[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Скольжение

olimo Сообщение #21 28 февраля 2010 в 16:52
Супермен
51
То есть скольжение ― это результат погони за скоростью. Я правильно понял?
У меня - да :)
zenz Сообщение #25 28 февраля 2010 в 17:10
Экстракибер
42
Посмотрите пост №6.
посмотри пост автора темы. все остальное этой темы не касается. нужны новички - обсуждайте в теме "скольжение для новичков как технология набора"... здесь же ответ автору (далеко не новичку) :)

а вы, gard, с JaggedEdge поймете друг друга.. общайтесь...
Последний раз отредактировано 28 февраля 2010 в 17:12 пользователем zenz
Господь Сообщение #26 28 февраля 2010 в 17:44
Новичок
40
zenz писал(а):
Посмотрите пост №6.
посмотри пост автора темы. все остальное этой темы не касается. нужны новички - обсуждайте в теме "скольжение для новичков как технология набора"... здесь же ответ автору (далеко не новичку) :)

а вы, gard, с JaggedEdge поймете друг друга.. общайтесь...


Взбрыкнуть решил? Где ты здесь увидел "все остальное"? Или все должны молчать "тихо, Зенз мысль толкает, не перебивайте его, у него слим, и ни какие другие для скольжения не подойдут"!
И с чего это ты решил тут указывать где нам эту тему обсуждать? Этот форум не для тебя одного, и все эти посты читают те же новички, которые могут получить полезную инфу для себя.
zenz Сообщение #27 28 февраля 2010 в 17:54
Экстракибер
42
в с ума сошли, ребят...
парень спросил как скользить... ему отвечали все...

потом пришли вы, и стали говорить: "неправильны вы скользите. новичкам непонятно!" а когда вас просят про новичков тут не писать сразу злитесь. (хочется иметь хоть одну тему, где можно общаться как взрослые люди, без новичков и буквоедства)

взбрыкнуть? нет. вы просто друг друга понимаете... а я совершенно иной точки зрения. обсуждайте...
Последний раз отредактировано 28 февраля 2010 в 18:03 пользователем zenz
olimo Сообщение #28 28 февраля 2010 в 17:58
Супермен
51
хочется иметь хоть одну тему, где можно общаться как взрослые люди, без новичков и буквоедства
Ага. А то интересная вещь получается. Подавляющее большинство тем у нас без новичков (т.е. новички там не тусят). Но обсуждаются почему-то одни новички. Даже в темах про скоростные приемы...
Господь Сообщение #29 28 февраля 2010 в 18:04
Новичок
40
Вы всё перевернули, я написал, что полезно всем использовать технику скольжения для сокращения времени печати слов или буквосочетания, и новичкам в том числе, и что не только слим-клавиатуры для этого подходят!
неправильны вы скользити. новичкам непонятно!
где такое написано?
Когда у меня была скорость ниже 300 знаков, я по вопросу скольжения обращался к НебоВЛуже, разве это плохо если и начинающий клавогонщик интересуется данным вопросом или этот форум только для избранных?
К тому же тема была поднята "Гонщиком", к числу которых и я отношусь, если вы еще не знали!
Последний раз отредактировано 28 февраля 2010 в 18:07 пользователем Господь
zenz Сообщение #30 28 февраля 2010 в 18:08
Экстракибер
42
Это отлично если начинающий интересуется, но где он? почему не обращается и не спрашивает... я ответил очень много кому... а точнее всем! кто спрашивал что-либо у меня. отвечу с радостью на форуме. но когда простое обсуждение превращается в инструкцию для новичка и "расшатывания основ" быстрых - это уныло....
Вы всё перевернули, я написал, что полезно всем использовать технику скольжения для сокращения времени печати слов или буквосочетания, и новичкам в том числе, и что не только слим-клавиатуры для этого подходят!
здесь бы я поспорил.. новичку лучше запомнить основы без скольжений... а потом когда уже свободно владеешь клавиатурой и можешь печатать любой текст - можно начинать скользить... это уже некое искусство... а если ты печатаешь медленно и скользишь, ты, конечно же, ускоришься... но боюсь, что для закрепления навыка это скажется неблагоприятно
olimo Сообщение #31 28 февраля 2010 в 18:10
Супермен
51
JaggedEdge, чего ты нервный-то такой...

полезно всем использовать технику скольжения для сокращения времени печати слов или буквосочетания
Слишком большое ускорение на двух буквах по сравнению с целым словом, скорее всего, приведет к сбою и ошибке. Поэтому вряд ли это будет сильно полезно новичку... Ну на скорости 300 еще куда ни шло...

Мое мнение - просьба про взбрыки не писать :)
Господь Сообщение #32 28 февраля 2010 в 18:14
Новичок
40
Это отлично если начинающий интересуется, но где он? почему не обращается и не спрашивает... я ответил очень много кому..

А зачем ему (новичку) спрашивать здесь о скольжении? Ведь вопрос уже задан, получены ответы и все их видят и читают. Ты, Зенз, с Олимо, говорите, что слим более подходят для скольжения, я с этим и не спорю, но можно не только на слимах скользить - это я добавляю. И не только я, многие из маньяков и выше также будут утверждать, что слим это не удобно, как уже и было сказано в других темах. У каждого своя точка зрения и свои доводы. И никто не говорил что ты не прав. Повнимательнее читать посты нужно.
zenz Сообщение #33 28 февраля 2010 в 18:18
Экстракибер
42
А негде не утверждал, что я прав... это ТЫ будь внимательнее с наездами своими.

Те, кто говорят, что слим неудобен - редко скользят (как правило).. и думаю скользят не совсем так...а у тебя получится на не_слим проскользить слово "Смит"? (с левой, мит - скольжение правой) (я реально интересуюсь, ты не ищи тут под..бку...а то че-то наезды одны вижу с твоей стороны)
Последний раз отредактировано 28 февраля 2010 в 18:19 пользователем zenz
Господь Сообщение #34 28 февраля 2010 в 18:24
Новичок
40
zenz писал(а):
А негде не утверждал, что я прав... это ТЫ будь внимательнее с наездами своими.

Те, кто говорят, что слим неудобен - редко скользят (как правило).. и думаю скользят не совсем так...а у тебя получится на не_слим проскользить слово "Смит"? (с левой, мит - скольжение правой) (я реально интересуюсь, ты не ищи тут под..бку...а то че-то наезды одны вижу с твоей стороны)

Во-первых наездов не было! Это ты слишком близко к сердцу принимаешь, в жизни ты бы мои слова по-другому бы принял, это лишь твоя фантазия. Что касается слова "Смит", то я его ни на слиме, ни на высокопрофильной не могу проскользить, т.к. у меня зоны мертвые. Только "ми" указательным левой. Я не печатаю правой те буквы, которые относятся к левой руке. Это у тебя свободная постановка.
Господь Сообщение #35 28 февраля 2010 в 18:28
Новичок
40
Интересно было бы спросить про "Смит" у НебоВЛуже, он тоже фыва-олджник и вроде бы зоны мертвые.
zenz Сообщение #36 28 февраля 2010 в 18:33
Экстракибер
42
Взбрыкнуть решил? Где ты здесь увидел "все остальное"? Или все должны молчать "тихо, Зенз мысль толкает, не перебивайте его, у него слим, и ни какие другие для скольжения не подойдут"!
это что было тогда?

скольжение продуктивно - когда оно рвет зоны... но вообще ты прав, оно нужно там, где это же сочетание набирал бы один и тот же палец... и все-таки это любому по-моему ясно.. когда он быстро печатает.. что проскользить легче чем стучать отдельно...

Интересно было бы спросить про "Смит" у НебоВЛуже, он тоже фыва-олджник и вроде бы зоны мертвые.
спрашивайте :) может ответит сюда:)
BI-FI-Car Сообщение #37 1 марта 2010 в 01:03
Маньяк
40
Один из первых (исторически) словарей на скольжения - Указательные. Зон не рвет, сочетания строго однопальцевые для ФЫВА ОЛДЖ. Но заодно тренирует указательные, где скольжений больше, чем на других пальцах.
Слишком большое ускорение на двух буквах по сравнению с целым словом, скорее всего, приведет к сбою и ошибке

Так как раз однопальцевые сочетания медленней, чем остальные. Вот и происходит некоторое ускорение за счет скольжения.

Что касается самих скольжений - тоже замечала, что вверх и к центру получаются хуже, чем вниз и от центра. Очень рискованно - "того", "этого", "как". Но иногда проносит :)
Последний раз отредактировано 1 марта 2010 в 01:05 пользователем BI-FI-Car
olimo Сообщение #38 1 марта 2010 в 01:08
Супермен
51
Так как раз однопальцевые сочетания медленней, чем остальные.
Не поняла... а какие еще могут быть скольжения, если не однопальцевые? оО
BI-FI-Car Сообщение #39 1 марта 2010 в 01:14
Маньяк
40
Так как раз однопальцевые сочетания медленней, чем остальные.

А не скольжения
(Для тех, кто еще не спит, но уже невнимателен :) *сладко зеваю*)
zenz Сообщение #40 1 марта 2010 в 01:42
Экстракибер
42
Я делаю скольжения не только на две буквы.. но и очень часто на 3-4, если это возможно, причем фишка в том, что правая рука начинает скользить на зоне левого пальца! засчет этого левая рука может вернуться в любое положение из какого-нибудь скрюченного (что может случаться во время сверхДинамичного набора) состояния... - это дает ускорения... как пример - все тот же "мит" в Смит... =) может быть слово "проза"... пока тянусь за "з" ... "про" пролетает палец указательный... думаю смысл скольжения с верхнего ряда на второй довольно логичен и прост в обучении.. научиться скользить горизонтально - это самое сложное в данном процессе... и развивается горизонтальное скольжение только на большой скорости... и при отстутствии боязни ошибки...
drMotor Сообщение #41 29 ноября 2015 в 20:41
Гонщик
14
Сейчас использую для набора подобных сочетаний динамический набор указательным и средним, который у меня интуитивно сложился за годы работы за компьютером. Сегодня узнал про скольжение. Возникла дилемма - прокачивать динамику или перейти на скольжение.
Tenth Сообщение #42 30 ноября 2015 в 03:27
Супермен
34
drMotor писал(а):
Сейчас использую для набора подобных сочетаний динамический набор указательным и средним, который у меня интуитивно сложился за годы работы за компьютером. Сегодня узнал про скольжение. Возникла дилемма - прокачивать динамику или перейти на скольжение.


Можно использовать оба варианта.
Последний раз отредактировано 30 ноября 2015 в 03:35 пользователем Tenth
Voronov Сообщение #43 30 ноября 2015 в 03:48
Кибергонщик
54
drMotor
У тебя рекорд 341 символ... мне кажется тебе до того как задумываться над скольжениями надо работать и работать, да и динамика никак не исключает техники скольжения.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена