю)
Wind_Of_Change Сообщение #3 28 февраля 2010 в 11:24
Кибергонщик
11
Слим и полу-слим)
Вообще, это выработается автоматически, но если сидеть только на слимках. Если же с высокопрофильными "общаться", то останется привычка "свысока" стучать по клавишам, а там скольжение уже придется отрабатывать)
olimo Сообщение #4 28 февраля 2010 в 11:30
Супермен
51
У меня автоматически выработалось.
pwr Сообщение #5 28 февраля 2010 в 14:54
Маньяк
17
у меня при переходе на слим автоматически техника нажатия на клавиши изменилась на меньшую амплитуду пальцев, но скользить у меня не получается - ногтями застреваю.
Господь Сообщение #6 28 февраля 2010 в 16:18
Новичок
40
http://klavogonki.ru/vocs/6696/ не все слова здесь печатаются скольжением для фыва-олдж по крайней мере, но тем не менее, можно попробовать, для тех кто не знает что такое сколькжение, для новичков например.
olimo Сообщение #7 28 февраля 2010 в 16:19
Супермен
51
Ногти стричь надо))) и не скользить вверх... при скольжении вниз или вбок (в сторону от центра клавы) - скольжение получается подушечками пальцев.
Господь Сообщение #8 28 февраля 2010 в 16:20
Новичок
40
надо отметить, что вопрос этот только для пользователей со слим клавиатурой...

не только...
gard Сообщение #9 28 февраля 2010 в 16:20
Профи
9
Пардон, не понял, речь идёт о скольжении как об универсальной технике воздействия на клавиши, или как о специфически клавогонщицком приёме на отдельных сочетаниях? Во втором случае ни о каких "новичках", по-моему, не может быть и речи.
Последний раз отредактировано 28 февраля 2010 в 16:22 пользователем gard
olimo Сообщение #10 28 февраля 2010 в 16:25
Супермен
51
А мы тут разве о новичках говорим? Новичку главное сообразить бы, какую кнопку и каким пальцем нажимать, о каких скольжениях может идти речь? Скольжение - результат высокой скорости, так торопишься, что не отрываешь руку от клавиатуры, а просто ведешь на следующую клавишу. "Го", "ро", "ка", "па", "ам"... сверху вниз получается легко.
Господь Сообщение #11 28 февраля 2010 в 16:26
Новичок
40
gard писал(а):
Пардон, не понял, речь идёт о скольжении как об универсальной технике воздействия на клавиши, или как о специфически клавогонщицком приёме на отдельных сочетаниях? Во втором случае ни о каких "новичках", по-моему, не может быть и речи.


Речь идет о скольжении, о перемещении пальцев на отдельных буквосочетаниях или даже целых словах, без отрыва их от клавиш.
zenz Сообщение #12 28 февраля 2010 в 16:26
Экстракибер
42
специфический приём узкой группы людей, которые печатают на слим или полуслим клавиатурах!
в сравнении примерно так скользят клавишники-музыканты, когда проезжают по всем белым клавишам в различных соло в музыкальных композициях:)
Последний раз отредактировано 28 февраля 2010 в 16:27 пользователем zenz
Господь Сообщение #13 28 февраля 2010 в 16:27
Новичок
40
olimo писал(а):
А мы тут разве о новичках говорим? Новичку главное сообразить бы, какую кнопку и каким пальцем нажимать, о каких скольжениях может идти речь? Скольжение - результат высокой скорости, так торопишься, что не отрываешь руку от клавиатуры, а просто ведешь на следующую клавишу. "Го", "ро", "ка", "па", "ам"... сверху вниз получается легко.

При чем здесь большие скорости, новички так же могут применить эту технику для увеличения своей скорости, приемов-то много, почему бы всем не рассказать о них?
Господь Сообщение #14 28 февраля 2010 в 16:28
Новичок
40
zenz писал(а):
специфический приём узкой группы людей, которые печатают на слим или полуслим клавиатурах!

Зенз, у меня не слим изначально.
olimo Сообщение #15 28 февраля 2010 в 16:29
Супермен
51
новички так же могут применить эту технику для увеличения своей скорости
Да пусть применяют, мне жалко что ли))) но обычно когда начинаются такие приемы, человек уже не новичок.
zenz Сообщение #16 28 февраля 2010 в 16:31
Экстракибер
42
При чем здесь большие скорости, новички так же могут применить эту технику для увеличения своей скорости, приемов-то много, почему бы всем не рассказать о них?
А причем тут новички? я ответил гонщику, который спросил про скольжение. новичками и новой методикой тут даже не пахло! :) если хотите разрабатывать это как методику для новичков - создавайте отдельную тему.

Зенз, у меня не слим изначально.

на не слиме это делать сложно. значит вы неправильно поняли технику, но можете пробовать... удачи... для скольжения клавиши должны быть на одном уровне и расстояние между ними должно как можно меньше... и края должны быть скошены... (сами рассчитывайте в миллиметрах предельные расстояния)
olimo Сообщение #17 28 февраля 2010 в 16:37
Супермен
51
На высокой клаве иногда получаются скольжения сверху вниз - клавиши часто сделаны так, что нижняя часть, скажем, клавиши "Г" немного выше, чем верхняя у клавиши "О", разница высот при нажатом "Г" не очень велика, да и движение получается по ходу пальца - скольжение удается. Вот вбок на высокой клаве скользить сложнее, мешают еще углубления на клавишах.
Последний раз отредактировано 28 февраля 2010 в 16:37 пользователем olimo
Господь Сообщение #18 28 февраля 2010 в 16:40
Новичок
40
zenz писал(а):
При чем здесь большие скорости, новички так же могут применить эту технику для увеличения своей скорости, приемов-то много, почему бы всем не рассказать о них?
А причем тут новички? я ответил гонщику, который спросил про скольжение. новичками и новой методикой тут даже не пахло! :) если хотите разрабатывать это как методику для новичков - создавайте отдельную тему.

Зенз, у меня не слим изначально.

на не слиме это делать сложно. значит вы неправильно поняли технику, но можете пробовать... удачи... для скольжения клавиши должны быть на одном уровне и расстояние между ними должно как можно меньше... и края должны быть скошены... (сами рассчитывайте в миллиметрах предельные расстояния)

Зезн, я давным-давно уже "пробую" эту технику ))) поэтому и пишу, что для скольжение вовсе не обязательно иметь слим или полуслим клавиатуру
gard Сообщение #19 28 февраля 2010 в 16:50
Профи
9
А мы тут разве о новичках говорим?

Посмотрите пост №6.
Скольжение - результат высокой скорости, так торопишься, что не отрываешь руку от клавиатуры, а просто ведешь на следующую клавишу.

То есть скольжение ― это результат погони за скоростью. Я правильно понял?
buzzy Сообщение #20 28 февраля 2010 в 16:50
Кибергонщик
41
gard писал(а):
То есть скольжение ― это результат погони за скоростью. Я правильно понял?

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. (с)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена