[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Скольжение

Командир Сообщение #44 30 ноября 2015 в 07:13
Маньяк
41
Я придерживаюсь мнения из http://klavogonki.ru/forum/academy/102/page1/#post3. На ноуте скользить легко, на классической клавиатуре - нет. Есть такие места как слово "из-за", которые можно легко набрать динамикой, а проскользить... ну, это надо хорошо уметь.
drMotor Сообщение #45 30 ноября 2015 в 12:11
Гонщик
14
N-10 писал(а):
Можно использовать оба варианта.


Voronov писал(а):
У тебя рекорд 341 символ... мне кажется тебе до того как задумываться над скольжениями надо работать и работать, да и динамика никак не исключает техники скольжения.

Да, я вчера тоже пришёл к такому выводу, что буду использовать и то и другое. Всем спасибо за советы.

Командир писал(а):
Я придерживаюсь мнения из http://klavogonki.ru/forum/academy/102/page1/#post3. На ноуте скользить легко, на классической клавиатуре - нет. Есть такие места как слово "из-за", которые можно легко набрать динамикой, а проскользить... ну, это надо хорошо уметь.

Ну я только их использую, ибо везде ноуты.
Сейчас попробовал прикинуть как набрать "з-з" динамикой - заплелись пальцы). В таких местах даже не приходило в голову юзать динамику, поэтому если там и будет какой-то прогресс, то только скольжение.

По поводу рекорда в 341 - согласен - работать есть над чем. Но и это основное из "узких" мест, поэтому задумался я считаю как раз вовремя. Потому что из-за указательных пальцев замедление, слишком уж много "однопальцевых" сочетаний у нас в языке.

GoodLoki Сообщение #46 30 ноября 2015 в 14:36
Гонщик
30
drMotor
Потому что из-за указательных пальцев замедление, слишком уж много "однопальцевых" сочетаний у нас в языке.

Это не в языке проблема, а в раскладке.
drMotor Сообщение #47 30 ноября 2015 в 21:05
Гонщик
14
Пожалуй, так. В английской действительно под указательными согласные, которые не так часто сочетаются.
89145293123п Сообщение #48 31 июля 2019 в 07:24
Новичок
1
Скажите пожалуйста вот я например набираю слово МУЗЫКА
Как должно идти движение пальцев нажимаю указательным на М во время нажатия должен ли средний палец тянуться к У или нужно сначало возвратить палец с М в исходную позицию и ток потом нажимать на У????
GoodLoki Сообщение #49 31 июля 2019 в 11:44
Гонщик
30
89145293123п
Не должно ничего никуда возвращаться.
Если разобрать слово МУЗЫКА:
правый указательный — М
левый указательный — У и сразу готовится набирать Ы
правый мизинец — З
левый указательный — Ы
правый средний — К
левый мизинец — А

практически одним движением. Только правый указательный набирает две буквы в этом слове (при этом даже не подряд), остальные пальцы сразу готовятся нажимать соответствующие клавиши.
tucvbif Сообщение #50 31 июля 2019 в 11:49
Маньяк
23
Это в какой раскладке так? 8\
GoodLoki Сообщение #51 31 июля 2019 в 13:58
Гонщик
30
tucvbif писал(а):
Это в какой раскладке так? 8

У пользователя с цифровым ником профиль не заполнен. Нет информации в какой раскладке он пытается набрать слово «МУЗЫКА».
tucvbif Сообщение #52 31 июля 2019 в 14:34
Маньяк
23
Ну судя по тому, что он нажимает «М» указательным, а «У» — средним, у него явно не «диктор» и не «ыуеиш»

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена